• Сайт компании:  http://kamchatkaland.ru
  • Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская , д. 100 (Дом Быта КП), 4 этаж, офис 406/3, кабинет № 10
  • Телефон:  8 (800) 707-18-05

Туристический оператор по Камчатскому региону. Занимаемся организацией всех видов туров: пешеходные, джип туры, морские прогулки и рыбалка.

Валерия

Давно хотелось посетить Камчатку, но одной ехать было как то боязно, а компании все подходящей не находилось. И вот недавно дальняя родственница тоже загорелась поездкой на Камчатку и предложила поехать вместе. Долго искали подходящий тур с продуманной и насыщенной программой. Много гуглили и вышли на камчаткаленд. Соотношение цены с программой нам понравилось и мы заказали тур. До сих пор ходим под впечатлением! Много куда я ездила, а таких впечатлений не было от поездки никогда! Природа свежий воздух, шикарнейшие горы, вулканы, морские прогулки, лосось! Очень понравилась организация тура. Все продумано до мелочей, сразу видно организаторы очень толковые люди и соображают, как организовывать подобные, довольно сложные туры. Уже на подлете к аэропорту нас встретил офигеный вид из окна, горы, куча гор. В аэропорту нас встретили без заминок, отвезли на базу отдыха, неплохую такую уютную гостиницу. Потом был ранний подъем и переезд в село Элло сходили там в этнический музей, попрыгали через костер, попили вкуснейшего чая с местными жителями. Ночь провели на базе отдыха. На следующий день был небольшой экстрим, нас отвезли к настоящему вулкану и ночь мы провели в палатках, было очень необычно, утром нас снарядили и мы отправились на сам вулкан, виды конечно потрясающие, немного жутковато от осознания того, что это вулкан, видно как меняется природа с каждым шагом вверх. Вокруг выжженная земля и ни одной живой души, кроме нас. Переночевали опять в палатках, я так хорошо никогда и нигде не спала, а думала там задубею, горный воздух просто творит чудеса. Потом мы целый день посещали достопримечательности самого вулкана, больше всего впечатлили лавовые пещеры. На следующий день мы уехали в другой поселок и по речке на лодке уехали на нашу базу отдыха. Все очень устали, так что баня оказалась кстати. На седьмой день нас увезли на озеро Ажабачье, сходили в церковь 18 века, мужики начали рыбачить, я рыбалкой не особо интересуюсь, но хоть посмотрела как лосось выглядит, живой не замороженный. Потом мы два дня считай катались на лодках по реке, мужики опять рыбачили, а мы фотографировали орланов и прочие окрестности. Нам обещали что мы увидим нерп, но нерпы увидев нас уплыли. Зато рыбы было много. Прямо таки очень много. В последние дни отдых был не столь экстремальный, но не менее интересный. Нам организовали морскую прогулку, мы видели касаток, сказали что нам повезло их увидеть. До отвала наелись рыбы и вкуснейшей ухи. Последний день уехали на экскурсию по Петропавловску-Камчатскому. Вообще можно об этой поездке рассказывать часами, впечатлений осталось безумно много. Единственное о чем жалею, что не взяла с собой дополнительные флешки для фотика и телефона, фоток получилось очень много, но могло быть и больше. Спасибо за шикарный отдых!
Категория: Путешествие и отдых