• Сайт компании:  https://tkparus.com
  • Адрес: пос. Синёво, Туристская база "ПАРУС"
  • Телефон:  +7 (911) 826-95-96

"ПАРУС" - это возможность комфортно отдохнуть на природе в настоящем туристском лагере. Вас ждет:

• красивейшая природа карельского перешейка
  • уникальные пешие и водные туры
  • катание на лодках и посещение маленьких уютных островов
  • рыбалка
  • романтика походной жизни

Активные выходные на свежем воздухе для большой компании или информационный детокс для любителей уединиться? - "ПАРУС" гарантирует найти идеальную программу на любой вкус!

Уже 20 лет мы организовываем походы по Ленинградской области и горам Кавказа. С каждым годом все больше людей становятся нашими единомышленниками и разделяют нашу любовь к яркому и запоминающемуся отдыху.

Мы готовы предоставить все необходимое для похода и воплотить в жизнь самые смелые идеи: от бизнес встречи на природе до образовательного школьного слета.

Квалифицированные и опытные инструктора всегда окажут помощь и помогут подобрать снаряжение.

Анжелика

Но начну по порядку:Приезд. Бронировала два места под палатку ещё 1 июля, т.к думала, что как и на всех кемпингах очередь в летнее время катастрофически большая. В день, как только мы собирались к вам приехать, у нас сломался автомобиль на севере Санкт-Петербурга и получилось так, что приехали мы позже, чем планировали (около 23:00), хочу обратить ваше внимание, что ссылка с местоположение, которая у вас находится ВКонтакте, она не совсем верная и в поселке нам пришлось поблуждать на двух автомобилях с маленькими уставшими детьми по просторам местных узких «улочек». Когда я начала звонить Николаю Александровичу, человек в хамском тоне даже не постарался объяснить маршрут. Пришлось спрашивать у местных жителей более точный маршрут. Повезло, люди объяснили и спустя 40 минут мы наконец попали не ж/д станцию «Синево». Но здесь нас ждал сильный сюрприз, к которому никто не готовился и нигде у вас на страницах этого не прописано, так это то, что автомобили приходится оставлять за 700-800м от кемпинга и идти пешком. На территорию базы мы и не планировали заезжать, но думали, что за пределами базы, либо за забором базы мы сможем оставить автомобили, но никак не за 800м., в конечном итоге нам пришлось взять 1/5 вещей и идти пешком через лес, практически по темноте с двумя маленькие детьми (3.5 и 6 лет). Но в это время на половине пути мы ещё увидели одного местного жителя и он сказал, что за дополнительную плату нас могут встретить не вашей базе. Почему об этом нельзя было написать мне или же чтобы сразу Николай предложил нас встретить, ведь можно легко понять, что люди едут издалека (160км) с детьми в такие условия, следовательно, вещей у них очень много. Дозвонилась до Николая и он согласился встретить по пути и забрать остальные вещи. Приехал Николай и сразу начал спрашивать, бронировали ли мы вообще места, сказали, что да, за 2 недели. Хамский ответ удивил всех: это было 2 недели назад, ничего не знаю! И вообще ему вставать в 6 утра и он устал.???? В момент, когда ему сделали замечание, он сменил гнев на милость и стал вежливым. Ок, человеческий фактор. Усталость. Спасибо, что вообще встретил, а не пришлось ходить за вещами 100 раз по темному лесу. Потом даже разрешил в палатку, которая находится на территории базы положить вещи, чтобы они не выгорали и не портились.Туалет. Это отдельная история. Мало того, что она находится на порядочном расстоянии, с ребёнком идти тяжеловато, ну и эта выгребная яма желает лучшего. Можно было и биотуалет поставить для людей. Хорошо, что взяли детский горшок.Вода: это отдельная история, такого вязкого болота я не видела никогда. Ты заходишь в воду и у тебя просто проваливаются ноги и их засасывает в камни, которые под этой жижей????Опять же, спасибо Николаю, он показал другой «пляж», где каменистый заход, но это было лучше проваливщихся ног.Но нашли мы не только минусы, но и плюсы. Так это то, что красивый вид, закат. На нашем месте стоял мангал/шампура/решётка, можно не брать с собой. Но у нас были с собой. Николай с женой разрешили воспользоваться гамаком, развлечение для детей. Лодки, также в хорошем состоянии. Понравились.Стала бы я рекомендовать вашу базу? Конечно же нет, особенно с детьми. Можно найти такое же место, намного ближе к Санкт-Петербургу и за бесплатную версию.Ожидание/реальность — у меня не совпало. Может быть если взять лодку и уплыть на остров. Но с детьми это не вариант, т.к искали кемпинг, чтобы подходил для детей, в первую очередь.Возможно, я в своей голове немного иначе представляла кемпинг. С закрытой территорией, с нормальным биотуалетом, которые и вдоль трасс находятся, ну и где не надо идти практически километр пешком с детьми. Страницы в соцсетях ведутся у вас очень красиво, администраторы очень вежливые, но больше мы к вам ни ногой.
Категория: Путешествие и отдых