• Сайт компании:  http://myatalounge24.ru
  • Адрес: г. Москва, Береговой проезд, 5Ак5
  • Телефон:  +79255989782

Мята Lounge - премиальная кальянная самой востребованной сети в РФ.

Бизнес от крупнейшего бренда кальянных в России и СНГ. С 2014 года открыто более 380 представительств в разных городах и регионах. Партнёр получает готовую успешную модель бизнеса, широкий ассортимент табаков и табачной продукции, конкурентные преимущества, маркетинговую стратегию, пошаговые инструкции, единую CRM-систему, обучение от специалистов управляющей компании, стратегию продвижения в городе. Средняя ежемесячная чистая прибыль – от 250 000 рублей, срок окупаемости - от 8 месяцев.

Жора

Часто любил ходить в мяту, но потом она как-то испортилась, вот уже несколько лет не появляюсь там

Давид

Даже по франшизе открывать свой бизнес не очень просто. Надо отдать должное управляющей компании, все свои обязательства по договору они выполнили. У нас стабильный доход, до полной окупаемости осталось (по моим подсчетам) пару месяцев. До последнего сомневались насчет кальянной или все же простого кафе, потом решили, что кальянная все-таки поинтересней будет. Из кальянных я считаю, что выбрали лидера. Бренд Мята знают во всех городах практически. Сами были в нескольких городах, всегда в этих заведениях много людей и приятная атмосфера. Для себя тоже хотелось чего-то такого. Старались прислушиваться к рекомендациям менеджера от УК. Я придерживаюсь того мнения, что если присоединяешься к отлаженной бизнес-модели, то эксперименты и личные предпочтения в приоритете быть не должны.

Ярослав Захаров

Открыл Мята Signature и не прогадал
У меня даже не было варианта с открытием полностью своего дела, потому что это очень много головных болей. Идея, реализация, продвижение и самое главное никогда нет уверенности насчет того выгорит или нет, это я знаю по опыту своих приятелей, которые успели обзавестись своим бизнесом. По сумме у меня было 10 млн на все про все. Один товарищ подсказал глянуть в сторону кальянных по франшизе. Я так прикинул, подумал, по ощущениям серьезных сложней не предвиделось. Как изнутри устроено я знаю, по крайней мере как клиент. После мозгового штурма и кучи раздумий и рассчетов выбрал заведение по формату Мята Signature. Я так рассудил, там где весело и шумно, всегда найдется место не только кальяну, но и хорошему алкоголю и еде. Инвестиции вышли как раз на примерно 10 млн. Были кое-какие шероховатости, на за год с небольшим мы окупились.

Антон Борисов

Не могу сказать, что открытие кальянной это сильно просто, даже при условии такой поддержки от управляющей компании, какую обеспечивает Мята. Тем не менее сейчас мы работаем, почти окупились, доход стабильный. С какими столкнулись сложностями: у меня в городе по факту было мало подходящих помещений, хотя в аренду сдавалось много. Когда нашел вроде подходящее, то в последний момент арендатор решил задрать цену. Типа сейчас тут дымом все пропитается до перекрытий, никому не сдам потом. Тут уже помог менеджер из управляющей компании, пришлось просить, чтобы приехал. Нормально поговорил с арендатором, договорился не только о возврате к первоначальной цене, но и о арендных каникулах. Ремонт морально было проще делать, не переживал, что каждый день ремонта мои деньги капают, а заведение простаивает.
Категория: Рестораны и кафе