• Сайт компании:  https://almamatergallery.ru
  • Адрес: Москва, ул. Нижняя Красносельская, дом 35, стр.7
  • Часы работы: вт-сб: 11.00-20.00; вс-пн: выходной
  • Телефон:  +7(495)797-71-30 , +7(925)321-70-39 , +7(910)736-97-24

В галерее современного искусства Alma Mater представлены работы талантливых европейских и российских живописцев, скульпторов, графиков, digital-художников, работающих в таких направлениях, как абстрактный импрессионизм, неоэксперессионизм.
Галерея также занимается организацией выставок, семинаров и других культурных мероприятий, помогая в развитии молодым, перспективным художникам.

Интересуюсь живописью и дизайном интерьера с недавних пор, около полугода. Решила вдохновиться работами известных современных художников. Галерея оставила только положительные эмоции и впечатления. Локация удобная, найти не составит труда. Вход бесплатный, что очень приятно. Особенно меня впечатлило произведение «Сквозь сон» Лилии Шигаповой. Для интерьера в стиле минимализм это просто находка, он как изюминка будет смотреться на стене, акцентируя особое внимание. Думаю, в скором времени приобрести данный шедевр и повесить у себя в офисе.

Оксана

Впервые посетила галерею современного искусства Alma mater, честно говоря я до сих пор под таким впечатлением. Мне очень понравились работы Лилии Шигаповой, в которых можно увидеть глубокий смысл, выраженный яркими красками. На счёт самой галереи хочу сказать, что помещение чистое и светлое, с удобной локацией, к тому же посещение бесплатное.

Об этой художественной галерее узнал в начале лета. В июне поехал первый раз и был в восторге. Но начну немного с другого. Расположение галереи удобное, само помещение уютное и там много места. Нас встретил куратор, приятная девушка, хороший специалист, видно, что разбирается в искусстве, много рассказывала об авторах и показывала лучшие работы. Недавно был второй раз в галереи и обратил внимание на работы Екатерины Кудрявцевой, очень понравилось. Чувствуется стиль, хорошая подача и невероятные работы. Картина "Мотивация" потрясла меня больше всех. Планирую ее приобрести. Галерею рекомендую.

роман терек

Вчера посещал галерею, вход бесплатный, а это огромный плюс. Атмосфера уютная, много интересных людей, много крутых работ.

Varvara Nosova

В прошедшую субботу посетили замечательное место и получили массу ярких эмоций. Как сказал один из авторов, чьи работы представлены в этой галерее, ДМИТРИЙ ОКТЯБРЬСКИЙ - «Самое ценное в жизни – это эмоции». Я же испытала целый спектр эмоций, когда разглядывала его творение под названием «Нервы». Я физически ощутила то, что хотел передать художник. Вообще, на выставке в галерее Alma Mater можно увидеть много интересных работ не менее интересных ребят. Приятным плюсом является и сама атмосфера выставки. Уютное и приятное место, где можно окунуться в мир современного искусства. Кураторы выставки всегда готовы рассказать и о картинах, и об авторах.  Спасибо за чудесный выходной.

Руслан Чаворкин

Галерею Alma Mater посетила в рамках мероприятия "Проекция".  Выставка произвела на меня невероятное впечатление.  Особенно работы Дмитрия Октябрьского меня удивили.

Иван Юдин

Современное искусство это что-то. Понять порой абстракцию, экспрессионизм, кубизм крайне сложно, но впечатления точно оставят. Мне понравилась работа «Сквозь сон» (Chi li) Лилии Шигаповой. Смотришь на картину, и она действует на тебя гипнотически. Спасибо.
Категория: Спорт и развлечение