• Сайт компании:  https://bani-pskov.ru
  • Адрес: Россия, Псковская область, пос. Усвяты, Велижская улица, 13
  • Часы работы: С 9.00 до 20.00
  • Телефон:  +7 (916) 175-45-45 , +7 (963) 326-13-28

Мы рубим срубы в лапу (ласточкин хвост, коренной шип) и в русскую чашу. Мы делаем бревенчатые дома и бани по индивидуальным и по типовывым проектам.
Срубы в лапу стандартных размеров: 3х4, 4х4, 4х5 до 6х6 мы поставляем без предварительной оплаты.

Свои бани и дома мы строим из простого бревна хвойных пород деревьев – сосна, ель.

Благодаря отлаженному производству, мы контролируем весь процесс изготовления срубов (видео), начиная от заготовки леса и заканчивая чистовой отделкой. Таким образом мы можем обеспечить заказчику четкое выполнение всех договоренностей по срокам и качеству нашей продукции.

Мы поставляем срубы бань в лапу без предоплаты. Заказчик оплачивает сруб с пиломатериалами только после приемки его у себя на участке, перед сборкой. Если качество сруба устраивает, то бригада сборщиков сразу приступает к сборке бани или дома. По окончании сборки оплачивается работа бригады. Все суммы оговариваются заранее, мы не допускаем неожиданных доплат.

Мы прямые производители срубов, что позволяет из года в год держать стабильную ценовую политику.

Константин

В 2018 году по проекту заказал изготовление сруба бани в компании "Бани из Усвят" (Псковская область). По рекомендации товарища, которому, в свою очередь, тоже кто-то рекомендовал. Но, теперь понимаю, что это была ошибка, стоившая мне 533 000 руб. и исправление которой будет стоить еще по меньшей мере половину от этой суммы. Ну не разбирать же сруб, который уже под крышей. Итак, прошло 2 года, которых по всем возможным нормам достаточно для того, чтобы сруб просох и "сел". Что же мы видим в моем случае.1. Это самое неприятное. Бревна плохо причерчены и припилены. У плотников, которые рубят срубы есть такой инструмент - плотницкая черта. И прежде чем положить один венец на другой идет внимательная работа по причерчеванию бревен, которые кладутся друг на друга и по випиливанию (вырубке) паза, на котором бревно и лежит. Так вот грамотнаф аккуратная рубка подразумевает то, что щели между бревнами не будет, либо она будет минимальной (0,5 см считается уже много). В моем случае процентов 20-25 бревен имеют щель до 2-2,5 (!!!) см. Это откровенная жесть. Когда в ответ на мой отрицательный отзыв приехал проверить работу некий "специалист" от фирмы, он сказал что-то типа "ну а чего, замажете специальной мастикой и дело с концом". И вот после этого разговора мое представление о "профессионализме" этих товарищей стало еще более негативным. Типа мы тут накосячили, щелей наделали в пятерню, а мы замазывайте теперь. А мы все с вами понимаем, что щелей вообще в идеале быть не должно. Со щелями рубят стажеры, и то в пределах допустимых норм и денег за это не берут.2. Фронтон в моем случае выложен из бревна и является частью сруба. В итоге он не скреплен, бревна попросту шатаются, если их потрогать рукой, а в "Банях из Усвят" видимо не имеют представления о креплениях нагелями. Либо это сделано абы как. И снова мы все понимаем, что так быть не должно, поэтому жирный "минус".3. Фронтонные бревна не спилены под крышу. Сделано просто "лесенкой", уложить на них стропила не представляется возможным. Кстати, это было бы дополнительным механизмом скрепления шатающегося фронтона и во многом решило бы проблемы. Теперь мне нужно делать либо короб, либо какие-то еще излишние технологии придумывать. Кровельщики ругаются. Казалось бы, в чем проблема сделать аккуратный спил бензопилой вровень под уклон крыши? Ан, нет. Зачем, так ведь быстрее.4. Бревно не отбиралось. На лицевых местах присутствуют естественные дефекты, устранить которые теперь будет очень проблематично. Перед строительством сруба профи отбирают бревна, подбирают их друг к другу, а при рубке сруба дефекты помещают в скрытые места сруба. Об этом знают даже начинающие плотники. Посмотрите фото и все увидите сами.5. Бревно не отбиралось по толщине. В нескольких местах поверх тонкого можно увидеть толстое бревно. Так не строят. Бревна подбирают по толщине и не допускают, чтобы стена шла дугой. Это, кстати, заметил и "приезжавший специалист" от конторы. Даже сфоткал. Но решения не предложил. А те, кто собирал сруб, сказали "ну вы же все равно обшивать будете". Так вот я не для того заказывал сруб из неоцилиндрованного бревна, чтобы поверх обшивать вагонкой. Все эти слова, которые я слышал от представителей "Бань из Усвят" лишний раз доказывают их некомпетентность. Похожу они вообще плохо понимают свое дело. Да и не их это дело, видимо. Им бы переквалифицироваться...6. На сайте доблестно пишут о том, что "бани и дома из бревна ручной рубки". Это ложь. Пилят и вырезают чаши и пазы они бензопилой. Окаривают местами тоже. Ручная рубка подразумевает работу топором, т е традиционным ручным инструментом. Это ценится, это дает высокий уровень качества, поэтому, видимо, они на своем сайте решили всех обмануть. А ответ "специалиста" на мой вопрос об этом был такой (и я после такого ответа едва не присел): "Ну бензопила же в руках у того, кто рубит сруб". Прикольно... И главное, не возразишь, ибо раз такие вещи выдает "спец", то о чем можно говорить.7. На отрицательный отзыв отреагировали, связались со мной и даже прислали "специалиста". Но воз и ныне там, кроме как 2 куба вагонки бесплатно больше ничего предложить не смогли. Ну а мне предстоят расходы иного порядка, чтобы теперь все это безобразие как-то исправить или хотя бы визуально скрыть. Поэтому в силу своей принципиальности на такую "подачку" я не согласился. Надо уметь работать и уметь любить и уважать свое дело. Это свойственно далеко не всем и, к сожалению, это не относится к "Баням из Усвят". Да, я оплошал тем, что не нужно было принимать работу и подписывать акт. Но в тот момент я плохо разбирался в теме. Спустя год уже прошел плотницкую практику, пообщался с профессионалами этого дела, многое уяснил и, конечно, расстроился. Но что сделать, это мой промах. Но это не имеет отношения к тому, как относятся к своему делу плотники компании "Бани из Усвят" (Псковская область, пос. Усвяты).Конечно, можно прочитать 25 положительных отзывов и решить, что это мне так "не повезло просто" или я такой неадекватный. Но навряд ли среди этих 25 вы найдете нормальный подробный отзыв от независимого заказчика с фотографиями, а не от "подставной утки", которая не будет утруждать себя лишними словами и манипуляциями с фото. Я описал свое впечатление от их работы. Возможно, ваше будет иным. Но стоит ли связываться, подумайте и решите сами.