• Сайт компании:  https://cordiant.ru
  • Адрес: г. Москва, Серебряническая набережная, дом 29
  • Телефон:  8 (800) 333-50-30

АО «Кордиант» - лидер на рынке России.

Холдинг включает в себя три производственные площадки и уникальный научно-технический центр.

Компания производит сотни типоразмеров и моделей легковых и грузовых шин.

Совокупный объем производства Холдинга составляет 8 миллионов шин в год.

Cordiant хорошо известен потребителям более чем в 50 странах мира.

Шины Cordiant и Cordiant Professional являются одними из наиболее известных, популярных и востребованных на рынке.

Продукция АО «Кордиант» продается через дистрибьюторскую сеть, насчитывающую более 300 партнеров во всех регионах РФ.

Шины Cordiant представлены в Европе, Америке, России, странах СНГ и Балтии.

Никита

Сначала ценник смутил, мол дешево, значит и резина не очень, но после  2 сезонов, поменял свое мнение в корне, резина оправдала все ожидание, за такую цену просто кайф. советую)

После сайлуна, это конечно сказка, а не резина, хотя почти одинаковый ценник, да даже дешевле, но на сайлуне у меня машину водило так, что это просто жесть, кордиант дорогу держит намного лучше.

Николай Бузин

Отличные зимние шины для легковушки, действительно износостойкие, хорошее сцепление на глубоком снегу и на льду. Еще кстати хорошо выдерживают температурные перепады. Одни из лучших зимних шин, которые я использовал.

Алексей Дымов

Взял резину по совету друга и был приятно удивлен качеству отечественно производителя. За 2 сезона никаких проблем. Резина до сих пор, как новая. Да есть шум, но после обкатки все проходит. Тормозит на любой поверхности и из сугробов вылезти без проблем можно, советую.

Семен

Приветствую всех, имел опыт езды на зимней резине Амтел, гребет отлично, залазил на ней в лютые подъемы загородом, тормозила прилично,но всё это первый месяц пока не попал в ямку, потом в еще одну и так далее, в итоге колеса перестали балансироваться, вылезли грыжи и резина ушла в мусор, в скором порядке были куплены две покрышки этим на замену, йокохама, сезон докатал без боли но и без шипов, куда они делись ума не приложу, а когда хотел ставить этот Псевдокомплект на следующий год, обнаружил старую проблему, амтел после хранения опять весь кривой, а на Йоке нет шипов... Решил уже всё таки купить нормальную резину, почитал, посмотрел, послушал. Понял что нокиан и конти слишком дорого, а вот кордиант и по цене и по отзывам норм, решил попробовать, сезон откатал на ура, резина целая , износа практически никакого, шипы на месте, недавно собирал колеса на зиму, покрутил на станке - РОВНЫЕ , о чудо. Так что к сезону я готов!

Максим

Подошел к выбору резины серьезно и заранее, перечитал кучу разных отзывов, рассматривал разные категории по ценам, взвешал их плюсы и минусы, затем наткнулся на тест драйв шин от АвтоРевю. В их рейтинге шины Нокиан Хакка победили. Потом шли дорогие и Сноу кроссы которые при более адекватной стоимости объективно не сильно то и отствалаи. В итоге остановил свой выбор на них. Очень доволен, в горку еду, торможу, всё чётко и безопасно. Не вижу ни единого повода переплачивать за бренд.

Cordiant Snow Cross

Всегда выбираю липучку, потому что предпочитаю быстро и много ездить. Машина у меня небольшая и юркая, поэтому вопрос зацепа с асфальтом всегда крайне важен. Из того, что я прочел - было два претендента и кордиант победил ценой. И я явно не не прагадал, ещё ни одного вылета не было, всегда машина четко держит дорогу, уверенно и прогнозируемо тормозит, всё очень предсказуемо

Ефим

Могу советовать сноу кросс 2, потому что проверил ее я на все 100%, знаете когда вопрос жизни и смерти и вот нужно непременно успеть, именно так я и ехал 160 по не самой расчищенной дороге на своей октахе.Понимаю, что так делать не стоит, но пришлось. И в моменте один умник выскочил резко в мой ряд, благо спасла меня резина, точно уж не моё водительское мастерство, я думал абс мне ногу сломает, но всё же успел осадить машину так, чтобы этот гонщик проскочил, а я проехал у его заднего бампера примерно уже на скорости 70-80 иначе была бы беда. Никуда не потащило, не понесло, просто предсказуемо тормозила. Больше этого проверять не хочу. Но одназначно вторые кроссы можно похвалить.

Наумный

Ребят, хочу поделиться своим открытием в выборе зимней резины. Ранее всегда брал нешипованную резину Мишлен, отдавал деньги за качество (так я думал). В итоге, после различных журнальных тестов понял, что надо попробовать и других. В качестве альтернативы по рекомендациям знакомых автошников попробовал Кордиант winter drive. Все навязывали Сноу кросс, мол "там же шипы и вообще шипы, ну ты что - шипы же, да и вообще это топовый аналог знаменитой Нокиан", но мне шипованная резина неинтересна, так как в Питере снег тает за день и получается, что скребу шипами по асфальту. Смысл их разбрасывать по дороге?Так вот, что могу сказать, выбор не разочаровал, даже на заснеженных участках нет пробуксовки и цепляет достойно. За одну зиму никаких косяков не обнаружено. Поэтому если у кого-то стоит вопрос о выборе резинок на предстоящую зимовку - рассмотрите этот вариант. Возможно, откроете для себя что-то новое

Печора

Маркетинг дело тонкое - много говорят, а вы за это платите, чтобы он был на слуху. Взял себе для теста Сноу Кросс 2 на зиму по совету товарища, который работает на их производстве, ссылаясь на реальные сравнительные тесты с премиальными брендам. Пока очень и очень достойно

Брал себе кордик, отъездил пару сезонов, был в восторге, потому что а- цена, б- шум прошёл после обкатки, в- ресурс отличный. Но, к сожалению, попал болт, поэтому сторону пришлось меня. Однако беру тот же сноу кросс, так как очень понравился зацеп и то, что уверенно машина держит