Электроточилка работает в двух режимах: 1)лезвие обрабатывает диск с алмазным напылением; 2)нож доводит и полирует керамический стержень.

Василина Мошкина

У меня всегда была проблема с ножами. Покупала разные. Но все только портила ножи. Бруском пользоваться не научилась.

Одно время на керамические ножи подсела, но они быстро ломались и появлялись сколы.

Готовить я люблю, а с ножами вечные проблемы.

Подружка в шутку подарила мне электроточилку iSottcom для ножей на новый год. Я отнеслась к подарку как к ерундовой безделушке.

Но как-то у меня очередной нож помидоры резать совсем перестал, стал мять его. Ну я и решила попробовать подарок.

Точилка у меня выглядит так.

Разобравшись, я увидела, что она аккумуляторная.

Зарядка у точилки находится в специальном отсеке.

Зарядила ее перед первым использованием и включила.

Взяла по началу ножик, который хотела выкинуть.

Точилка на присосках, на столе не елозит.

Включается точилка с кнопочки.

У нее два уровня заточки лезвия.

-Это лезвие обрабатывается диском с алмазным напылением

-Это шлифовка лезвия.

Я была в шоке, после того как достала свой старый ножик из точилки. Лезвие его стало без зазубрен, и идеально гладкое без грубых видимых царапин. А какого было мое удивление, когда этот ножик разрезал помидорку как в рекламе, без усилий и с легкостью

Я бросилась точить все ножи в доме)

Сложностей вообще нет, процедура заточки ножа для меня как релакс. Просто неспеша водишь ножом, а точилка делает лезвие идеальным сама.

Кстати, стружка, которая снимается с ножа, ссыпается в специальный отсек.

Еще в точилке можно затачивать ножницы, но их еще не было нужности точить, так что эту функцию я еще не поюзала.

В общем эта электроточилка оказалась очень полезным и нужным подарком для моего дома. Теперь стабильно раз в месяц я затачиваю ножи.

Мясо, хлеб, овощи - теперь режутся легко. А каждая хозяюшка знает, какое удовольствие доставляет ножик, который не оставляет мазольки на пальце при длительном использовании и режет без использования лишней силы.

Сама подарила такую точилку маме и свекрови. Обе довольны.