• Сайт компании:  http://www.geologiaspb.com
  • Адрес: Средний пр В.О. 88, Санкт-Петербург 199106, Россия
  • Телефон:  (812)309-98-42

Услуги по водоснабжению и водоотведению  на участках в СПБ и Ленинградской Области

Геннадий

Всем привет. Возможно, мой отзыв спасет кого-нибудь от того, чтобы связываться с компанией Геология-СПБ. Деньги потрачены зря.
Нам делали колодец в СНТ Мшинская, Балтиец-1 в июле этого года.
Заказывали поиск воды и материалы также у Геология-СПБ. В назначенный день (уже после поиска воды) приехала бригада и начала работы.
По существу:
1. Во-первых, когда привезли материалы у водителя не оказалось транспортной накладной на материалы. Я так и не понял из объяснений водителя и менеджера как это вообще возможно. Я же не у ИП Дядя Вася заказывал материалы, а у фирмы, которая, как я считал, уважает себя и своих клиентов.
2. В числе прочего, в стоимость материала входил домик. Его не привезли и сумму за материалы, которую я должен был заплатить, мне пересчитывали где-то на калькуляторе, а потом устно озвучили. Водитель: мол, вот что мне погрузили, то я и привез, больше ничего нет, документов на материалы тоже нет.
Забегу вперед: по дальнейшему общению с менеджером я сделал выводы, что это не форс-мажор, когда можно было бы предупредить, назначить новую дату и т.д. а вполне обычная практика для Геология-СПб. Им нужно было, что бы Заказчик (т.е. я) заплатил хоть за что-то.
3. Я не очень-то разбираюсь в колодезных делах, в связи с чем считаю, что меня недостаточно  проинформировали насчет целесообразности утепления колодца. Ну тут уже сам виноват, мог бы лишний раз погуглить, а так - минус 3-4тысячи в карман геология-спб.
4. Вместо 4-х колец сделали 3, сказав, что дальше копать нельзя (вроде плывун). Это прописано в договоре, что такая ситуация может возникнуть. Тут ладно, НО! В итоге колодец получился по высоте над землей как кольцо + сантиметров 20-30. Поскольку заканчивали работу вечером, то внимания я на это не обратил. Но на следующий день понял, что так не годится. Не, ну серьезно, где ответственность за результат? Или результатом считается наличие хотя бы технической воды в колодце? И снова мимо даже этого нет!
5. Как уже сказал, вода в колодце - канавная, в луже и то чище. Фото прилагаю.
6. С середины июля пытаюсь вызвать бригаду Геология-СПБ, чтоб посмотрели, что за халтурный колодец такой они сделали. А также чтоб заодно срезали кольцо и домик поставили. В итоге зарядили 8 тысяч за эти работы, после моего возмущения, что работы по гарантии, сошлись на стоимости домика и 3т.р. за работы по его монтажу и срезке кольца, а работы по вопросу канавной воды в колодце бесплатно.
В итоге, после не одного уже месяца "долбежки" менеджера договорились на конкретную дату.
Сначала мне отзвонились, перенесли. А потом, на вновь назначенное время мне тоже должны были отзвониться. Но не перезвонили, на мои звонки менеджер трубку не брал ни на городской, ни на мобильный.
Я все равно поехал на дачу за 100 с лишним км, т.к. уже распланировал работы на даче, в первую очередь, с учетом приезда ко мне бригады.
Но никто не приехал. И, как я понял, не собирается.
Судиться с Гелогией-СПБ бессмысленно, т.к. я подписал их договор, а там лишь общие фразы, никто ни за что не отвечает.
В итоге в их группе вКонтакте за этот отзыв я был добавлен в черный список. И никто не перезвонил. Т.е. ребята за качество и за свою работу НЕ ОТВЕЧАЮТ.
Подумайте дважды, перед тем, как связываться с ними.