• Сайт компании:  https://www.ekoplaneta.su
  • Адрес: Санкт-Петербург, ул. Студенческая, дом 10, ТК Ланской, третий этаж, офис С-6
  • Телефон:  +7 (812) 954-30-63 , +7 (812) 646-48-07

ГК Экопланета реализует натуральные утеплители нескольких вариантов по всей РФ.  Вы можете почитать отзывы про ГК Экопланета на нашем сайте и сделать правильный выбор.

Данила Кустуков

Купил материал для переутепления крыши! Раньше стояла минеральная вата, но прогнила со временем. Поэтому в этот раз решил использовать натуральную альтернативу.
Утеплитель понравился не только мне, но и рабочим - можно трогать голыми руками, не пылит, упругий. В общем, работать было в одно удовольствие))
Как дело дойдет до утепления бани, снова будем брать Экопланету!

Алиса

Лучший вариант утеплителя по соотношению цена/качество.

Пару лет назад искала недорогой утеплитель с хорошими теплоизоляционными характеристиками для переутепления  бани. Нужно было найти утеплитель, который точно прослужит долго и не сгниет, как прошлый. В поисках такого сказочного материала узнала о натуральных утеплителях из льна, конопли и об их свойствах - долговечности, не боятся сырости и влаги, угнетают плесень и т.п. Решила проверить такие громкие заявления на деле и купила утеплитель Экопланета из конопли.
Сначала подумала, что дорого. Но прикинув все сопутствующие с приобретением этого материала плюсы, а также сравнив цены с забугорными аналогами, пришла к выводу, что за такое удовольствие вполне себе нормальная цена.
Спустя несколько лет нет ни намека на сырость или плесень. (Главное  - проветривать баню после пользования, чтобы дать утеплителю высохнуть, если он намок. )
Ставим лайк утеплителю Экопланета ????

Тимофей

Для утепление бани взял смесовый, льно-конопляный утеплитель Экопланета. Утеплитель в эксплуатации себя показал просто отлично! Со своими обязанностями справляется - сохраняет тепло, выводит излишнюю влагу из конструкции.
Своим выбором довольны.

Покупали мы эти льняные утеплители в листах себе для бани в Мурино. Сначала вроде все нормально, но вот когда в бане захочешь попариться по черному - можно задохнуться. Догоняешь температуру до 80 и вонь стоит неимоверная. Специалиста приглашали, он посмотрел везде, сказал выбросить цитирую: "этот говнянный утеплитель" и положить обычный, как все люди. Переделали - вопрос решился. Только вот денег пошла куча + нервы + время. Думайте сами.

Сергей Александрович

Привет всем! Спешу написать свой отзыв про Экопланета, поскольку эти козлы воспользовались моей неосознанностью и впарили то, что можно просто выбросить. Утеплитель не натуральный, а всего лишь на 60% натуральный, как выяснилось, это раз. Коэффициент теплопроводности далеко не минвата даже, а в 4 раза хуже + грызуны его уничтожили + усадка + влагу втягивает даже с воздуха. В результате сыро, холодно и денег нет. Вот так вот я поработал с Экопланета...

Зря потраченные деньги на такой "классный" натуральный утеплитель Экопланета... Ни тепла, ни денег нет. И назад эту херню никто не захотел принимать, мол купили - пользуйтесь, все.

Оксана

Не ведитесь на этот утеплитель Экопланета... Мы с мужем утепляли загородный дом, пожалели 1000 раз что обратились именно к ним. Цена приличная, но хотелось сделать как лучше же, для себя делаешь! В результате дом что утепляли, что нет - холодина страшная, отопить не можем. Пришлось этот утеплитель Экопланета выбрасывать, обклеивать пенопластом - сразу жара! вот так вот... не знаю экологичные они или нет, но что не утепляют - это точно!

Виктор Чувашин

ГОВНО редкое! Ладно уже дерете огромные деньги за этот мусор, так делайте его хотя бы так, чтобы от него не несло нефтепродуктами за версту! Это не натуральные утеплители, а самый обычный химический отход, черт пойми еще с какого говна сделан. В общем не советую Экопланета, отзыв однозначно негативный.

Оля Жмейко

Паршивые утеплители. Утепляли простенок из гипсокартона, в результате утеплители дали огромную усадку, вверху все пусто, холод проходит вообще беспрепятственно. По факту усадка процентов 20, не менее. Я вообще не понимаю даже куда его можно использовать. К тому же стоимость... Дешевле эковату купить в 100 раз, чем что-то из компании Экопланета!