• Сайт компании:  https://akvil.net/
  • Адрес: 109542, г. Москва, Рязанский пр-кт, д.86/1, стр.3, оф.219
  • Телефон:  +7 (495) 617 3960 , +7 (925) 589 8015

Датой рождения издательства «Аквилегия-М» считается 5 сентября 1996 года. Именно в этот день мы получили лицензию на издательскую деятельность.  И сразу решили, что будем издавать книги для детей и подростков современных российских авторов.

Почему мы выбрали название «Аквилегия»? И что это вообще такое?

Аквилегией называется многолетний цветок, известный в народе как водосбор. Он бывает разных расцветок, обыкновенный и махровый, а главное – он выносливый, холодостойкий и неприхотливый.

Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот «Аквилегия-М» и плывет уже третий десяток лет несмотря на невзгоды, экономические кризисы, коронавирусы и прочие бяки.

За годы работы издательство неоднократно отмечалось всевозможными грамотами, дипломами, благодарственными письмами.

В 2009 году на конкурсе Московский предприниматель издательство «Аквилегия-М» стало финалистом в номинации «Издательская деятельность, полиграфические услуги и реклама».

В 2018 году издательство было награждено дипломом за победу в конкурсе на лучшую книгу в номинации «Детская книга» в рамках Литературно-музыкального фестиваля «Алые паруса».

В 2019 году российская секция Международного совета по детской книге включило «Аквилегию-М» в десяток лучших российских издательств, выпускающих книги для детей и подростков.

Издательство «Аквилегия-М» небольшое по числу сотрудников. В штате издательства состоит всего 9 человек, но это по-настоящему дружная команда профессионалов, любящих своё дело и Книгу. Конечно, такими малыми силами нам бы не справиться со всеми задачами, но на помощь нам приходят специалисты, которых мы привлекаем по аутсорсингу.

Владимир Иванченко

Издательство «Аквилегия-М» порадовало меня своим внимательным подходом и высоким качеством изданных книг. Я нашел здесь много интересных произведений, которые вдохновили меня и расширили мой кругозор.

Матвей Молотков

Приобрел несколько книг издательства Аквилегия-М и остался очень доволен качеством изданий. Бумага отличного качества, текст чёткий, а обложки прочные и эстетично оформленные. Особенно порадовало разнообразие жанров. Буду рекомендовать это издательство своим друзьям и коллегам!

Петр

Издательство Аквилегия-М стало для меня настоящим открытием. В поисках качественной литературы для своих детей, я наткнулся на их сайт и был приятно удивлён широтой ассортимента и доступными ценами. Книги, которые мы выбрали, не только интересны, но и поучительны. Рад видеть, что в наше время есть издательства, которые действительно заботятся о качестве детских книг.

Петр

Приобрел несколько книг издательства «Аквилегия-М» и остался в восторге от качества печати и оформления. Тексты читаются легко, бумага приятная на ощупь, а иллюстрации просто восхитительны. Особенно порадовало разнообразие жанров в их каталоге, каждый найдет что-то по душе. Обслуживание в их интернет-магазине на высшем уровне: заказ был выполнен быстро, а книги упакованы с большой аккуратностью. С уверенностью могу рекомендовать издательство «Аквилегия-М» всем любителям качественной литературы!

Федор

Издательство “Аквилегия-М” выпускает замечательные книги для детей и подростков. Их произведения увлекательные и познавательные, а оформление яркое и красочное. Рекомендую!

Родион

С издательством “Аквилегия-М” очень легко и удобно работать. Широкий ассортимент книг, быстрая доставка и отличный сервис делают процесс покупки приятным. Рекомендую!

Родион

В книжном магазине издательства «Аквилегия-М» я всегда нахожу то, что ищу. Здесь есть как популярные книги, так и произведения малоизвестных авторов. Отличный выбор!

Издательство "Аквилегия-М" порадовало ассортиментом книг, которые идеально подходят для детей разных возрастов. Мой ребенок с удовольствием читает их, и я уверена, что они развивают его воображение и учат важным жизненным ценностям. Спасибо издательству за прекрасный выбор книг и удобство заказа.

Тимур

Издательство "Аквилегия-М" - это просто находка для любителей книг. Широкий ассортимент, интересные и захватывающие истории не оставят равнодушными ни одного читателя. Книги этого издательства отличаются высоким качеством печати и бумаги, а также красочными иллюстрациями. Я очень доволен выбором и с уверенностью могу рекомендовать "Аквилегию-М" всем, кто хочет подарить своим близким яркие и незабываемые эмоции от чтения.

Жанна

Я очень люблю читать книги и недавно открыла для себя издательство «Аквилегия-М», которое выпускает только современные российские авторы. Я была приятно удивлена качеством книг и разнообразием жанров. Издательство сотрудничает со многими крупными книжными магазинами, что позволяет легко найти нужную книгу в любом городе России и Беларуси. Я рекомендую это издательство всем любителям чтения и особенно тем, кто ищет книги современных российских авторов!