Дарья

Фотостудия "Хромакей" - просто ужасно! Записалась на воскресенье, пришла по назначенному адресу к нужному времени, но помещение было закрыто. Решила позвонить в компанию - никто не ответил. Я была в шоке, ведь заранее все обсудили! Около помещения прождала еще 15 минут, пыталась дозвониться - ничего! Было очень обидно, что готовилась к съемке зря. Фотостудию "Хромакей" настоятельно не рекомендую, только зря потратите свое время.

Anfisa

Впечатления от посещения студии смешанные

С одной стороны, интересный концепт фотостудии, насколько я знаю, в Казани таких нет, наличие циклорам и другого оборудования, что позволит сделать более профессиональные фотографии, однако один момент подпортил впечатления.

Промолчу про качество локаций, все не так плохо, но и неидеально, на фото на сайте точно присутствует фотошоп, но за их цену (1300 час+ 500 каждый последующий, это, кстати, прайс, размещённый у них в актуальных в Инстаграм) это можно просить, тем более проект молодой, может ещё будут развиваться и улучшать локации.

А теперь о том, что действительно расстроило

Начну с того, что пришла туда с одногруппницей (назовём ее Марусей). Я - начинающий фотограф, фотография - мое хобби, но конечно же, как и любому студенту, хочется и денег заработать. Договорились с Марусей на то, что она оплатит стоимость часа в студии, то есть 1300, то есть я по сути уйду в ноль, и это меня устраивало, так как пополняю портфолио, да и со студией хотелось познакомиться.

Наступает день фотосъемки. Мы приходим в забронированное время, нас встречает сотрудница, знакомит с локациями И ЕЩЁ РАЗ ОЗВУЧИВАЕТ ПРАЙС 1300 первый час! Все!

Мы значит фотографируемся, и тут появляется еще один сотрудник и предлагает нам использовать циклораму и лампу с различными свечением. Мы согласились, пофоткались, счастливые идёт расплачиваться, Маруся уже достаёт деньги и тут нам объявляют «с вас 1900». Мы ничего не понимаем, спрашиваем откуда дополнительные 600 рублей, а нам отвечают, что это за доп оборудование, оказывается

Ничего не скажешь, деньги делать умеют, но вам не кажется, что это неправильно - скрывать, что за него надо платить отдельно? Эту циклораму они рекламируют в своём Инстаграм и нигде не написано, что она не включена в стоимость, ни в постах, ни в актуальных, и самое главное - НИ В ПРАЙСЕ!

Может для кого-то это копейки, но для студенток первого курса 600 рублей - это деньги, на которые мы неделю можем прожить. В отличит от фотостудии, я беру только заранее обговорённый прайс, поэтому с Маруси взяла только 1300, тем более знала, что больше у неё нет, эти деньги ей и так на день рождения родители прислали, а мне пришлось звонить папе и просить скинуть деньги, чтобы наконец расплатиться.

Теперь даже не знаю, приду ли я когда-нибудь к вам снова. Не считаю чём-то ужасным то, что вы берёте доп плату за оборудование, но об этом надо предупреждать! Почему сотрудники ничего не сказали, когда выносили нам его мне непонятно

В общем, не знаю теперь что и думать, такое ощущение, что нас специально обманули, как молодых наивных девочек, которые не будут качать свои права, и из-за этого очень неприятный осадок

rina199704

Хамское отношение к клиентам!
Пришла в фотостудию «Хромакей» узнать расценки, хотела сделать фотосессию с детьми, а они начали грубить, говорить, что с детьми нельзя, а если можно, то дети должны быть от трёх лет. Моим 2,5 года, все равно не разрешили фотографироваться! Когда я пыталась узнать подробнее причину отказа, они говорили, что МОИ дети сломают их оборудование и все обрыгают! Я полном шоке!
Расценки, кстати, я так и не узнала, потому что меня с моими детьми старались как можно быстрее выгнать. Фотостудия хромакей - это сборище детоненавистников.

Дарья