• Сайт компании:  https://www.kizlyar-cognac.ru
  • Адрес: 368830, Россия, Республика Дагестан, г. Кизляр, ул. Орджоникидзе, 60
  • Телефон:  +7 (87239) 2-20-90 , +7 (87239) 3-06-38

Кизлярский коньячный завод — российский производитель крепких спиртных напитков расположенный в городе Кизляр, Дагестан. Входит в пятёрку крупнейших российских производителей бренди.

Продукция завода удостоена множества престижных наград международного уровня, в том числе премий Golden Galaxy (США) и «Золотая пальма» (Франция).

Завод производит коньяки различного срока выдержки и виноградную водку. На данный момент Кизлярский коньячный завод выпускает следующие коньячные бренды: «Пётр Великий», «Пять звёздочек», «Три звёздочки», «Мой Дагестан», «Кизлярский праздничный», «Россия», «Багратион», «Дагестан», «Кизляр», «Лезгинка», «Император Всероссийский» и «Сараджев». Также предприятие изготавливает виноградную водку «Кизлярка», рецепт которой был восстановлен в 1976 году.

В 2019 году один из авторитетных французский журналов в области вина La Revue du vin de France присвоил 13-летнему коньяку «Дагестан» третье место в списке самых ожидаемых алкогольных напитков в Европе на 2020 год.

Виктор

Полный, насыщенный вкус. Красивый цвет, запах. Наш производитель действительно приятно удивил. Цена не дорогая, доступная. Я думаю, что ценители должны оценить этот коньяк.