Компания KIA Motors Rus (www.KIA.ru) является официальным импортером автомобилей KIA в России и выполняет дистрибьюторские и маркетинговые функции на территории Российской Федерации. Начав свою работу в марте 2009 года, компания в короткий срок вывела бренд KIA в лидеры российского рынка. Кумулятивный объем продаж KIA Motors Rus с 2009 года превысил 1 миллион единиц, а объем продаж российского бестселлера марки KIA Rio в 2016 году достиг отметки 500 000 штук. В 2016 году в России были реализованы 149 567 автомобилей KIA, что обеспечило компании первую позицию среди иностранных брендов по объемам продаж на российском рынке с долей рынка 10,5%. Перед выходом на российский рынок любая модель KIA проходит дополнительные адаптационные испытания, в том числе зимние тесты в холодных регионах страны. Все модели KIA, кроме Picanto, для российского рынка производятся локально. Все модели KIA, начиная с 2017 года выпуска, оснащены системой экстренного реагирования «ЭРА-Глонасс». Благодаря дизайну, качеству и богатому оснащению автомобилей KIA они неоднократно становились победителями российских премий «Автомобиль года в России», «Гран При За Рулем», Рейтинг сохранения остаточной стоимости автомобилей «Автостат» и других.

Анатолий

Хочу написать отзыв о представительстве компании КИА в России(автомобили корейского производства)https://www.kia.ru/ сайт данной безобразной организации.Сотрудники начиная с колл центра ведут себя беспардонно,хамят,не соблюдают законодательство РФ.Мною было отправлено три жалобы в письменном виде в данную организацию,ни на одну жалобу ответа по прошествии трех месяцев я не получил.Почитал отзывы га форумах об этом производителе и понял ,что это политика компании,всем хамить и никому ничего не делать.Хотел приобрести автомобиль этой марки,теперь сомневаюсь и наверное не буду покупать и никому не советую