• Сайт компании:  https://gk-kaz.ru/
  • Адрес: просп. Ленинского Комсомола, 40, Курск, 305026
  • Телефон:  +7 (4712) 22-77-88

Группа компаний «КАЗ» — ведущий производитель аккумуляторов и аккумуляторных батарей в России, лидер по номенклатуре выпускаемой продукции.

Саша

Стояла несколько лет Варта на Калине, когда пришел срок менять, в магазине предложили аккумулятор с хорошими показателями от курского завода, по ценнику устроил, с заводской гарантией. Вот уже 2 года как он стоит, ничем не разочаровал, а еще хорошо что он обслуживаемый, все же для необслуживаемых аккумуляторов нужны и машины соотвествующие, а на наш, российский атовпром, лучше ставить наши же батареи, они более живучие.

Матвей

Покупаем уже второй аккумулятор от этого производителя, первому уже на минуточку 5 лет, а сейчас поменяли тюменский на машине жены. Цена, конечно, сейчас высоковата, но лучше раз в пять лет купить нормальный аккумулятор. Выгодная стоимость на акб из категории премиум, как раз то что нужно для наших автомобилей.

Леонид

Завод производим современные аккумуляторы. У меня на Рено курский аккумулятор стоит в общей сложности 3 года, для аккумулятора срок не большой, но за это время зимой не заносил никогда в дом, дополнительно не заряжаю и не доливаю, пока все в норме. Не исключаю что все это придется выполнять в дальнейшем, но пока он обслуживания не требовал.

Матвей

Вообще случайно узнал о курском производителе-достался так сказать по наследству авто с аккумулятором Исток от прежнего хозяина. Тот с ним ездил 4 года ,если верить рассказу, и я уже 2 года. Вполне не плохо для российской модели. Интересовался для себя-выбор у них не плохой разных классов , отличются токами, сроком гарантии и, конечно, ценой.

Прежнюю тюменскую батарею заменил на курский Исток. Долго думал, обычно не рискую и покупаю что-то из того, чем пользовался ранее, но здесь подкупила цена с заявленными характеристиками. Аккумулятор, легче по сравнению с моим предыдущим, но токи нормальные. Продавец сказал, что электроды из свинцово-кальуиевого сплава. Недостатков в нем за год эксплуатации не нашёл. Заводит машину хоть с ключа, хоть с брелка одинаково.

В свое время выбрал Форс. С тех пор я постоянный покупатель продукции Курского аккумуляторного завода. На данный момент у меня в авто стоит Форс EFB - выполняет все требуемые от него нагрузки, не подводит при низких температурах. Основным преимуществом являются высокие пусковые токи. Рекомендую.

Роман

Хорошее качество аккумуляторов. Когда отъездил 5 лет на своём аккумуляторе задался вопросом о производителе. Много интересного узнал, в частности то, что курский завод предприятие полного цикла, сами производят сплавы и комплектующие для аккумуляторов, аккумуляторы выпускают разных классов с разными характеристиками, поствляю министерству обороны.

Виктор

Компактный по размерам, но мощный по потенциалу аккумулятор. Поставил себе на Тойоту Королла около года назад Forse 6СТ-50VLR. Мне его рекомендовали при покупке новой машины коллеги и действительно, пока к нему претензий не имею. Произведён он в России, что меня несколько удивило и порадовало одновременно. В плане эксплуатации он хорош, всё, что обещали, он выполняет, токи на этикетке реальные, при покупке проверил