• Сайт компании:  https://normaven.ru
  • Адрес: Санкт-Петербург, 24-я линия В. О., д. 27А
  • Телефон:  8-800-2000-305

В основе средств Нормавен® лежат специально подобранные растительные экстракты, эфирные масла и витамины, оказывающие выраженное противоотёчное и тонизирующее действие.
Все активные компоненты средств НОРМАВЕН®  получены путем высокотехнологичной обработки лекарственных растений.

Мне ещё и тридцати нет, а варикоз подкрадывается. У меня генетическая предрасположенность. Плюс стоячая работа (я учитель начальных классов). Знаю по себе. что мало обращаю внимания на своё здоровье, просто некогда со школой. Боюсь, что моя безответственность может привести к прогрессированию. Вон у бабушки вены с молодости были. Запустила, а теперь готовится к операции ( ноги в фиолетовых узлах, без слёз не взглянешь). Поэтому, как только заметила мелкие сосуды в области стопы и на бедре, сразу побежала делать УЗИ вен. Врач немного успокоил, мол, пока бить тревогу рано. Но для профилактики можно кое-что предпринять.  Но я всё-таки не считаю, что выступившие на поверхность сосудики можно считать простым косметическим недостатком, поэтому решила несмотря ни на что лечить ноги. И хорошо, что решила, через время начались небольшие боли в ногах, прихожу  с работы и не знаю, куда бы закинуть ноги. Одним словом, взяла в аптеке  крем Нормавен. Как раз в начальной стадии заболевания помогает. Стоит он недорго, отпускается без рецепта. У крема хороший состав и показания как раз мои. Достаточно пока мазать один раз в день, что я и делаю. Консистенция мне нравится, неплохой запах для лечебного средства, жира на ноге не остаётся, крем хорошо втирается. А после я ощущаю лёгкий холодок. Действительно Нормавен убиорает чувство тяжести и усталости. Нет больше тянущей боли в ногах ( плюю через левое плечо). Так что рекомендую.

Green Bear

Всем привет! Хочу рассказать про свой опыт с тоником Нормавен. Сразу скажу, что не люблю таблетки и всякие лекарственные средства, но тут прям прижало. Допоздна была на работе, последняя неделя вышла напряженная - все дни на ногах, не присесть. Поздно вечером уже пошла домой с работы и поняла, что ноги ужасно ноют, невозможно идти. Еще и отекли. Завернула в аптеку, спросила что-нибудь обезболивающее. Фармацевт умная попалась - расспросила меня и посоветовала пока не обезболивающие пить, а начинать что-то делать с варикозом, потому что очень уж это похоже на начальную стадию. Посоветовала тоник Нормавен - я прям там побрызгала им на капронки и поползла домой. Первое, что чувствуешь - это сначала прохлада, пахнет приятно, потом боль постепенно утихает и ощущение легкости в ногах появляется. Никогда не думала, что какой-то спрейчик может так помочь. Сначала подумала, что эффект плацебо - поделилась открытием с коллегами, у которых есть подобная проблема, а им тоже помогает. Теперь постоянно таскаю его с собой :)