• Сайт компании:  http://insteco.ru/
  • Адрес: г. Москва, ул. Золоторожский вал, д. 34, стр. 6
  • Телефон:  +7 (495) 256-07-37

Профильный проектный институт, занимающийся инженерной и промышленной экологией профессионально.

Cristina

Прошло много лет, но до сих пор с содроганием вспоминаю это место

Иван

Уже давно работаю в Институте Экологии инженером-проектировщиком и пока как говорится не жалуюсь, хотя за все время работы разные ситуации были. У нас молодое руководство, но на его опытность и грамотность нареканий нет да и к сотрудникам хорошо относится. Зарплата практически как и везде поначалу была небольшая, а со временем увеличилась, главное не задерживают.

Степан

В Институте Экологии я работаю около 9 месяцев на должности эколога. Хорошие условия, оформление согласно законодательству, заработная плата всегда вовремя, веселые корпоративы и дружелюбные коллеги.   Работа интересная, компания всегда развивается, часто наше руководство проводит для нас тренинги, чтобы мы совершенствовались. Выезжаю к клиентам на встречу, провожу аудиты разных фирм. Нравиться помогать людям вести свой бизнес без штрафов и без нарушения природоохранных законов.

Павел

Считаю, что мне повезло работать инженером по охране окружающей среды в этом институте экологии, тружусь здесь примерно три года. Нравится эта работа прежде всего замечательными отношениями в нашей дружной команде и справедливым, отзывчивым руководством. Зарплата средняя по рынку и главное не задерживают, больничные и отпуск оплачивают, так что жить можно.

Дзюба

Итак, прежде всего если Вы хотите получать белую зарплату, а не получать голый оклад в конверте (25-35т первые 2 месяца) + а остальную часть в конверте, то Вам точно не в институт экологии. Ибо отчисления будут минимальны в ПНФ,а уж думать об ипотеках или каких-либо авто и прочих крупных кредитах точно не стоит. Ах да, если Вы работаете по патенту, то даже беременность Вас не убережет от увольнения.

Текучка, Вы задолбаетесь запоминать народ который работает вместе с Вами, потому как она здесь катастрофически большая. Кто- то сразу понимает, что морковка в 25-35т подъёмных на пару месяцев это то, что им светит в большинстве случаев, кто-то сопротивляется дальше, названивая в день по 50 звонков в день, пытаясь сделать по несколько коммерческих предложений в день, но не особо долго. Есть определенный костяк, без которого институт экологии развалился бы, но этот же и костяк обеспечивает текучку в этой конторе “топя” и выслуживаясь перед начальством.

Как пример отношения к сотрудникам, могут уволить одним днём без сохранения отпускных и конвертной части только лишь за то, что Вы “не так” постучались к начальству.

Про прослушки телефонов итп можно почитать на не заказных отзывах на разных ресурсах об этой компании. Поводы для штрафов всегда найдутся в офисе с относительно небольшой зарплаты с Вас будут удерживать еще те крохи, ради которых Вы горбатитесь на эту контору.

Далее, договоренности заключенные в письменной форме тоже херятся, до сих пор лежат письма с обязательствами по которым институт экологии не выполнил свои обязательства с оплатой.  Что говорит о полнейшей безалаберности руководства к своим обязательствам перед сотрудниками, так и видимо перед потенциальными клиентами.

Ну и самое главное из-за чего написан этот отзыв, уволившись по соглашению сторон, без каких любо взысканий, дисциплинарок итп, Вам крайне сложно будет найти новую работу, потому как перед будущими работодателями Вас будут поливать грязью, но никак не говорить о своей не компетентности в рабочих вопросах, серой зарплате, задержки ее ,  не соблюдения ТК, прослушках, скотском отношение к сотрудникам. Как итог, упущенные возможности в поиске новой работы и зарабатывание денег.

Вывод делайте сами, работать или нет с этой конторой.

P.S

Любые слова написанные в этом отзыве могу подтвердить в суде (переписка в ватсап насчет зп в конвертах от прошлых сотрудников, куча конвертов в которых выдавалась зп , свидетельство бывших сотрудников , ну и думаю налоговая обнаружит уйму не соответствий если указать, куда капать ) , равно как и письма с финансовыми обязательствами.

P. S. S.

Договор, который подписывается в конторе о неразглашении коммерческой тайны никак не влияет на нарушение трудового, налогового кодекса, равно как и отношения конторы к сотрудникам

Работа отличная, молодой и очень дружный коллектив сотрудников и понимающее руководство)

Очень неплохие условия для работы – стабильная оплата, ТК, возможности роста. График четкий, никого не просят задерживаться, хотя кое-кто иногда сами остаются. Место удобное, самый центр, рядом ТЦ Атриум, столовые, банкоматы, пара супермаркетов. Офис средних размеров, помещаемся все без тесноты, чисто, техника вся рабочая. Минусов таких, чтобы стоили упоминания – не припоминаю.

Дементьева Оксана

В Институте Экологии устраивает все - и деньги, и условия. Новейший офис, умнейшие люди, работать с ними очень приятно. Коллектив, в основном, молодой. Все с высшим образованием, естественно. Я когда к ним только пришла работать, то все приняли меня заботливо, на первых порах помогали освоиться. Работаю, кстати, инженером по охране окружающей среды. Приходите к нам)

Наталья Анатольевна

Ставлю 5 звезд компании.

Наталья Анатольевна

Пришла в Институт Экологии после работы в штате Транснефти. В Институте зарплата немного меньше, но ритм работы и обстановка в организации нравится больше, здесь мне комфортнее. Нравятся клиенты, заинтересованы в нас, поэтому создают все условия для работы. Нравится руководство и коллектив, с ними всегда можно договориться. И нравится то, что не задерживаемся и не работаем по выходным.

Как работодатель, компания пунктуальная и обязательная. Все выплаты делает вовремя, плюс нематериальное поощрение, корпоративные мероприятия. Собралась хорошая команда, работать в таком коллективе комфортно и конфликтов практически не бывает. Область работы для меня была специфическая, но за два года многому научилась, руководство много внимания уделяет профессиональной компетентности. Естественно, официальное оформление, ТК, соцпакет. Единственное требование – это грамотная работа и выполнение в срок, тут без поблажек.

Мелентьева

Мечтала попасть работать именно сюда, потому что точно знала, что люди, работающие здесь, хотят добиться полнейшей экологичности от всех предприятий. Теперь я стала их частью, мне это безумно нравится!

Рыженков Михаил

Прочитал где-то в сети отзыв, что до нас не дозвонишься, так вот, не правда это все! Я и мои коллеги всегда оперативно отвечаем на звонки, у нас даже во время обеда все сотрудники подходят к телефону.

Дарья

Вот удивительно, на этом сайте клиенты, на другом эти же клиенты с этими же никами уже как сотрудники оставляют отзывы. Видимо, работы нет и люди занимаются маркетингом

Kelibortokilo

Заказываем у Института Экологии множество услуг на постоянной основе. Они разрабатывали нам проект допустимых выбросов, а сейчас ведут экологическое сопровождение нашей компании и составляют технические отчеты. За все время сотрудничества мы ни разу не остались недовольны их деятельностью. Будем работать и дальше.

Pro100sergo222

Обратились к специалистам данной компании по вопросам экологического сопровождения. В первый раз занимались подобной деятельностью, поэтому изначально не знали вообще ничего. Институт Экологии помог с отчетами и необходимой документацией. Все нравится, спасибо!

Владимир

Работают грамотно. Удивлён - СЗЗ в Роспотребнадзоре прошёл с первого раза!

До компании сложно дозвониться, до экологов - достучаться. Работа построена так - втюхать как можно дороже клиенту сервис и продукт.

Положительные качества: хорошее обслуживание, заказали у них ПНООРЛ, сделали все в срок, лимиты получены. Мы довольны. Отрицательные качества: даже если они есть, пока нам о них не известно