• Сайт компании:  http://www.zvezda.org.ru/
  • Адрес: ул. Промышленная, д. 2
  • Телефон:  8(095) 577-11-20

ООО Звезда занимается производством настольных игр и сборных моделей. Компания начала производство в 1990 году в г. Лобня. Филиалы компании можно найти в Москве, Зеленограде и других городах России.

Костик

Покупали сыновьям модели из мультфильма Тачки: молнию Маккуин и Франческо. За 2 модели отдали 620 рублей. Модели собираются без клея. И деталей совсем немного. Мне не пришлось помогать со сборкой, разобрались сами по инструкции. Думают, что дальше выбрать: еще из этой же серии или модель какого-нибудь танка.

Благодаря моделям Звезда ребенок серьезно подсел на историю. Он не просто собирает модели, а изучает историю каждой. В основном это танки, еще часть авиации. Корабли пока не трогаем. Надеюсь, что это увлечение перерастет во что-то большое. А пока буду снабжать новыми моделями.

Богдан

Боинг 787-9 из серии Звезда собирается за один день. Там 80 с небольшим деталей. В большинстве достаточно крупные. Раскрашивание тоже простое. Минимум цветов. Для начинающего моделиста лучший вариант. Плюс эту модель недавно обновили, фюзеляж теперь смотрится более реалистично по сравнению с прошлой версией модели.

Бисмарк

У Звезды крутая серия из World of Warships. Линкор Бисмарк собирался интересно и несложно. Всего понадобилось правильно соединить 20 деталей и корабль немаленьких размеров готов занять свое место на общей модельной полке.

Роман

Занимательные игры с интересной логикой. Берем только настольные игры, хотя знаю что у них много сборных моделей. Из последних это Ацтека и Эльфийский замок. Отличные игры для развития мышления наперед.