Технологичный помощник, управляемый с помощью смартфона.

Навигационная система на основе гироскопа обеспечивает последовательную уборку помещения. Запуск и настройка режимов уборки возможна с помощью смартфона и пульта ДУ. Сухая и влажная уборка.

Аня

Все детали, которые соприкасаются с обстановкой прорезинены. Робот не стремится к контакту, всегда тормозит если что, а на пустых участках пола так даже и разгон берет.
Боковые колеса обладают подвижными пружинными подвесками, что дает возможность переезжать невысокие пороги и самостоятельно заезжать на ковры.

Маша

Прежде всего хочу похвалить очень удобное приложение, которое устанавливается на смартфон для управления роботом-пылесосом. Робот, конечно, и сам совсем неглупый и может самостоятельно следить за своим состоянием. Но некоторые вещи он сам все равно делать не умеет. Например, он может только сигнализировать, что в контейнере для влажной уборки закончилась вода. Но наливать ведь ее все-равно нам придется.

Зато с помощью программы можно проконтролировать все основные параметры работы робота: установленный режим работы, уровень заряда аккумуляторов, мощность всасывания.

Если вас не устраивает время работы пылесоса, хотя он всегда выезжает работать по заранее установленному графику, то можно всегда одним нажатием кнопки отправить его на базу. Приоритет ручной команды хозяина для робота всегда выше.

Еще робот нас постоянно удивляет тем, что в, казалось, полностью вылизанной квартире на второй день он обязательно найдет где-то еще какую-то порцию мусора. Удивляемся, где он ее умудряется находить.

Алексей Скуднов

Очень облегчил мою жизнь данный робот-пылесос. Часто прихожу с работы очень уставшим и на уборку просто нет сил. Задаю на пылесосе режим, чтобы он убрался и иду заниматься своими делами. Работает практически бесшумно. Цена вышла адекватной, не завышена. Есть еще большое количество полезных функций. Становится сам на зарядку. Аккумулятора хватает надолго. После уборки нет пыли и грязи, все кристально чисто. Смело рекомендую.

Алёна

Для вечно занятых людей прям палочка выручалочка - поставил дату и время, и занимайся работой, есть специальное приложение, скачав которое можно управлять устройством дистанционно. Автоматически возвращается на зарядную станцию по окончании уборки при необходимости заряда.
Мы все дома очень занятые, и в то же время любители чистоты.Купив робот-пылесос мы одновременно сэкономили время и получили всегда чистый пол в доме.

Вика

Я тоже поддалась соблазну и выпросила у супруга робота пылесоса. Муж выбирал сам, и в итоге привез мне гутренд. О такой фирме я раньше никогда не слышала. В инструкции разбиралась не больше часа. В комплектации с ним шли: сам пылесос, станция с адаптером, несколько разных фильтров, салфетка (для влажной уборки, из микрофибры), салфетка для протирания корпуса, щетки, дополнительный контейнер (для влажной уборки), пульт с батарейками, лента. Вот такой богатый комплект. За день я изучила его возможности. Лучше прочитать инструкцию внимательно. Например, я не сразу увидела, что он только в 2 см осилит препятствия. Пустила его гулять, а он на выходе из комнаты просто разворачивался. Но это не такая беда. Попробовала немного рассыпать муки и посмотреть на сколько хорошо он ее уберет с ламината. Убрал идеально. Двигается интересными движениями. Если включить функцию для въевшихся пятен, то он конкретно поработает. Еще я скачала приложение на телефон, и там можно просматривать состояние пылесоса. Станцию его мы разместили в прихожей. До станции может сам доехать. В общем, меня только ситуация с порожками смутила. Они у нас 3 см. А так, со своими прямыми задачами хорошо справляется. И не тяжелый, кстати. Легко переносить.

Рита

Сразу хочу сказать, что ставлю 5 из 5 баллов этому прекрасному гаджеты. Гутренд Сенс 410 стал для меня настоящим другом и товарищем. Это мой первый робот-пылесос. И я даже представить не могла, что это может быть так удобно. Хозяюшкам на заметку сразу перечислю преимущества: экономит время, справляется с любым загрязнением, может работать по таймеру. И еще масса всего. Универсальный товарищ в доме. особенно если в квартире ламинат. В нашем случае в квартире порожков вообще нет и это товарищ может спокойно гулять из комнаты в комнату. А цена у него более чем доступная. Могу отметить для сравнения, что некоторые "более брендовые" модели могут стоить на порядок дороже, но и половины этих функций не иметь. Про кофе, конечно, шутка. Но он действительно на столько универсальный и функциональный. А еще в первый же день я смогла запустить его под диван и вычистить оттуда всю пыль. Правда, пришлось очищать контейнер для пыли несколько раз. Это была настоящая экспедиция для него. С задачей справился успешно.

Когда почти все обязанности по уборке возьмет на себя пылесос, тогда время будет уходить только на детей. Убирает он очень чисто. Справляется на ура даже с въевшейся грязью. Убирает он ее механическим способом. Можно добавлять моющее средство для еще лучшего эффекта. Кафель в ванной убирает очень чисто. После уборки он просто блестит. Никаких разводов нет. Воздух после уборки сразу становится чистым и влажным. Его работу можно запрограммировать. Он может убираться во время отсутствия.

Ром

Управлять им можно обычным пультом. Но удобнее управлять со смартфона. Главное скачать приложение. Здесь больше возможностей. Можно смотреть за ним через смартфон. Различные функции также настраиваются в приложении. Удобная функция график уборки. Настраиваешь ее и забываешь об уборке. Пылесос сам занимается уборкой по графику. Главное на корпусе есть обычная кнопка, которая включает и выключает устройство. Нажимаешь и он перестает работать. Или, наоборот. Очень удобно для пожилых людей. Которым трудно управлять им через телефон. Для них ещё есть пульт.

Костя

Поразил размер и эффективность уборки. Тестировали новый аппарат на всех поверхностях, проверку прошел. Ставили даже убрать на шкафах, все отлично. Хорошо ориентируется в пространстве можно не боятся что упадет.

Литиция Анисимова

Классный! Работает с приложения на телефоне. Можно составить расписание, а можно в любой момент и откуда угодно запустить в работу. Убирает каждый сантиметр, не врезается в предметы.

margo

Отличная функция сухой и влажной уборки одновременно. Вода подается либо маленькими дозами, либо увеличенными. Для повседневной уборки его вполне хватает. Ухаживать за ним несложно, снять и помыть контейнер. Освободил меня и теперь есть время заняться чем-то другим, а не собирать ежедневно пыль по углам от собаки.