• Сайт компании:  http://lg-repair.ru
  • Адрес: Москва, Тверская, д. 16
  • Телефон:  +7 (495) 215-29-86

Сервисный центр LG: ремонт техники и электроники по всей России
Наша компания – это крупный сервисный центр LG, который осуществляет оперативный и качественный ремонт любой бытовой техники и электроники от этой торговой марки. Мы имеем огромный опыт работы в данной сфере деятельности, постоянно совершенствуем уровень сервиса, предлагаем разумные цены, благодаря чему вы можете на самых выгодных условиях привести свой холодильник или телевизор в идеальное техническое состояние.

Независимо от места вашего жительства, мы предоставляем отличную возможность воспользоваться высоким уровнем сервисного обслуживания, получить полный комплекс услуг по обслуживанию и ремонту техники и электроники для дома.

Андрей Михайлович

Я, Осипов А.М., заявляю, что в отношении меня были совершены противоправные действия и причинен  материальный ущерб, а именно:  мошенничество, то есть приобретение права на мое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, а также вымогательство у меня денежных средств сотрудниками фирмы по ремонту бытовой техники - ООО «ПРОСПЕКТ» г. Москва. В связи с поломкой моего телевизора марки LG42LF562V, я 09.07.18г. обратился  в Сервисный центр по ремонту,  позвонив по телефону «диспетчера» 8 (495) 150-43-56, указанный на сайте:  http://lg-repair.ru/Диспетчер, выяснив, что телевизор перестал включаться, сказал, что, скорее всего,  вышел из строя блок питания телевизора. Так как ремонт на дому они не производят, то ко мне приедет курьер и заберет телевизор для ремонта в Центре, и оформит бланк- заказ.На вопрос о стоимости ремонта,  диспетчер пояснил, что цены за услуги есть на сайте. В моем случае ремонт (или замена) блока питания будет стоить 790 руб. Плюс стоимость самой детали (в случае её замены) которая колеблется от 1500 до 2000 руб. Как заверил меня диспетчер, весь ремонт обойдется мне максимум в 3000 (три тысячи рублей), включая диагностику и доставку телевизора.  При этом срок ремонта составит  1-2 дня. Я согласился на эти условия и отдал телевизор прибывшему курьеру  (его тел. 8(968)384-07-99), который оформил бланк-заказ,  указав дату приемки, а также мои данные и марку телевизора.На следующий день 10.07.18г. мне позвонил диспетчер и проинформировал, что проведена диагностика и сделан заказ недостающей детали, которой у них в наличии нет. Поэтому срок ремонта может  увеличиться, при этом об увеличении цены ремонта речи не было. Уже на следующий день 11.07.18г. диспетчер позвонил и озвучил сумму ремонта, которая составила  11800 (одиннадцать тысяч восемьсот рублей). На мой вопрос: откуда взялась такая большая сумма, мне было заявлено, что якобы такова стоимость детали у поставщика.В итоге мне предъявили к оплате сумму за ремонт в  4 раза превышающую  первоначальную.  Я пояснил, что не рассчитывал на такую большую сумму ремонта, которая равна  почти половине стоимости нового телевизора. Тогда диспетчер сказал, что  я «подписал договор обслуживания» который предусматривает,  в случае отказа от ремонта,  оплату первичной  диагностики - 550 руб., аппаратной диагностики – 1250 руб.,  доставки телевизора – 450 руб.  в одну сторону и хранения телевизора – 200 руб. за каждый день, начиная от даты приемки заказа. В итоге,  за возврат НЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО телевизора с меня начали вымогать деньги в сумме более 3000 (трёх тысяч рублей).  При  этом я получил предупреждение, что сумма выкупа будет расти на 200 рублей «за каждый день хранения телевизора», в течение  двух недель.  А по истечении этого срока мой телевизор перейдет  в собственность ООО «ПРОСПЕКТ». И весь этот бред  якобы указан в каком-то «договоре».Я поинтересовался:  о каком  договоре идет речь, на что мне пояснили, что бланк-заказ  это и есть «договор» на обслуживание и там мелким шрифтом  все это указано.На мои возражения, о том, что меня никто не предупредил о кабальных условиях обслуживания, и что мне,  пенсионеру-инвалиду, нереально прочесть  мелкий, не читаемый шрифт на бланке,  да  никто и не предлагал этого сделать, мне было заявлено, что они якобы работают по закону.В итоге указанных мошеннических действий со стороны сотрудников ООО «ПРОСПЕКТ» я лишился своего имущества, так как выкупать его у мошенников  категорически не согласен. Схема данного мошенничества стала мне понятна после ознакомления с  многочисленными негативными отзывами в интернете обманутых, как и я, клиентов этой «гоп-компании». Мошенники забирают имущество граждан якобы для его ремонта, затем путем многократного завышения цены на ремонт и получения  отказа клиента от ремонта, вымогают деньги  за его возврат, а если получают отказ, то просто присваивают чужое имущество с целью обогащения. Мой телевизор был приобретен 2,5 года назад, срок его службы, указанный в паспорте - 5 лет. Таким образом, износ телевизора составляет 50% . Первоначальная стоимость телевизора равнялась  30000 (тридцати тысячам рублей). В итоге,  его остаточная стоимость, с учетом амортизации, равняется 15000 (пятнадцати тысячам рублей).Считаю, что своими противоправными действиями компания   ООО «ПРОСПЕКТ» нанесла мне значительный материальный и моральный ущерб.Вся необходимая информация о фирме, предоставлена в свободном доступе в интернете: https://www.rusprofile.ru/id/10592872 Примечательно, что по отношению к этой «фирме»  уже возбуждены несколько исполнительных производств, а по их юридическому адресу: 105062, город Москва, улица Покровка, дом 41 строение 2, кабинет 2, зарегистрировано более 20 фирм. Эта же «гоп-компания»  фигурирует в интернете, под разными вывесками,  как «официальный сервисный центр (+ название любого нужного бренда)».  Мошенники, создав десятки фейковых сайтов, обманом и угрозами вымогают  у  граждан  деньги или отбирают их дорогостоящую технику: от телефонов и фотоаппаратов до ноутбуков и телевизоров.  В настоящее время преступным промыслом занимаются несколько таких компаний, которые объединяет  то, что в составе их учредителей всегда фигурирует БАЙДА АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ (ИНН 773417738336).