• Сайт компании:  https://sharplase.ru
  • Адрес: г. Москва, 2-ой Рощинский проезд, д.8
  • Часы работы: Пн - Чт 09-00 - 18-00, Пт 09-00 - 17-00
  • Телефон:  8 800 333 10 83

SharpLase Inc - отделение лазерных систем компании Industrial & Medical Design, занимающееся разработкой и производством лазерного оборудования для обработки материалов. Компания Industrial & Medical Design была основана в 1998 году как инженерно-производственная фирма с основными направлениями в области применения лазеров, оптики и электроники.

Иван

Работаю в ювелирке, пока все отлично, не жалуюсь По крайней мере этот лазер лучше итальянского который у меня раньше был. Самый удобный для ювелиров - лазерный станок SharpMark Fiber Optima. За счет своей многофункциональности и встроенной функции 3D гравировки с легкостью можно сложные рисунки наносить, прога русифицирована, называется SharpLase Soft, интерфейс очень понятный и простой.

Ольга Луганова

Мы пока не купили, но собираемсяя, пока что попросили sharplase сделать тестовый вариант нанесения на нашу продукцию.И скажу что справились на отлично. Надеюсь купим лазер. Сейчас решается вопрос финансов и оформления.
Дали задание им написать текст на кронштейне из стали, нас интересовала модель Smart 30 ваттный. Но рекомендуют взять мощность 50 ватт, посмотрим пока.

Сергей Пронин

На заводе работаю инженером станка уже больше 6 лет, но еще не работал с таким гравером который бы так быстро и без брака печатал. Что мы печатаем? Да разное, информ таблички, шильдики так называемые… Что еще, в общем наносим текстовку и всякие цифры на поверхность нашего оборудования. И это оборудования потом поставляем партнерам в другие регионы. Пока замечаний не было, да и что там может не понравится, не знаю. Картинка идеальная, глубина большая. Не вижу минусов в работе. Рабочее поле станка широкое и удобное для любого оборудования. Мы работаем с разными формами, поэтому к станку еще вместе купили роторное устройство формы элипса, тоже прекрасно справляется деталька. Радует глаз!

Дарина

Наверное почти 2 года уже сотрудничаем с SHARPLASE. В общей сложности 2 раза закупала у них граверы, один раз для своего рекламного агентства по наружке, позже уже закупали другу на производство ювелирки. Если у меня лазер Standart то у друга более навороченный и со специальным роторным оборудованием, т.к ему круглые украшения нужно гравировать. Я еще заценю программное обеспечение, потому что ну не думала я что американский гравер и такое понятное русифицированное ПО может вместе работать. Круто!

Сергей Панайотов

В сравнении с другими граверами лучше конечно. Но цена для нас была дорогая, пришлось привлекать заемные средства, чтобы купить этот гравер. Сначала искал инвесторов, но не получилось найти. Поэтому привлекли займ и купили Sharpmark fiber 30 ваттный. Больше всего нас подкупает в нем высокое качество цветопередачи. Всегда получается контрастная, яркая картинка, которая цепляет взгляд. Все параметры легко регулируются в программе, она тоже  впринципе удобная, если бывают непонятно то мы звоним в поддержку. Там не отказывают в помощи, всегда подскажут как найти тот или иной раздел меню и т.п. Спасибо за такой товар и сотрудничество.

Милена

Компания бьет все рекорды в нашем рейтинга партнеров с хорошим сервисом. Я работаю менеджером в рекламно-производственной компании и честно сказать еще не встречал такого отзывчивого поставщика. для покупки лазерного станка выбрали Sharplase потому что привлек их сайт и то, что информация подается очень доступно. Изучили материалы на сайте а уже потом звонили. Технический специалист Сергей нам все подробно объяснил и рассказал о функционале лазера, который нас заинтересовал. После мы сразу заключили договор и приобрели лазер Optima. Сейчас благодаря ему расширили номенклатуру выпускаемой продукции и её количество и работать с ним удобно. Наши инженеры довольны высоким качеством конструкции и что у него куча разных возможностей и есть возможность сохранять уже настроенные режиме в библиотеке, чтобы по новой каждый раз не заносить данные, а один раз нажал и всё готово.

Иван

Купил станок серии Smart от Sharplase относительно недавно для своего втторого бизнеса. У меня свой магазин мебели, но я решил попробовать еще запустить полиграфическую компанию с услугами гравировки, в том числе. Узнал о компании и их американских лазерных станках на выставке Металлобработка в 2019 году. Не стал бы покупать, если бы там не убедился в качестве и не увидел своими глазами процесс производства, их технологи на месте показали, что может их станок на разных материалах. А так все увидел, узнал и был уверен, что получу по настоящему хороший аппарат! Стоит конечно дороже, чем китаский, но ни разу не пожалел о своем выборе, уже смог окупить расходы и продолжаем экспериментировать с объемами производства, с материалами. Недавно по пластику начали пробовать работать.

Михаил

Спасибо, что не бросаете на произвол судьбы! Помогли нам провести обучение новых сотрудников по работе гравера, к тому же без составления разных договоров и прочей бюрократии. Позвонили, согласились. Все! Суперски сработали ребята. А лазер тоже нас полностью устраивает, потому что нам есть с чем сравнивать. Жаль, что с самого начала не купили у sharplase. Столько убытков понесли из-за низкой производительности итальянского гравера.

Работаем в двух регионах, точнее принимаем заказы двух регионов по резке и гравировке металлических сувениров. Вместе с лазерным гравером мы приобрели стол XYZ, на котром можно гравировать крупногабаритные предметы. Наш объем производства вырос и лазерный станок окупился за короткий срок. Честно говоря до покупки боялись не окупить. Мощный быстрый гравер!

Максим

Заинтересовались лет 5 назад этим граверами, однако купить смогли только в этом году. Спасибо за плодотворное сотрудничество! Взяли лазер, к нему добавили 3-х координатный стол с программируемым перемещением по осям XYZ, он мог увеличить поле обработки до 600x400 мм. Жаловаться не на что, скорость высокая, картинка яркая и глубокая, то есть дефектов не бывает на изделии.

"В самаре гравируем сувенирку. отличный гравер нам попался, процент брака почти нулевой. В сувенирке можем воплощать в жизнь любые желания наших клиентов и стараемся совершенствовать навыки работы  с лазером. Постоянно экспериментируем. А находимся в Саратове, пользуемся гравером с мощностью 30 ватт, этого нам достаточно для наших целей. Особая благодарность,что помогли изучить машину и программу для управления.
Благодаря хорошей скорости гравировки за несколько дней сделали все новые заказы, пришли даже заказы из Энгельса, Балаково и других соседних городов.
Несколько клиентов попросили привезти гравер к ним, так как сами приехать не могли. Мы подумали попробовать, все прошло гладко. Настройка и перенастройка не занимает много времени.
"

Виктор

На 100% надежное оборудование. Нам сказали, что все дело в лазерном источнике американском. Видать это правда. Узнали о компании на выставке “Реклама-2019. Там увидели на деле качество работы лазера на нашей продукции. Спустя время уже взяли граверный лазер, начали зарабатывать больше, хотя и пришлось потратиться на гравер. Не из дешевых. Доставили гравер в Челябинск без проблем, спасибо!

В этом году купили второй американский гравер от компании sharplase. На первом(у нас fiber standart 30 ватт) работаем с 2018 года. Сейчас докупили второй такой же, плюс защитная камера. Расширяем производство, поэтому и пригодилась вторая маркировочная машина. Скорость работы обоих лазеров хорошая, с производственными задачами справляемся на 100%. Приятно, что программное обеспечение лазеров на русском языке, хоть и оборудование американское. Мы можем сами менять настройки и использовать максимально эффективно и программу.

Владимир

"Если хотите рекомендацию по поводу гравера для ювелирки, то могу посоветовать sharpmark Pro Var? c мощностью в 20 Ватт. Отличный вариант если вы хотите делать реально качественно. У меня этот аппарат с рабочим полем 102x102 и делает 3 D гравировку с очень высокой детализацией, палитра цветов у него расширена, разные изображения можно делать. Еще суперски справляется с гравировкой на окружностях и элипсах.

Роман Вячеславович

"Доброго времени суток, коллеги! Поделюсь мнением о лазере Sharp Mark fiber smart (раб. поле 110х110 мм) от sharplase. Мы купили его для того, чтобы по заказу начать маркировать небольшое металлическое оборудование и комплектующие изделие. Вместе с волоконным лазером взяли стол с  возможностью трех осевого перемещения, называется стол XYZ. По всем осям точность перемещения 0,01 мм.
Не рекомендую тем, кто хочет гравировать чисто для того, чтобы было. можно обойтись и более дешевым с низким качеством. Этот американский делает высокое качество, за которое и не жалко отдать такую сумму".

Неоднозначная реакция на лазер. С одной стороны, цена у него кусается, но с другой, работает без перебоев и очень быстро. Сделав анализ я могу вывести такие выводы: сервис хорош, спецы sharplase помогли и документы оформить, и настроить программное обеспечение, потом у них большой выбор граверов для разных объемов работы и бизнесов, в третьих, очень яркая и насыщенная цветная гравировка и 3 D гравировка. Обычная гравировка тоже нормальная, картинка всегда получается внятной.

Максим

"Большой поток заказов на гравировку металлических подарков и сувениров поступает. Думаем, что это именно из-за лазера от Sharplase. Сейчас народ в Саранске все чаще делает подарки с гравировкой, лазер стандарт справляется хорошо. Пока не было такого, что мы не успевали отдать изделие в нужны срок. Единственное, иногда поступают срочные заказы и приходится перенастраивать программу с той функции, на которую она была настроена. Если что звоним в техподдержку, в помощи не отказывают.

Михаил

В первую очередь покупали для гравировки, но в последнее время приноровились делать лазерную резку тонких металлов, в частности делаем резку серебряных подвесок. Лазерная резка у нас выполняется на оборудовании SharpMark Fiber SF 30. Покупали давно. Толщина резки у нас варьируется от 0,5 мм до 1 мм. Не знаем, получиться ли увеличить толщину, надо уточнить у техслужбы. Которая кстати отлично справляется со своими обязанностями, благодаря таким сотрудникам можно выстроить долгосрочное сотрудничество!

Обучился самостоятельно пользоваться станком компании и поделюсь своим впечатлением. Все очень даже просто. Даже и не скажешь, что лазерный гравер, овладеть этой штукой было довольно просто. Купил 30 ватный лазерный гравер SharpMark Fiber Standart для нанесения изображений на ювелирные изделия. Также использовали 3D гравировку чтобы нанести изображения на маленькие металлические иконы. Цветопередача просто замечательная! Вот бы отечественные производители научились делать такое оборудование...

Используем оборудование от sharplase в работе на заводе по изготовлению металлических информационных табличек. Соответственно нуждаемся в маркировке и уже долгое время использовали механические агрегаты. В конце 2019-го купили модель SharpMark Fiber Standart мощностью 30 Вт. Лазерная система SharpMark приобретена чтобы нанести информацию на металлические таблички методом лазерной маркировки. Наконец-то наша работа пошла быстрее и с большим %-ом эффективности.

Спасибо Sharplase, что помогли решить проблему выбора оборудования для лазерной гравировки и маркировки на электронных приборных панелях и кабельной продукции. Для целей нанесения информации на микросхемы, процессоры, и др. консультанты sharplase посоветовали нам приобрести волоконный лазерный гравер SharpMark Fiber Prо. После описания всех функций и преимуществ мы решили заключить договор на доставку. Пока станок был в пути с нами провели все подготовительные консультации, а когда груз приехал специалисты компании все оперативно настроили и провели обучение наших сотрудников.

Владимир

Наша рекламно-производственная компания с 2009 года занимается изготовлением различной сувенирной продукции. В 2016 году мы запустили услугу маркировки и лазерной гравировки изделий. За это время поработали с 2 лазерами: китайского производителя и американского. Последний от компании Sharplase до сих пор используется в работе, а первый китайский к сожалению давал частые сбои и ПО не обновлялось. Что касается sharplase, то с их лазером SharpMark Fiber 20 у нас ни разу не возникало проблем. Маркируем с его помощью тарелки, брелки, ручки и др. сувенирку на металлической основе. Большего всего нравится простота в обслуживании, в настройке программного обеспечения. В нашей фирме с ПО справляется даже оператор, не владеющий навыками работы с графическими редакторами.

Мы не пользовались до этого гравировальными станками, поэтому до покупки нуждались в инструктаже, подсказках. Такая опция была только у компании Sharplase. Более того, они предоставили нам готовый план действий, чтобы эффективно использовать лазер даже на первых порах. Алгоритм действий после заказа гравера очень простой.

Саша

Нам спроектировали наиболее оптимальную комплектацию лазерного комплекса, сделали образцы гравировки на нашей продукции. Теперь в ассортименте у нас и металлические гравированные предметы (ручки, зажигалки, медали, кубки и т.д.). После проведенных проб отправили нам на согласование образцы. Только после утверждения образца обсудили договор, в офисе компании посмотрели как работает аппарат. Все вопросы, связанные с доставкой, формирования заказа и обучения на местах компания sharplase взяла на себя. Приятно, когда поставщик ценит время своих клиентов.

О работе с SharpMark Fiber Pro в ювелирной сфере. До этого не работал ни с какими лазерными граверами, я учился с нуля с помощью технических инженеров sharplase. Занимаюсь гравировкой по любым металлам, переношу фотографии, создаю самостоятельно в программе векторные изображения и тексты, этому всему научился за 5 месяцев работы с оборудованием. Очень приятный интерфейс и большое количество поддерживаемых форматов, можно импортировать файл из любых редакторов, даже 3D. Подобрать оптимальный вариант настройки помогают встроенные режимы. Советую всем это оборудование для гравировки!

У нас ювелирная мастерская. В Шарплэйз брали лазер мощностью 50 Вт для гравировки и резки своих изделий, а также оказания услуг. На текущий момент нареканий нет, оборудование работает стабильно. За американскую технику цена адекватная.

Арсений

Брали в Шарплейз лазер для цветной маркировки – пользуемся уже пару лет, очень нравится. Хорошая цветопередача и качество изображения.

Женя

Качественный лазер американского производства, SharpLase Standart покупали его для задач по микромаркировке на электронике с двухлетней гарантией, пока все нравится, никаких вопросов по использованию не возникает, работает бесперебойно в режиме полной загрузки.

Борис

Активно используем в нашем ювелирном производстве волоконный лазерный гравер SharpMark Fiber Standart, зарекомендовал себя отлично.

Иваненко

По факту приобретенного оборудования и работы сотрудников компании остались довольны. Качественный лазерный резак европейского производства, сама большая гарантия на рынке только у SHARPLASE 3 года.