В последнее время самый актуальный вопрос: «Как укрепить иммунитет?» Мало кто знает, что кроме витаминов большое влияние на иммунную систему оказывают минералы, особенно – цинк. В период пандемии спрос на этот минерал особенно возрос, ведь если в организме есть дефицит цинка, активность иммунной системы снижается, и человеческий организм становится более восприимчивым к вирусам. Этот минерал участвует в огромном числе клеточных процессов, однако при несбалансированном питании и нездоровом образе жизни организм не получает его в достаточном количестве.

Топ-5 важных функций цинка
•  Повышает продукцию γ-интерферона. Интерфероны – белки, которые первыми встают на защиту организма против инфицирования вирусами, бактериями, и другими микроорганизмами. Если интерферонов недостаточно, то вирус легко проходит выстраиваемую ими защиту и достигает своей цели по заражению клеток.

• Выключает «копировальный аппарат» вируса в клетке. Зараженная клетка производит несколько, подобных себе, копий, в результате чего вирус расходится по всему организму. Именно поэтому процесс распространения вируса необходимо вовремя остановить, что и делает цинк.

•  Защищает лимфоциты от разрушения. Именно лимфоциты распознают вражеских агентов и посылают Т-клеткам сигнал о том, что организм атакуют.

•  Усиливает функции тимуса (вилочковой железы). Тяжелый дефицит цинка вызывает атрофию тимуса, в результате чего вся иммунная система дает сбой.

•  Включает в вирусной клетке сигнал к самоуничтожению. Цинк, как и любое другое вещество необходим вирусам для существования, но в определенных количествах. Если уровень содержания минерала в клетке вируса превышает необходимое, он погибает.

Шипучие таблетки Цинк 25 мг от компании «Эвалар» – это мощная дозировка минерала в высокоусваиваемой форме.

Цинк 25 мг Эвалар способствует:

• Повышению активности иммунных клеток и усилению производства антител в ответ на действие инфекций;

• Укреплению иммунитета и снижению риска развития простудных и вирусных заболеваний;

• Антиоксидантной защите;

• Поддержанию красоты кожи и волос.

Преимущества Цинка в форме шипучих таблеток от компании «Эвалар»:

• Цена выгоднее аналогов1;

• Без глютена, Без консервантов;

• Разрешен вегетарианцам;

• Сырье высокого качества;

• Произведен по международному стандарту качества GMP.

Василиса

Препарат работает, у этого цинка за счет формы выпуска высокая усваиваемость, пью регулярно и не болею почти простудами, а омикрон прошел почти незаметно)

Качественный эваларовский цинк в шипучей форме. Мой организм его нормально принял, третий курс допиваю уже. По самочувствию все хорошо, перестала бесконечно орви болеть, иммунитет точно крепче стал, советую.

Яна

Таблетки шипучие солидные и по габаритам и по дозировке, пила в комплексе с витамином С для иммунитета, после коронавируса очухалась быстренько. Так, что если все правильно делать и курсом пропивать, то ощутимо помогают.

Попробовала наконец - то хваленый моей сестрой эваларовский шипучий цинк, ну для того чтобы оценить эффект от него в полной мере ещё времени мало прошло, но по самочувствию у меня всё норм.  Заметила что состояние кожи от него немножко поменялось, мелкие высыпания подкожные ушли и цвет лица как - то выровнялся, хотя я такого эффекта даже не ждала от него, а потом инструкцию проштудировала и поняла то что он ещё на состояние кожи и волос неплохо влияет. Вообще полезный микроэлементик, думаю надо быть поответственней к своему здоровью и почаще его пропивать. Тем более стоит он не дорого, ну и не вредно же, прочему бы и нет.