• Сайт компании:  http://www.showscool.ru
  • Адрес: г. Москва, ул. Академика Королева 12
  • Телефон:  8 (800) 550-71-31

Курсы телерадиоведущих в Останкино с филиалами в центре Москвы и других городах России.

Константин

Оставил на их сайте заявку на кастинг (так как на сайте вообще не было никакой информации о ценах и курсах).
Кастинг позиционировался как мастер-класс/пробный урок на 30 минут, а по факту так называемый кастинг продюсер сделал со мной пару упражнения на 5 минут, а потом стал рассказывать, какая у них чудесная школа и как здорово тут учиться. В общем мастер-класса так и не случилось.
В начале встречи мне сказали, что кастинг проводится с целью отбора на обучение, но отбора как такого нет, берут всех, кто платит, независимо от речевых дефектов и силы голоса.
Когда мне озвучили цены я вообще обалдел от происходящего. Как говорит продюсер (он же обычный продажник), мне крупно повезло, потому что я могу оплатить курс с огромной скидкой, но сделать я это могу только сегодня на кастинге (полная цена это вообще бомба: около 70 тыс за два месяца!).
Когда я сказал, что не готов платить сейчас, предложили внести предоплату, чтобы сохранить скидку, иначе она сгорит и мой шанс потерян. Я отказался и от этого, и тогда мне предложили сходить на пробный урок, но с условием, что я внесу предоплату сразу после урока, чтобы сохранить свою чудесную скидку.

Сходил на пробный урок. Во-первых, еле нашел саму школу. Во-вторых, школа похожа на обычный небольшой съемный кабинет для уроков с неприглядным ремонтом (находиться там было не очень приятно).
Честно сказать, урок не впечатлил. Были упражнения на дыхание и речь, я потом это сам нашел в интернете совершенно бесплатно и очень быстро.

После этого урока мне постоянно названивала то один сотрудник, потом другой, потом третий - и все как один говорили, что мне нужно срочно платить, чтобы не терять скидку, хотя она почему то никак не сгорала.
До сих пор получаю от них звонки с разных номеров, письма в вотсап и все одни и те же слова "у вас остался последний шанс", "вам же все понравилось, давайте оплатим прямо сейчас" и так далее. Но при всем при этом на вопрос "как подписывается договор со школой", только увертки и оправдания. Куча обещаний, лишь бы я внес хоть какую то оплату.
На сайте также нашел пример договора, в котором говорится, что Шоу Школа может удержать почти полную оплату курса и возвратов как таковых они не производят. Тут сало все понятно.

Категориески не советую это заведение, трата времени и денег.
Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. настойчивые и наглые продажники,
  2. обман еще на кастинге,
  3. завышенные цены,
  4. сомнительные услуги,
  5. неверно составленный договор.

Анна Замаева

Я обратилась в "Шоу Школа Радио", что бы пройти там обучение.Стоимость курса от 30 тысяч рублей.В случае, если вы оплатите сумму, начнете заниматься и по каким либо причинам не сможете пройти обучение (переезд, болезнь, смена графика работы, что угодно) деньги вернуть будет очень проблематично.До момента возврата менеджер по имени Татьяна быстро выходила на связь, отвечала и в почте и на звонки.После решения о возврате средств ситуация изменилась.1. Трубки берут "операторы", которые говорят, что вопрос может решить только  менеджер.2. С менеджером не соединяют. Его нет, "он занят, ушел, заболел"3. Обещают, что менеджер перезвонит, но никто не перезванивает. (Уже больше 2 месяцев)4. На электронную почту не отвечают.5. В группе в контакте и даже в специально созданном чате в вотсапе не отвечают.6. На официальный запрос  о возврате средств (письмо по почте) не отвечают.7. Официальную претензию  с почты не забирают.Вынуждены подавать исковое заявление в суд. Здесь вопрос принципа. Т.к отношение непрофессиональное и потребительское. Деньги судя по всему никто возвращать не собирается. Рассчитано на то, что никто не будет связываться. И просто бросит этот вопрос.Про обучение:1. Говорят, что у них радиостанция и стажировка на станции. На самом деле  это станция в интернете, слушают ее только сами ученики школы и их родители. Отдельная комнатка где ученики вещают самим себе. Можете найти,если есть желание, называется "Радио Поп" https://www.radiopop.ru/2. Говорят, что нужно пройти кастинг. По факту берут всех. У нас занимались люди с явными дефектами речи.3. Несколько раз без предупреждения отменяли занятия. Т.е все ученики приходили и ждали, а через 15-30 минут говорили, что занятия не будет.4. Говорят, что трудоустройство на ведущие радиостанции. На самом деле водят на экскурсии. За все время трудоустроилось пару человек. (И то ходят легенды, никто не знает правда или нет)5. Говорят, что это курсы радиоведущих, на самом деле по факту ораторское мастерство.6. Преподаватели каждый раз разные. Рост никто не отслеживает. Некоторым преподавателям вообще важно одно: улыбайся, улыбайся. Как будто радиоведущие могут быть только на таких станциях, где нужно улыбаться. В нашей группе была очень талантливая девушка, которую если раскрыть можно было бы озвучивать мультики. Но в итоге её измучили своими "улыбайся" и она "потерялась в толпе одинаковых улыбашек"7. Общее впечатление от обучения отрицательное.На негатив не выходили, решили вернуть деньги.Деньги забрать не можем. (Как ясно из текста выше). Школу не рекомендую.По ораторскому искусству есть много достойных курсов. По радио поищите что-нибудь другое.

Диана

Место обычное, но сама школа офигенная. Была на кастинге( и благополучно его прошла). Это место для вдохновения и нового толчка в твою жизнь. Выйдя даже с кастинга , ты уже немного меняешься.

Милана

Если захотите пройти курс, рекомендую лучше идти в студию на улице Академика Королёва так как возможности встретиться с ведущими там намного выше

Галина

Хорошая школа. Школа жизни, школа капитанов...)) Достойные преподаватели, которые изо всех сил пытаются напичкать тебя знаниями и умениями, даже если ты этого не хочешь))
Но все же рекомендую записываться в группы поменьше, тогда времени на занятиях точно хватит на всех. И тогда точно за 3 месяца с нуля можно будет стать действующим радиоведущим.

В мае 2019 была на кастинге, все успешно, сейчас уже месяц как прохожу обучение на курсе радиоведущих. Интересное место, профессиональные преподаватели (многие из которых успешные радиоведущие с самых топовых радиостанций) Всем рекомендую, кто хочет научиться красиво и интересно разговаривать, импровизировать, а также улучшить свои ораторские способности и расширить кругозор!

Всего 5 занятий было, у меня до сих пор такое чувство, что события развиваются очень быстро и где-то в глубине души затаился страх, что при таком темпе, если я вдруг немного расслаблюсь, то останусь где-то на обочине) Но я считаю, что так и должно)

Все нравится, остаются после каждого занятия только положительные эмоции и уже после 4 занятий виден прогресс, благодаря хорошему преподавательскому составу)

Ангелина

Очень нравится работа с Машей Новой и Максом Филином.Они помогают практиковаться и узнать больше о мире радио именно с практической точки зрения.Это особенно ценно.

Василий

Очень понравился Владислав Третьяк! Хотелось бы заниматься у него почаще

Юра

Отвратительная контора без дисциплины и порядка. Сначала на кастинге сказали, что обучение стоит 30 000 рублей. Когда пригласили после кастинга в саму школу, то сказали, что учеба стоит под 60к и еще придется кое-что сдавать на оборудование и ежемесячно доплачивать по 5000 рублей. Я офигел от такой новости. Я не стал даже продолжать разговор, это кидалово. Позже набрал их менеджеру и попросил уточнить стоимость, но прямо он не ответил, предложил к ним заехать и пообщаться лично в приемной с девушкой там какой-то. Я сказал, что был у вас и мне сказали, что курс стоит больше 70000 рублей, и это короткий курс, не полный! Он кинул трубку. Алексей или Александр его звали, я точно не вспомню, но факт остается фактом.

корявый договор, невозможность вернуть деньги, непрофессиональные менеджеры, которые сначала говорят одну цену и дату начала занятий, потом другую, третью и так далее, опаздывающие преподаватели, драные кабмнетв, все время что-то ломается, то микрофоны, то интернет, почти нулевая звукоизоляция, тут же за стенкой занимаются дети, их визги мешают учиться взрослым. Преподаватели как педагоги абсолютные нули, в лицо могут сказать, что толстая или что «хохляцкий говор», или что «морда, как на похоронах». Это вообще что!?

Лина

Фуфло) люди понятия не имеют, что такое преподавание. За исключением специалиста по техники речи. Не школа, а балаган, ничему такому вас не научат, еще и наорут если согласишься. Ибо звезды радио, а значит можно гнать вшивые понты на основе смеси куда мухи навозные садяться. Обратите лучше внимание на материал в их группе и занимайтесь сами. Гораздо эффективнее, чем платить хамам.