Мы не только сделаем ремонт – мы дадим практические советы и много полезной информации для вашего дома. Все наши работы и отзывы клиентов есть в наших социальных сетях и каналах, потому что мы хотим показать как должен выглядеть качественный ремонт.

Специалисты команды «Реформатора» - высококвалифицированные профессионалы, любят свое дело и строят «как для себя».

Лариса Морозова

Я хотела бы выразить огромную благодарность строительной компании  «Реформатор» за качественный ремонт моей ванной комнаты. Ребята сделали все на высшем уровне: ,заменили трубы, сантехнику, уложили керамогранит на пол и стены,установили новую душевую кабину и красивую раковину. Я счастлива, что обратилась именно к ним, и буду рекомендовать их всем своим знакомым. Большое спасибо!

Максим

Ремонт под ключ - это оказывается вовсе не страшно, когда проектом занимается профессиональная компания. Правда, по деньгам ремонт квартиры оказался дороже, чем я изначально планировал, потому что стройматериалы выросли в цене. Закупал их компания самостоятельно, что было очень удобно. В целом работа выполнена качественно. Я доволен.

Полина Карягина

Понравилось сотрудничество с этой компанией. Заказывали ремонт однушки 43 квадрата, все сделали в оговоренные сроки, помогли с материалами и всегда были на связи в процессе работ. Стоимость  работ в договоре не менялась. Оплата проводилась поэтапно, после выполнения работ. Буду советовать. Спасибо за ремонтные услуги.

Юля Гайнутдинова

Мы делали капитальный ремонт. Из стен в квартире были только внешние стены и санузел.Начну с замера. К нам приезжал Владимир, четко все замерил, есть с чем сравнить, приезжали замерщики из двух других компаний.После заключения договора создали группу в вацапа.Прораб Михаил отзвонился и представился в тот же день.Но мы не с кем, кроме нашего прораба не общались за время ремонта. Не было необходимости.По поводу самого ремонта. У нас не было дизайн-проекта, мы сами нарисовали примерный проект в онлайн редакторе.Черновые материалы закупали тоже через прораба Михаила. На квартире всегда было чисто (насколько это возможно при стройке). Рабочие  отзывчивые, подскажут, объяснят и помогут измерить, проверить, перенести.Отдельно большое спасибо прорабу Михаилу. Он в прямом смысле провел нас через весь ремонт. Был на связи всегда, очень продробно объяснял нюансы и советовал, если мы терялись. Конечно, было не без косяков (хотя это скорее нюансы) и замечаний/пожеланий. Все решилось очень оперативно.Вообще мы остались  довольны.

Делали ремонт силами фирмы Реформатор. Безусловным плюсом отмечу, что бригадир и руководитель, сразу 2 в одном Михаил Беликов, хорошо контролировал своих ребят, всегда был на связи.

Главный мастер по ремонту Дмитрий помогал, если что требовалось.

Нам нужно было срочно черновой материал, ребята быстро помогли с подбором. Возникли некоторые трудности с малярными работами, приятно, что опять же прораб все вопросы решил.

Диана Банникова

Здравствуйте!Когда возникла необходимость делать ремонт в новостройке,обратилась в компанию Реформатор.В квартире от застройщика была только входная дверь,окна,радиаторы и голые стены без перегородок.Это был мой первый самостоятельный ремонт,и голова шла кругом с чего начать и т.д.Прораб и руководитель Беликов Михаил Александрович крепкий профессионал,исключительно порядочный,пунктуальный и отзывчивый.Под его руководством бригада сделала мне ремонт.Выполнением ремонта довольна.Мелкие недочеты были устранены.

Наталия П

Решили делать частичный ремонт в двухкомнатной квартире ( ванная и туалет под ключ, а также чистовой ремонт кухни и прихожей).
Искали подходящую бригаду или компанию по рекомендации знакомого обратились в компанию Реформатор, небольшая фирма.
Все материалы покупали самостоятельно.
Оплату производили поэтапно, по фактически сделанным работам.
Ремонтом остались довольны.
Советую.

Иван Граневский

Впервые решил обратиться в специализированную фирму, чтобы провести ремонт в двухкомнатной квартире. Последний раз делал своими руками лет дцать назад. Выбирал по цене, отзывам и портфолио. Остановил свой выбор на компании Реформатор. Понравился подход и подкупил подарок в виде проекта. За 2 месяца выполнили весь фронт работ, квартиру сдали уже готовой к заселению. Остался доволен сотрудничеством и качеством. Уже порекомендовал коллеге обратиться к ним.

Ira88

В эту фирму обратились для перепланировки квартиры с сопутствующей отделкой. Заказывали работы под ключ от дизайна до самого ремонта. Дизайн, кстати, сделали в подарок. Что могу сказать-свое дело они знают, понимают, что от них хотят и предлагают разные варианты. Без мелких косяков не обошлось, но всё выявили исправили на моменте приёмки. На что-то мы обратили внимание, что-то подсказал прораб Беликов. Бесплатно сделали уборку всей квартиры от строительной пыли. Могу рекомендовать!

Полина

Обращаемся к Михаилу Беликову уже не в первый раз. Вчера завершился ремонт во второй нашей квартире и мы второй раз остались довольны на все 100 процентов. Ровные углы, плитка уложена идеально, помогли установить мебель и сделали после себя уборку, дали рекомендации по дизайну. В  реформаторе работают грамотные специалисты с большим опытом. Спасибо всей команде.

Надежда

В мае 22 подписали договор с данной фирмой на ремонт квартиры с перепланировкой. Подкупило, что готовы были взять на себя 99% всех вопросов от самого ремонта до взаимодействия с коммунальными службами, так как я как раз уезжала на 1,5 в командировку в другой город и не могла сама этим занятся. Кроме того, что пошли на встречу и помогали подобрать материалы так,  чтобы уложиться в бюджет.
За эти полтора месяца должны были завершить ремонт еврооднушки. К сожалению случилось накладка и сроки сдвинулись на 10 дней. Доделывали ремонт уже при мне,  но обговаривали время, чтобы было мне удобно. В качестве извенения провели мне полную уборку от строительной пыли и мусора, так что не имею претензий.
Стоимость работ полностью соответствует качеству.

Артем Новицкий

Плюсы - гарантия на работы

Минусы - после недели эксплуатации потекла одна труба.

Обратились в фирму Реформатор с заказом ремонта под ключ 3-х комнатной квартиры. Площадь 89 м². Из плюсов: сделали ремонт за 3,5 месяца, как и было обещано. Сотрудники компании вежливые, руководитель был на связи все время работ и после. Цены по Москве средние. Из минусов: через 1,5 недели случился небольшой потоп в ванной. Позвонил Михаилу Беликову, тот вызвал мастера в этот же день. Оказалось, что одна из труб была бракованная. Заменили на месте, поэтому минус считаю неприятным, но несущественным. Подводя итог, могу сказать, что работают на совесть, услуги стоят своих денег. Рекомендую!

Плюсы: Скорость работ, качество.

Минусы: Хотелось бы немного дешевле.

Ремонтную бригаду искали по отзывам в интернете. Фирма Реформатор вызвала наибольшие доверие. 10.08 пообщались коротко по телефону с Михаилом Беликовым, рассказал что хочу. Уже 11 числа приехал замерщик, снял мерки и пофоткал. К 17 числу был готов дизайн-проект! Я даже не рассчитывал, что всё будет так быстро. Что-то подкорректировали, согласовали материал и смету. 21.08 я уже передал свою однокомнатную квартиру в руки мастеров.
За всё время работ видел 4-х основных работника и отдельно приезжал сварщик. Ремонт квартиры 38м от голых бетонных стен до полной готовности занял ровно 2 месяца. Все работы выполнены аккуратно, ровно. Так же помогли с установкой корпусной мебели.
Качеством услуг остался доволен.
Можно найти дешевле, но я не стал рисковать. Могу рекомендовать.

Софья

Помогают с проектом

Присутствуют небольшие недочёты⠀

Ремонт "под ключ" 1 к-кв площадью 27 м в марте 2022 года. Срок - 1,5 месяца. Давно планировали сделать ремонт в квартире  , откладывали деньги   для сына . Получилось так , что выбрали не очень удачное время. Основная задача была сделать современный ремонт для молодого человека 21 год и уложиться в бюджет, учитывая большие перепады цен.

⠀Нам помогли с проектом!  (сделали его бесплатно). Дарья любезно помогла выбрать материал отделки .  Самими работами руководил Михаил - ответственный , интеллигентный  энергичный молодой человек.

Минусы тоже присутствуют :  пришлось уже после приёмки работ переклеивать 2 листа обоев (приезжал мастер из бригады Реформатора) причина была толи в том , что. Неправильно просушили , толи с клеем какие то проблемному , вообщем начали отклеиваться в углу стены .

⠀По смете и срокам всё супер ! Спасибо бригаде за честную и доброкачественную работу!

Эту бригаду посоветовал бывший коллега. Нанимали, чтобы сделать ремонт на кухне и совместить её с гостинной. Замерщик приехал через день, все посчитал, сделали проект, согласовали. Мастера вежливые, за собой убирают, к замечаниям прислушиваются. Курить ходили на улицу, за что им огромный +.
После ремонта остались лишние стройматериалы. Видимо немного ошиблись в расчётах. Все ненужное забрали, деньги компенсировали по стоимости закупки. Когда созреем ремонтировать ванную, обратимся к ним снова.

Алена

Сделали ремонт ванной быстро и качественно
За 2 месяца эксплуатации не выявлено
Я всегда очень хотела совмещённый санузел с тёплым полом. Обратилась в фирму
реформатор заранее, чтобы примерно рассчитать стоимость. Замерщик приехал уже
на следующий день. Всё посчитали, предупредили, что цены на материалы могут
измениться. К февралю я собрала нужную сумму (благо успела до известных событий). 02.02 мастера приступили к работе. Работали вдвоём Игорь и Валерий.
Михаил приезжал за неделю 3 раза. Он осматривал ход работ, присутствовал при
приёмке товаров и один раз слышала, как отчитывает ребят за что-то. В общем
контролировал процесс от и до)
Получилась ванная моей мечты, очень благодарна мастерам и Михаилу!

Никита

1.Адекватные цены, индивидуальный подход.

2. Недостатки

Не подготовили поверхность перед тем, как устанавливать натяжные потолки. Незначительно вышли за пределы сроков.

Ремонт однокомнатной квартиры под ключ. 38 м².

Я не понял постоянная это бригада или всё же ребята, которых наняли именно на этот объект, но под руководство Михаила работали неплохо. Всё шло по плану до момента, когда нужно было устанавливать натяжные потолки. Установить установили, а подготовительные работы нужным образом не провели. Уже через пару дней внутрь новенького потолка посыпалась штукатурка времён СССР. Чудо-мастер оказался занят и ещё пару дней пришлось ждать его визита, чтобы он исправил свои косяки. В общем-то из-за этого и сдвинулись сроки всех работ. Незначительно, но, как говорится, осадочек остался)))

Плиточник красавчик. Сделал на 5 баллов санузел и фартук на кухне. Всё остальное в норме. Общую работу оцениваю на 4 (смотри графу недостатки).

Все выгрузки, подъёмы, вывоз мусора итд заказывал у них же за доп плату. Если экономите, то можно всё самим сделать.

Павел Русских

Нужен был срочный ремонт в квартире после старых жильцов. Недорогой и аккуратный. Обратились к Михаилу Беликову, сообщили, что сроки сжаты, т.к. на примете были новые жильцы, готовые въехать.
Фронт работ: переклеить обои в 2-х комнатах, побелить потолки, повесить новые карнизы, переложить плитку в ванной, кое-где подкрасить, кое-что прибить. В общем полная косметика.
Сотрудники Михаила справились за 2 недели! Если честно, не думал, что это реально! Закупили и отгрузили стройматериалы самостоятельно, конечно же, сперва согласовав с нами ассортимент. Квартира выглядит свежей и опрятной, в ней приятно находиться. Хочу поблагодарить Михаила и его ребят за оперативную и качественную работу! Будем обращаться снова.

Зоя

Заказали ремонт 3-х к.кв. под ключ. Общая площадь 114м². С демонтажем старой отделки, выравниванием стен, стяжкой полов и объединением 2-х комнат.
Обратились к Михаилу. Он посчитал нам смету так, чтобы мы влезли в бюджет. Мы согласовали материалы, и Михаил сам их заказал и организовал приём товаров. Кроме того, он подсказал где лучше и выгоднее заказать светильники и сантехнику.
Честно скажу, что я очень требователен, местами чересчур. Все недочёты в работе мастеров, на которые я указывал, были устранены быстро и без возражений. Очень важно, что люди умеют признавать и исправлять свои ошибки.
Полностью ремонт занял чуть больше 3-х месяцев. Бригада уложилась в сроки, смета осталась без изменений. Качество работ отличное. Сами ребята (мастера) приятные, знают своё дело.  Обязательно будем рекомендовать фирму "Реформатор" своим знакомым и друзьям!

Всем здравствуйте! Работал с компанией Реформатор , по рекомендации друзей , еще почитал о них в интернете, чтобы точно понять спектр и качество выполняемых работ! Качество и отзывы людей приятно удивили и мы решили обратиться! https://vk.com/ssg.kvartira_mb , вот группа в вконтакте. Очень понравилось работать с Михаилом, всегда на связи. Заказывали ремонт санузла. Буквально за две недели, уложили всю плитку, установили смеситель, туалет и ванную. Качество работы на высоте! Спасибо! Если что еще обратимся!)

Дмитрий Эдуардович

Спасибо огромное Михаилу и компании Реформатор! Спустя два месяца мы заехали в нашу обновленную квартиру. Проводились ремонтные работы и результатом мы довольны. Нам выровняли стены в гостиной и ванной, положили плитку в туалете. Так же положили паркетный пол на кухне. Получилось даже лучше, чем мы ожидали и видели на проекте. В жизни и правда, все гораздо эффектнее выглядит. Будем обязательно рекомендовать!

Иван

Приветствую всех, кто читает данный отзыв. После долгожданной покупки квартиры остро встал вопрос ремонта в ней. Очень боялись наткнуться на недобросовестную компанию и быть обманутыми, тем более учитывая то, что Москва - крупный город, а значит и таких лиц здесь предостаточно, поэтому внимательно изучали отзывы о компаниях в интернете, выбор остановился на команде "Реформатор", которая предоставляет свои услуги по городу, а также московской области. На все наши вопросы мы получали быстрые и исчерпывающие ответы, так что между нами и специалистами не оставалось никаких «барьеров». Очень понравилась оперативность Михаила и ребят, в считанные дни команда приступила к делу. Была проделана колоссальная работа! Балкон был объединён с комнатой, застелен ламинат, установлен тёплый пол и проведены отделочные работы в ванной комнате, установлено оборудование. Не стоит забывать и про светильники, установленные в проём, и то, что был разработан дизайн интерьера. На самом деле было проделано куда больше, но, к сожалению, все не уместится в один отзыв. Михаил сам закупил материалы, поэтому нам не пришлось отстаивать очереди в магазине, боясь, что купим не то, что нужно. Ремонтные работы проходили под пристальным контролем Беликова, также осуществлялся практически ежедневный фотоотчёт. Не прогадали, что выбрали именно услуги «Реформатора», ведь весь процесс строительства был действительно быстрым, а результат качественным. Если говорить о бумажной волоките, то организация ООО «Спецстройгарант» не подвела, сразу же оформили договор. Все документы в норме. Строительство и монтаж прошли в сроки. С самого начала была обсуждена чёткая смета. Я ещё не встречался с такими ответственными ребятами. Могу с уверенностью сказать, что они действительно профессионалы своего дела. Подводя итог, хочу сказать, что ремонт у «Реформатора» - это гарантия качества, обратная связь, грамотные специалисты, короткие сроки и приемлемые цены. Наши гости оценили работу по заслугам, даже попросили контакты мастеров, а мы остались действительно довольны. Если что, то обязательно обратимся вновь. https://vk.com/ssg.kvartira_mb - их группа.