• Сайт компании:  https://www.valkoinen.ru/
  • Адрес: 190000, Санкт-Петербург, 17-ая линия ВО, д. 4-6, оф. Т 316-2-1
  • Часы работы: пн-пт: 09:00-20:00
  • Телефон:  + 7 (960) 284-44-88

Фирма Valkoinen – ремонт и отделка квартир и коммерческих помещений в СПб. Фирма основана в Финляндии, за 20 лет существования в РФ выполнили более 1000 проектов разной сложности. Возьмём на себя дизайн и проектирование, ремонт, поможем с приёмкой квартиры от застройщика. В нашем распоряжении 15 бригад, состоящих из квалифицированных сотрудников, ежегодно проходящих обучение. Предлагаем скидки на строительные и отделочные материалы от магазинов-партнёров. Гарантия – 3 года.

Кристина Тихова

Компания Valkoinen совершенно не соответствует имиджу, который она формирует себе в соц. сетях и на своем сайте.

При заключении договора общались с Александром Малов*м (Руководитель отдела продаж).
После заключения договора было решено заказать у них дизайн-проект, стоимость 112 тыс.

Что в итоге:
- множество ошибок и неточностей в чертежах (некорректно указаны размеры стен и пр.).
- на визуалах раскладка плитки выглядит верной, на чертежах подрезки по 9-11 см. в углах, что недопустимо, т. к. в проекте заявлен крупноформатный керамогранит 60х60. Из-за этого неверно был посчитан объем материалов, пришлось заказывать еще столько же плитки, но уже из другой партии.
- дизайнер предложила перенести стир. машинку в прихожую в шкаф, в угоду удачной планировке в ванной и сообщила, что данный подход реализуем и она уточнила инфо у тех. специалистов. В начале работ выясняется, что это нереализуемо по ряду причин, и нам пришлось установить машинку на кухне и пересмотреть планировку кухонного гарнитура.

! Дизайн проект стоит заказывать только в том случае, если вы будете супер внимательно изучать каждую страницу и вникать во все детали, в которые вникать не хочется, из-за чего вы и идете к дизайнеру.

Объем работ: ремонт квартиры 45 кв. м, евро-двушка, цена договора: 550 тыс. за работы.
Работы выполняли: Сардор (плитка, стены, водоснабжение), Абдурахман (стены). Вели объект: Игорь Шмел*в (! вел объект изначально и вывел на него некомпетентных специалистов по водоснабжению, укладке плитки и штукатурным работам), Антон Богат*в, Денис Курочк*н.

В договоре были указаны следующие сроки: 06.09 - 30.11.21 (железно с запасом), работы планировали закончить до конца октября.

В срок не уложились, в процессе выполнения работ было множество ошибок:
- работы никто не контролировал.
- в чат в WA вообще нет смысла что-либо писать о договоренностях и результатах встреч, никто эти сообщения не читает.
- электрика и сантехника ждали супер долго: 3-4 недели. По сути работы начали в октябре.
- стены выравнивали 2 месяца! Работу мы не приняли, при повторном выравнивании над стенами работали локально, что приводило к неровностям в других местах. Откосы на окнах были разной толщины (разница в 2 см.), стены в итоге кривые, что особенно видно после оклейки стен обоями и окрашивания, при укладке ламината получили "морковку", углы 90 градусов не выдержаны.
- при оклейке стен обоями зачем-то СРАЗУ вырезали зону под фартук, до установки кухни.
- плиточные работы: углы под 45 градусов запилены ужасно и со сколами, много раз просили переделывать и перекладывать плитку, в итоге результатом не довольны. Под потолком положили плитку с большой трещиной!
- в процессе выполнения работ напрочь отсутствует системный взгляд на вещи. Просили при укладке плитки учесть, что швы должны совпадать на стене и на полу (плитка одинаковая по цвету и размеру), это учтено не было несмотря на то, что с моей стороны была подготовлена раскладка. Переделали.
- затирку размешивали водой, она осыпается, переделали своими силами.
- выводы под водогрей: не спросили как нужно их сделать, вывели пластиковые трубы из стены, хотя они должны быть заподлицо со стеной. Снова переделали, но так, что они не соосны с трубами бойлера, в связи чем его не удалось подключить так как планировали изначально.
- датчик протечки Нептун под чашей унитаза. Зачем-то высверлили отверстие под гофру в плитке на самом видном месте, а не под чашей унитаза и без гофры, как было четко озвучено. Снова переделали.
- швы в местах стыка плитки в углах толщиной в 5 мм. и более.
- с герметиком работают крайне неаккуратно, переделывали своими силами.
- установили в коллекторной разводке фильтры для воды так, что теперь одним из них невозможно пользоваться, т. к. он установлен низко. Круглый ключ который нужно надеть на фильтр снизу просто не получится использовать при таком расположении фильтра.
- Сардор жаловался на качество плитки, которая режется со сколами. При этом у другого специалиста, которого мы нашли самостоятельно и который завершил работы, таких проблем не возникло. И то, что мы с Valkoinen обсуждали длительное время он исправил за 1,5 часа! и в лучшем виде.
- выводы под тумбу с раковиной в ванной сделаны без учета конструкции тумбы, вся инфо была дана в дизайн проекте, который мы заказали у них же! В итоге пришлось резать перекладину на задней части тумбы для ее установки.
- настаивали на том, чтобы мы приняли плиточные работы, так как ВСЕ ПО СНИПАМ, при этом: затирка не завершена, не установлена плитка на магнитах под ванной + дефекты о которых сказано выше, на полу лоджии не уложили 2 плитки и не сделали затирку.
- оставили скол на ванной из искусственного камня.
- мы сильно превысили бюджет на ремонт в связи с бесконечными работами по стенам (плиточные и штукатурные работы).
- перепутали горячую воду с холодной на всех точках водоснабжения в квартире, даже для водогрея. Ссылаются на устаревшие правила СНиПа от 1976 года :), где горячая справа, холодная слева. Но вот только не было учтено расположение горячей и холодной воды на смесителях, которые были им переданы в процессе выполнения работ по водоснабжению. В целом вся спецификация по чистовой сантехнике была дана до начала работ и была заявлена в дизайн-проекте.
- у Александра мы заказали изготовление подоконников и ступени на балкон из кварцевого агломерата. Так как стены бесконечно выравнивали, ступень оказалась утоплена в проеме двери на балкон. Договорились, что они изготовят новую. Далее мы столкнулись с манипуляцией со стороны Александра и Антона: нам так и не отдали ступень, т. к. мы отказались подписывать акт приема-передачи.

16.12 декабря с Александром состоялся диалог о том, что они ожидают от нас очередной платеж в размере 50 тыс. руб. (на момент разговора с нашей стороны уже было оплачено более 70% стоимости договора). С нашей стороны было озвучено, что на данный момент мы не готовы сделать платеж, т. к. результатом работ не довольны. Далее Александр с обратной связью не вернулся и 17.12 мы обнаруживаем, что рабочие покинули нашу квартиру и нас об этом никто не уведомил. Игорь и Антон трубку не брали и на сообщения не отвечали. Единственный кто взял трубку это Денис (бригадир), который сказал, что ему дана команда снять рабочих с объекта.

В следующие несколько дней четкой обратной связи по дальнейшим действиям относительно нашей квартиры предоставлено не было. Отношение к Заказчику отвратительное. Мы не раз говорили о том, что для нас крайне важно закончить ремонт до конца декабря.

Незавершенный объем работ:
- окраска стен
- плиточные работы в ванной: затирка, плитка на магнитах под ванной, замена плитки в нише
- плитка и затирка на полу лоджии
- укладка ламината
- установка натяжных потолков
- чистовая сантехника и электрика
- установка и подключение водогрея
- подключение датчиков протечки Нептун
- неверно выставили информацию о подаче воды на коллекторе (ванна, раковина и пр.)
- не оставили никаких обозначений по разводке электрики, позже прислали фото заметок электриков на стене карандашом

На данный момент мы закончили все работы, к счастью, без участия Valkoinen.
Предостерегаю вас от работы с этими крайне ненадежными и некомпетентными людьми.

Жанна

Советую Valkoinen всем, кто затеял глобальный ремонт. У них очень хороший дизайнер, всегда подскажет, как сделать лучше и покажет примеры. Меня так отговорили от некоторых решений, и это сейчас я понимаю, какими они были дурацкими, так что спасибо!

Valkoinen оформляли наш шоу-рум, все сделали точно по ТЗ, проблем с выбором цвета/фактуры в ремонте не возникало вообще. Они не грузили меня тем, что "ой, здесь такой красочки не оказалось, можно мы на два тона темнее возьмем или поедем за нужной в другой конец города за тучу денег", такого не было вообще. Приехали, сделали, согласовали, уехали.

Владимир Попов

Сначала думал сделать ремонт зала и кухни, но консультант компании меня убедил, что быстрее будет комплексный ремонт и к тому же дешевле. Я согласился и заказал Базовый комплекс, включающий косметический ремонт. Сделали качественно и быстро. Действительно, я сэкономил время и деньги.

Весной решились на ремонт нашей двухкомнатной квартиры. Ну, и чтобы не ругаться по поводу "ты не правильно держишь обои", решили делать ремонт "под ключ". Обратились по рекомендации наших соседей в ремонтно-строительную компанию Valkoinen. Очень довольны слаженностью сотрудников! После звонка, приехали на следующий день, сделали замеры (кстати, выезд и замеры бесплатно). Составили смету, остановились на комплексе отделочных работ Комфорт. Наша семья осталась довольна и качеством и ценой). Спасибо Вам за работу и приятный бонус!

Марирна

Обратилась в компанию чтобы сделать комфортный ремонт в маленькой студии, приобретенной под сдачу. По правде сказать, если бы я знала, что получится до такой степени круто, то заказала бы лучше "Эконом". Под сдачу теперь жалко выставлять такой уютный вариант. Ребята молодцы, очень хорошо все сделали, претензий нет совершенно. Все четко, красиво, вовремя. Цена тоже для такого ремонта идеальная.

Валерий

Обратился в эту компанию впервые - это моя первая квартира в жизни. Заказал базовый вариант отделки. Ребята качественно сделали свою работу, отработали каждый рубль до конца! Буду если что советовать вас друзьям и знакомым.

Хочу поблагодарить команду за отлично и в сроки проведенный ремонт под ключ в новостройке. Никаких и заминок и переносов сроков. Ремонт обошелся нам в реальную разумную сумму и даже превзошел ожидания. В дальнейшем думаю обращаться только сюда.

Евгений Докшин

Требовалось сделать красивый ремонт. Посоветовавшись с семьей, остановились на выборе компании Valkoinen мы приняли решение обратиться в нее и знаете. Скажу честно, качеством работ я остался доволен. Все объяснили, пояснили. Предложили разные варианты. Мы выбрали "Комфорт" цены демократические, работают хорошие ребята профессионалы своего дела.

Евгений Докшин

Спасибо за проделанную работу

Крайне довольны работой. Выполняли ремонт в цокольном помещении, здание старое, как вы понимаете, много проблем. Ремонт занял много времени, больше 2 месяцев, хотя работы проводились практически ежедневно и специалисты работали не покладая рук. НО итоговым результатом остались довольны абсолютно все в нашей команде. Красиво, оригинально, необычно.
Отдельно скажу о менеджерах, товарищи консультируют очень профессионально, заранее поняли, какие могут быть проблемы в здании.
Рекомендую!

Большая благодарность фирме за слаженную и внимательную работу при создании дизайна нашей квартиры. Остались довольны результатом, это самое главное. Конечно были проблемы, ремонт дело сложное, но благодаря опыту и квалификации мастеров и конечно прораба Станислава все удалось решить наилучшим для нас способом. Результат лучше чем мы себе представляли. Советуем!

Роман

К компании Valkoinen я давно присматривался. Мне понравились проекты представленные на их сайте, но не знал, как компания работает с клиентами. К сожалению, много фирм, у которых на сайте все красиво, а на деле не очень. Рад, что в Valkoinen не так. Специалисты оказались компетентными и честными, от этапа замеров и обсуждения проекта я был в курсе происходящего, менеджер всегда точно оговаривал сроки. В результате я получил именно то, чего ожидал. Приятным бонусом стала установка теплого пола на кухне, ее выполнили бесплатно, так как я внес всю оплату разово. Очень доволен работой и рекомендую.

Успели закончить ремонт ровно до новогодних каникул! Мы очень переживали, но нас убедили, что работают без опозданий. Как приятно работать с честными людьми! Удачи вам!

Фёдор

Ответственные и опытные люди, замечательно работают, расторопные, помнят обо всех пожеланиях. Въехали в квартиру спустя 2 месяца после начала работ. Интерьер великолепный. Будем вас рекомендовать знакомым.

Владимир

Заказали ремонт двушки. за вполне приемлемые деньги. Сроки соблюли. Сейчас обживаемся, вроде по качеству все ок.