• Сайт компании:  https://lepnina.vseostroyke.by
  • Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Мележа 1, офис 614
  • Телефон:  +375(17) 268-44-78 , +375(29) 168-30-90 , +375(33) 374-30-90

Обновление фасадного декора
Где купить лепнину в Минске?
Если вам требуется качественная лепнина из полиуретана (Минск), обращайтесь в компанию «Все о стройке». Мы рады предложить вам лучше материалы для отделки любых помещений: жилых, производственных, офисов. Каждый товар, который вы можете приобрести на нашем сайте с доставкой, имеет сертификат, подтверждающий соответствие европейским нормам качества.
Любая декоративная лепнина, купить в Минске которую по разумным ценам вы сможете в нашем интернет-магазине, быстро доставляется по столице и другим белорусским городам. Также при необходимости доставим вам образцы предлагаемой продукции:

потолочные карнизы из европласта;
полиуретановые молдинги;
напольные плинтусы.
Наша декоративная лепнина прослужит вам максимально долго и будет достойно украшать вашу квартиру, а приобретение и выбор изделия из европласта не доставит вам лишних хлопот. Мы предусмотрели все возможное для удобных и быстрых покупок!

Осторожно – жидкие обои или сказка об украденном времени.Купила квартиру, делаю ремонт. Дело житейское, фраза жизнеутверждающая.  Но так как я произношу ее последние года два, как пароль, дабы утолить информационный голод моих соседей, на лицах многих из них расцветает недоумение, переходящее в дипломатический криз: «Когда ж вы уже, наконец, переедете?» Отвечаю, как правило «Тыщ через 6-7»: подобный ответ, конвертирующий деньги во время необходимое на их генерацию и обратно, заземляет любопытство.Моя Анюта интерпретирует ситуацию в своем ключе: « У нас теперь две квартиры: старая и новая старая.»«Это как ?» - интересуются взрослые.« Нууу, старая – это та, где мы с мамой сидим на головах у дедушки с бабушкой». Но тут же спешит успокоить. «Не бойтесь, это я просто фигурально выраЖЖЖаюсь». Детсад и преподъездные cтарушки, как известно, кладезь фигуральных выражений.- А новая-старая?-А новая-старая – это та, которую мама давно купила (переводим: старая), но когда мы там, наконец, ремонт доделаем, будет как новая.В общем, наш длительный процесс обрастания недвижимостью проходит , как в сказке про Чиполлино, по методу пана (в моем случае пани) Тыквы: медленно и непреклонно, с уклоном на первое, хотя мне, конечно, нравится думать, что на второе.Хозяйка я с большой буквы «Х», поэтому мое непосредственное участие в ремонте сводится к двум основным компонентам: рубле-валютным инвестициям и калякам-малякам на салфетках в кофейне на углу, которые я нежно называю «дизайнерские идеи моего будущего жилья».Рубле-валютные инвестиции претворяют в дело, а именно в прочный пол, гладкие стены и мое душевное спокойствие, Руслан и Людмила, милая семейно-строительная пара, которая складно и ладно, как у Пушкина, и по умеренным тарифам облагораживают мое Лукоморье.Так, с шутками-прибаутками, моим семейным подрядом была успешно завершена операция « Полы».На этапе подготовки к операции, пока Руслан и Людмила мешали раствор могучими руками, я дабы ощутить себя причастной к действу, энергично настрочила  девочкам в viber группу « Ауу?! Кто-нибудь, когда-нибудь ПОЛ менял?» - и с чувством выполненного долга села ждать дискуссии.Через полчасика, недоумевая, почему ответом на мой посыл было «молчание ягнят», я, конечно, его перечитала, но было уже поздно.Естественно никто из моих подружек, прекрасно осведомленных (часто мною же) о месте, из которого у меня растут руки, никак не соотнесли мой вопрос с ходом ремонтных работ.Отнюдь, помножив мое любопытство на тягу к нестандартным решениям, девочки тактично молчали, ожидая изменений в моем гендерном сценарии.Но нет уж, дудки. Я ограничилась сменой пола квартиры, не изменив при этом своему.Следующей на очереди была операция стены, которая тоже была успешно завершена. Почти. Оставался финальный, этап, конкретно, «Обои».Здесь я отвлекусь на маленькую деталь. У моей строительной четы существует четкое разделение обязанностей, что распространяется не только на ремонтные работы, но и на звонки работодателю, то бишь мне.И хотя звонки всегда поступают с одного и того же номера, тема предстоящей беседы предопределяет конкретного оператора.Оператор Руслан, набор тем:- Примите работу, хозяюшка;- А как Вам такой вариант?! Экономия в разы!- Разговоры «за жизнь»;Оператор Людмила:- Сбор средств;- Материалу нужно подкупить;- SOS – бросай все и беги!Поэтому, когда на прошлой неделе поступил очередной звонок со строительного номера и на связь вышла оператор Людмила (вообще-то она Виктория, но из уважения к Александру Сергеевичу…), я уже примерно представляла, что меня ждет.В этот раз темой нашей короткой беседы был “SOS!!!!”, а вернее “SOSISSIMO!!!!”которое творилось на моих стенах в результате моего же недомыслия и ремонтной недостаточности.В общем, бросай все и беги!!! Бросаю, бегу.На бегу, сделаю еще одно лирическое отступление.Все на той же прошлой неделе операция «стены» подходила к концу, воспрянувшие от свежей штукатурки стены жаждали цвета и фактуры. А если короче, Руслан сказал мне: «Лена, вези обои!», и тем самым поставил хозяйку в тупик.Дело в том, что я не люблю обои во всех их проявлениях и на всех этапах. Не люблю обойные магазины, где сосредоточенные женщины ходят между увесистых рулонов в цветочек или канделябры и прикидывают, насколько изображение на рулоне повысит градус привлекательности их стен.В моем мироощущении сочетание красивые стены в ромашку всегда распадаются на не склеиваемые составляющие: Ромашка. Красиво. Стены (при чем здесь стены!?) Далее оклейка обоев. Сколько семей увязло в этом процессе, липком, как сам обойный клей?! У кого-то предательски расходились швы, как будто стенам неудачно удалили аппендицит…Кто-то мученически снова и снова пытался выложить обойный паззл, подогнав, как следует, ромбик к ромбику, но обойная геометрия не поддавалась, следуя единственному правилу сикось – накось, и иногда, если повезет, авось.Даже в наклеенном состоянии обои раздражают меня своей навязчивостью: они никогда не уходят на второй план, а просто многозначительно молчат, в ожидании любого удобного случая сдать нерадивого хозяина с потрохами.Обои с радостью донесут участливому гостю, в каком году, какого века их наклеили, мода на какие узоры была в эту эпоху. Сколько детей у хозяина квартиры и какой вид настенной живописи они предпочитают.Наконец, обои всегда безапелляционно заявляют вам о своей стоимости:«Вы только посмотрите на нас!!!» - кричат дорогие итальянские обои (искренне уверенные, что их создали в стране Леонардо и Рафаэля, судя по прейскуранту мастерами Возрождения собственноручно) и народ послушно смотрит на стены.«Что делать, если на нас решили сэкономить!» - ворчат копеечные обои отечественного производства. «Терпите теперь, не жалуйтесь». Гости вежливо отворачиваются, не зная, куда глаза девать, терпят, не жалуются.Вот такая у меня обоенелюбовь. Только как мне признаться в ней Руслану я не знаю.Сижу думу думаю. Потом звоню подружке советоваться. Она у меня с умными руками, что положительно сказывается на ее же интерьере.Выслушав мою печальку, Нина немедленно вносит рацпредложение:- А ты, - говорит – нанеси на стены жидкие обои… Они у меня по всей квартире. Возни никакой. Если Анюта автограф оставит, аккуратно снимешь шпателем, разбавишь с водой, снова нанесешь.Пока мой неискушенный стройматериалами мозг переваривает понятие жидкие обои, Нина уже приглашает меня к себе, и спустя полчаса я уже взираю на ее стены. Стены мне нравятся: ведут они себя скромно и интеллигентно. Уютные, тепло-шершавые, как морская галька, они не привлекают внимания,  но и не отталкивают. На них не хочется постоянно глазеть, но в них хочется жить.В общем все, как мне нужно!- Развеяла я твою печальку? – улыбается Нина.И я с благодарностью ответив «Да!» скорей бегу из сказки делать быль.Поиск жидких обоев занял пять минут. На google запрос откликнулось …дцать фирм близнецов, которые обещали доставить свой чудо-товар в мое Лукоморье со скоростью звука.Я понимаю, что далеко не всех интересует тема жидких обоев, но раз уж они в эпицентре событий, то я как птица секретарь даю справку.Вики Петровна (в смысле педия) докладывает, что жидкие обои – это финишное покрытие для стен и потолка, этакий симбиоз обоев, штукатурки+лакикрасок.На деле это сухая сыпучая субстанция, пошарив в которой обнаруживаем кучу всего: целлюлозу, волокна шелка(хочется надеется), клей, краски, кому надо блестки – полный (предварительно измельченный, правда)  набор для детского творчества, который для начала нужно развести водой, а потом нанести на стену.Разобрались. Набираем номерооок.Бойкий поставщик Денис ничем существенно не отличался от остальных представителей клана сбыта. Разве что уровень его настойчивости зашкаливал и желание помочь жидким обои продаться било ключом и перетекало из трубки мне прямо за шиворот.Я не люблю агрессии в принципе и агрессивных продажников в частности, но в моей ситуации сокрушаться по этому поводу было некогда. Поэтому, поблагодарив  заботливого продавца за так называемую бесплатную доставку, а на деле заранее заложенную заботливым Денисом в конечную стоимость и мой карман, я стремилась поскорее подтвердить заказ и повесить трубку.Но не тут –то было. Денис вошел во вкус и вовсю живописал или скорее живопИсал  достоинства своих обоев, которые не только бесшовны, экологически чисты и гипоаллергенны, но и … в этом месте я уже начала дремать, как вдруг…А ЕЩЕ ОНИ ДЫШАТ! Внутри у меня все похолодело.- Кто? – спрашиваю- Обои! Дело в том, что в них содержатся тысячи мельчайших пор, которые…Тут я представила, как в ужасе просыпаюсь от прерывистого дыхания собственных обоев и поняла, что пора наступить на горло этой бесконечной песне. Заказ был сделан, отправлен-доставлен прямо в руки Руслану и Людмиле, которые не заставили себя долго ждать.Работа закипела, однако по мере ее продвижения Руслан и Людмила тоже стали закипать. Достигнув точки кипения, Людмила поспешила посвятить в ситуацию и меня.- Бросай все и беги!!! Стены – полный…!!! Одним словом, некамильфо.Прихожу. Все верно. Стены – полный …некамильфо! Моя строительная чета стоит тут же, оттеняя выражениями лиц масштаб проблемы.Итак, стены мои сразу мне напомнили  нашу с Анютой недавнюю экскурсию в Санкт-Петербург. Нет-нет, никаких ассоциаций с Эрмитажем мое жилище не вызывало.Нас с дочерью привлекла другая история.ИСТОРИЯ ПРО ОБОДРАННЫЙ ДВОРЕЦЗа зданием манежа в Петербурге стоит дворец, ничем на сегодняшний день не примечательный.  Но это сегодня, а в петровские времена, дворец утопал в роскоши и радовал глаз. Принадлежал он тогда другу и соратнику Петра Александру Меньшикову, на плечах которого лежали все хозяйственные работы по возведению Петербурга. Кроме того, Меньшиков не стесняясь, по хозяйски, пользовался государственными деньгами, как своими,  с удовольствием и знанием дела расходовал их на собственные нужды.Когда Меньшикова привлекли к суду и постановили вернуть присвоенные средства, он приказал ободрать в своем дворце обои (никуда от них не денешься), снять со стен гобелены и картины.На ободранный дворец приехал взглянуть сам Петр. Не понравились ему голые стены, и монарх  приказал вернуть все на место. Так вот, зайдя в квартиру, я почувствовала себя в Меньшиковском ободранном дворце до приезда Петра.Оскверненные стены смотрели на меня с укором.Пока я тщетно пыталась разыскать в серых разводах и желтушных подтеках «рельефную фактуру с белой основой и вкраплениями шелковых цветных пучков», нахваливаемую поставщиком, Руслан и Людмила все стояли рядом и хмурились в тон ободранному дворцу.Набираю номерок. Соловьиные трели Дениса чрезвычайно быстро переходят в бычий тембр.Не стану транслировать все нюансы данного диалога и передам исключительно суть.Я: Денис, вы ( с большой рука не поднимается) продали мне некачественный товар на сумм ,безвременно павших 200$.  Таким образом, вы бездарно потратили как мое время+деньги, так и время+деньги людей, которые старались насколько могли из вашего злокачественного товара получить доброкачественный результат.Ан не смогли, так как по Галустяну невозможно из букв «П  О  Ж  А» сложить слово вечность, Так будьте любезны, Денис, забрать свои горе-обои и вернуть на место упомянутые всуе 200$.Денис тем временем начал активно сопротивляться, так как на протяжении беседы находился под давлением.Дениса давила жаба.  Дело в том, что ему самому не нравились жидкие обои, им продаваемые, а вот мои 200$ нравились и даже очень. Зная о «достоинствах» своего товара, он осознавал, что мои 200 могут быть последними в его продажной карьере.Посему, давеча воркующий Денис превратился в быкующего Дениса и долго в красках распространялся о том, куда мне нужно идти в поисках правды.Его единственным железо-бетонным аргументом на протяжении всей дискуссии был:- УСЕ ЛОЖАТ, НИХТО НЕ ЖАЛУЕТСЯПосле очередного ЛОЖАТ я поняла, что трубку пора КЛАСТЬ.На душе было так же паршиво, как и на стенах. Мое внутреннее состояние отражалось на лицах моей строительно-личной пары, но держались они стойко.Не сговариваясь мы объявили минуту молчания, прощаясь с потраченными впустую деньгами, временем и силами.Выдержав минуту Руслан печально, но не отклоняясь от сказочного формата заявил: « Хорош кручиниться, дамы, утро вечера мудренее.  Идите спать»Я решила, что Руслан, как и моя Анюта выражается фигурально, но звонок в 6 :00 на следующее утро перевел выражение в разряд буквальных, мудрить Руслан начал с самого утра:«Лена, неси краски: будем твои стены красить». Я спросонья, но в начальной степени адекватности: «Они ж по уши в обоях».Руслан: «Хуже уже не будет».Весомость аргумента поднимает меня с кровати,  краски и перспектива размалевки стен поднимает с кровати Анюту.Мы идем в строительный магазин, затариваемся там, как доктор девочкам прописал, бирюзой да лавандой, щедро разлитыми по банкам и в кратчайшие сроки доставляем приобретенное в пункт назначения.Аня в настроении «Глаза горят – руки чешутся» вручает краску Руслану, готовому к очередному обойному бою, а я в это время с опаской шарю взглядом по углам в поисках валика, которому предстоит с подачи Руслана оставить на моих и так уже оскверненных обоями стенах оставить смачные цветные разводы.Однако, Пушкинский герой спешит меня успокоит, заверив, что обойдется без валика и без разводов и «оперировать» стены будет неинвазивно с помощью распылителя. Так что в проекте никаких крикливых оттенков, сплошное цветное послевкусие.Цветное послевкусие мне по вкусу и пока я его предвкушаю, осознаю, что в комнате подозрительно долго подозрительно тихо. Параллельно вспоминаю, что намедни Анна Андреевна интересовалась, какое оружие, собственно, используется для пэйнтболла: учебное или боевое.Не отличаясь расторопностью, я настигаю ребенка как раз в тот момент, когда она вдохновенно жмет на распылитель: Пли!!!!На секунду кадр останавливается, все замирает…А на стене расцветает лаванда. Нет не та объективная, которая на глянцевых фото, а та которой пахнут волосы после утренней прогулки, та, которая с примесью лета. Обещанное цветное послевкусие. Но это для меня.Анюта интерпретирует стены в своем ключе:«Понимаешь, у меня сегодня настроение как раз такого цвета!? Но когда внутри его не видно, вот и пришлось выпустить наружу, теперь видно! Правда, хорошее у меня настроение и красивое!»Отличное, говорю, хоть на выставку!Дальнейшее развитие событий несложно предугадать. К концу дня мы все улыбались лицами в красочную крапинку, в квартире пахло летом и лавандой, и у всех у нас, включая стены, было отличное настроение.Вечером Руслан и Людмила вернулись домой с приятным чувством выполненного долга, Анюта спокойно заснула и видела лавандовые сны, а я…а я таки села писать письмо Денису.Письмо Денису или Паблисити даромЗдравствуйте, Денис!Пишет вам нерадивая покупательница, которая не далее как 28 марта сего года обратившись к вам по телефону +375 (29) 168-30-90, опрометчиво заказала на вашем сайте www.lepnina.vseostroyke.by то, что вы назвали жидкими обоями, а конкретно серия “Optima New” (здесь хотелось бы передать особый привет производителю Silkplaster) в количестве – дофига!Спешу сообщить вам пренеприятнейшее известие, Денис, которое уверена, не станет для вас новостью.Дело в том, что ваши жидкие, обои, Денис, - полное гОвно. Я как правило не злоупотребляю данным термином, но в данной конкретной ситуации, он как нельзя точнее передает не только качество вашего товара, но и его консистенцию.А теперь к сюрпризам))Вы будете крайне удивлены, Денис, но оказывается,  даже из вашего горе-товара может выйти толк. Так, на купленном у вас удобрении нам благодаря профессионализму взрослых и непосредственности ребенка удалось вырастить лаванду и хорошее настроение. Оказывается, Денис, если клиент по настоящему хочет добиться хорошего результата, ему не помешаете даже вы с вашим товаром.И теперь конкретно к вам, Денис и к моим 200$, которые вам так понравились:Что-то подсказывает мне, Денис, что когда это чтиво пойдет в массы, чужие деньги станут поступать к вам реже, зато свободного времени у вас станет больше. И появится, наконец, возможность понять, Денис, чтоПока вы ЛОЖИТЕ необоснованно жидкие обои и НА клиентов, жизнь так же активно буде ЛОЖИТЬ на вас.Возможно подобное осознание заставит вас, Денис, оторвать нижнюю чакру от стула, вставить руки обратно в плечи и начать делать ими что-нибудь полезное.На это и потратьте мои 200$. Проект так и назовем: Денис – от ПРОФимпотенции к ПРОФкомпетенции.Best regards, P.S.Дорогие друзья, если вы неравнодушны к личностному росту Дениса и не любите, когда кто-то крадет Ваше время, поделитесь этой незатейливой историей с близкими, кто знает, может именно в этот момент они затевают ремонт.И конечно, будьте бдительны при выборе жидких обоев, ведь они, как и жидкий стул, могут привести к неожиданным последствиям.