Концентрат препарата ZONDER™ Groen от тараканов и муравьев (Нидерланды) предназначен для использования профессиональными службами пест-контроля для уничтожения ползающих синантропных насекомых: тараканов, муравьев и прочих. Средство от тараканов ЗОНДЕР применяется как профессиональными обработчиками, так и при самостоятельной обработке бытовых и промышленных объектов. Часто препарат ЗОНДЕР приобретается для обработки строительных бытовок, которые являются самыми сложными в уничтожении насекомых. Во всех случаях применения препарат показывает превосходный результат!

Валентина

На удивление качественное средство, муравьев как ветром сдуло. Речь идёт не о квартире, а о частном доме, а уж поверьте справится с ними в квартире намного проще. Но надо сказать к процессу подходила со всей тщательностью! Зондер подороже, так что уж постаралась чтоб наверняка, да и в инструкциях указывается, что надо везде пройтись.

Лидия

По способу применения всё тоже самое, как у большинства аналогов. Развести с водой и обработать все поверхности. По эффективности, оказалось более действенным. Сработало не как временная мера, а прям вот насовсем уничтожили всю популяцию, так что уже вот полгода без муравьев. Посмотрим появятся ли заново весной, но если что у нас ещё половина пузырька есть, потравим заново.

Екатерина Румянцева

В отличии от всякой дешёвой ерунды которая в любом супермаркете продаётся, Зондер придется поискать конечно. Я через интернет заказывала, муравьи конечно пакость редкостная, но несколько дней пока доставка пришла можно и потерпеть, а там в специализированных магазинах есть тоже. Способ применения тоже везде примерно одинаковый. Ничего нового. Запах есть, не слишком резкий, выветривается за несколько часов. Про токсичность, вроде как пишут сравнительно безвредный, домашних животных не потравите в общем. Ну и результат тот что обещали, после одной обработки целиком и полностью уничтожены все следы муравьев и они сами. Новых пока не появлялось. Спасибо!

Дошли руки наконец вытравить муравьев с кухни. Как-то сначала не напрягали, попадались редко, потом летом просто уже доставать начали, но подумалось, что осенью с холодами пропадут… А вот ничего подобного, в доме то тепло, отопление дали, пришлось травить. В магазине Зондер порекомендовали как оптимальный вариант. Тюбик не слишком большой, поэтому вышло дешевле аналогов, и действенное, что самое главное. Действительно помогло!

Олег Шевцов

Без проблема вытравили муравьев в квартире. Дополнительно ничем обрабатывать не пришлось. Развели и прошлись везде где смогли достать, мебель конечно пришлось двигать, но ничего, зато не зря. Сейчас уже холодно, вряд ли новые полезут, травили в сентябре в конце. Но если на следующий год попрут, знаю чем травить теперь. Спасибо!

Виктория

Хватило на всё лето. Муравьи обычно в летнее время у нас. В этом году решила попробовать бороться химией, до этого кипятком заливали их скопления, ну помогало, но не надолго. Разница конечно ощутимая. В начале июня обрабатывали Зондером. Вот до конца сезона без муравьёв обошлись, работает. Денег определенных конечно стоит, но не дорого, раз в год уж можно потратиться, тем более ещё осталось на следующий год, если конечно появятся снова, что-то я чувствую всех вытравили насовсем, уже не потребуется.

Мария Журкова

Проверила на муравьях, всё работает как и обещано. В случае с муравьями, да думаю и с любыми другими насекомыми, нужно чтобы отрава уничтожала всех, а большинство дешевой отравы травит конечно, но часть выживает и быстро размножается снова. Зондер с одного применения муравьев вывел полностью, больше не видела их ни разу в квартире. И это при том, что ещё где-то пару недель муравьи беспокоили соседку снизу, я ей остатки Зондера отдала она тоже вытравила.