Фабрика корпусной мебели Супер-К

Почти два десятка лет фабрика корпусной мебели Супер-К дарит комфорт и уют тысячам клиентов. Свою деятельность тогда еще крошечное предприятие начало в 2004 году в арендованном помещении маленькой площади. Тогда приобретение первого производственного оборудования было внушительным вложением, которое уже совсем скоро окупится. За работу принялись профессионалы, которые горели идеей создавать качественную корпусную мебель, при этом удерживать доступную цену. Разумеется, информация о компании быстро распространилась, при этом необходимости в рекламе совсем не было. Люди передавали друг другу информацию о хорошей и при этом недорогой мебели. Уже через год-два возникла потребность в увеличении количества сотрудников и площади. А уже через десять лет о Супер-К знали во всем регионе.

Зарождение мебельного гиганта

super-k-4.jpg

Первоначальным желанием основателей компании было изготовление долговечной мебели из хороших материалов и действительно надежной фурнитуры. Эта мебель служила верой и правдой и продолжает служить своим хозяевам. Таким образом фабрика наработала себе безупречную репутацию и стремительно пошла в рост. Число заказов росло в геометрической прогрессии, поэтому появилась необходимость в новых людях, а вскоре и в целом отделе продаж.

Если сравнивать с первоначальными масштабами – спустя 5 лет кропотливой работы компания стала больше в 5 раз, и в количестве сотрудников, и в занимаемых площадях и в количестве выполняемых заказов. При этом уровень обслуживания, скорость обработки заказов и качество мебели оставались на высшем уровне.

Особое внимание всегда уделялось подбору штата сотрудников. В компанию брали опытных, амбициозных, креативных личностей, большинство из которых до сих пор работают в компании. Что касается материалов – сырье и вся фурнитура заказывались у лучших зарубежных и российских производителей.

Супер-К врывается на большой рынок

2 (1).jpg

Первое время услуги компании рекламировали сами же клиенты. А довольных клиентов было много, ведь при отличном качестве изделий, была и доступная цена. Но удерживать такие цены на продукцию довольно не просто – для этого необходимо было правильно организовать работу. И Супер-К это всегда удавалось. В тот время как некоторые другие компании делали наценку 50-60 процентов, в Супер-К наценка всегда была не более двенадцати. Конечно, количество заказов увеличивалось и все больше людей узнавали о Супер-К.

Арендованного помещения вскоре стало недостаточно, количества оборудования и людей стало не хватать. К 2010 году на фабрике работало уже 65 человек, оборудования становилось больше, площадей тоже – фабрика выросла до трех тысяч квадратных метров. А еще через несколько лет до пяти, когда компания получила тендер на меблирование школ и детских садиков. 

Супер-К – достойный конкурент

super-k-3.jpg

Спустя 6 лет после основания возникла необходимость в кардинальных изменениях, которые вывели фабрику на новый совершенно уровень и дали понять конкурентам, с кем они имеют дело:

  • Увеличение в разы числа монтажников мебели  и замерщиков. Скорость обработки заказов выросла в разы.
  • Аренда нового огромного помещения с детально проработанной логистикой для удобного хранения и транспортировки необходимого для производства сырья. В распоряжении компании всегда много материалов, которые постоянно пополняются – как итог, клиентам не нужно ждать доставку нужных материалов от производителя.
  • Важным вложением стало приобретение собственных автомобилей в достаточном количестве, чтобы максимально быстро и комфортно доставлять заказы, выезжать на замеры и установку.
  • Необходимость идти в ногу со временем продиктовала создание сайта компании и маркетингового отдела, в котором работают лучшие менеджеры.

Разумеется, эти нововведения привели к ожидаемым результатам – выполнение одного заказа занимало в среднем две недели, вместо 25-30 дней, как это было раньше. Более того, компания начала отправлять заказы по всей РФ, расширив свое влияние на мебельном рынке.

Еще через четыре года были внесены серьезные изменения в работу маркетингового отдела, в том числе была налажена работа с заказчиками со всей России. Кроме того, в Супер-К появился отдел гарантийного обслуживания с отдельным штатом сотрудников. На тот момент количество изготавливаемой мебели превысило 9 тысяч штук в год.

Начиная с 2018 года и по нынешнее время Супер-К принимает активное участие в российских и международных мебельных выставках и форумах: Мебель, Woodex, Expomap. 

В Супер-К работают только профессионалы

Каким бы ни было оборудование, сырье – все это не имеет ценности без настоящих профессионалов своего дела, которые из горы материалов создают настоящие шедевры мебели любого дизайна и любой сложности. Начиная от приема звонка, заканчивая установкой и сдачей заказа – с клиентом работают тщательно подобранные люди, которые дорожат своей работой. Компания также дорожит ценными сотрудниками и способствует совершенствованию их навыков, отправляя на обучения и повышение квалификации.









Спецпредложения