Как продать Биткоины?

Биткоин – это самая известная, востребованная и дорогостоящая криптовалюта, но кроме того уникальная, она может резко взлететь в цене и упасть, однако даже небольшие колебания в долларах и в рублях способны существенно отразиться на размере финансовой прибыли владельца ВТС. Следовательно, решив продать Bitcoin, необходимо сделать это в благоприятный момент и на максимально выгодных условиях.

Принципы грамотной продажи Bitcoin

Есть три важные цели, которые ставит перед собой каждый, кто решил продать Биткоины, и это:

  • получить при обмене криптовалюты на рубли как можно больше;
  • совершить сделку безопасно;
  • провести операцию как можно быстрее.

Главное экономическое правило учит, что продажу цифровых активов нужно совершать тогда, когда они демонстрируют рост цены. Поэтому перед тем, как искать покупателя, необходимо проанализировать тенденцию роста цены.

Например, вы решили продать монеты 02.11.2021 года. Узнаём актуальную цену на текущий день – она составляет 63142$. Проводим анализ за последние 6 месяцев, и видим, что в мае просадка Биткоина доходила приблизительно до 33 тысяч долларов, на 29.07.2021 он пробил нижний ценовой предел в 30 тысяч, затем с августа и далее продемонстрировал стабильный рост. Соответственно, выбранный вами период – 02.11.2021 – является подходящим для вывода Bitcoin и его продажи. Абсолютно аналогичная картина будет наблюдаться в курсах в любой валюте, в том числе и в рублях.

Выбор способа продажи «цифрового золота»

Способов продажи Bitcoin тоже несколько, это через:

  • криптовалютные биржи;
  • онлайн-обменники;
  • частное лицо.

В последнем варианте хоть и кажется всё одновременно просто и выгодно, присутствует риск нарваться на мошенников. Поэтому сделку можно заключать только в том случае, если вы знакомы с покупателем. Однако всё равно перед тем, как продать Биткоины за рубли, просмотрите актуальные курсы в обменниках, осуществляющих вывод на банк, например, зайдя на bestchange.ru/bitcoin-to-alfaclick.html, можно за секунду узнать цену вывода на Альфа-банк. Тогда точно на сделке вы не продешевите.

Два других – биржи и обменники – это более надёжные и проверенные способы, у каждого из них свои плюсы и минусы. Биржи – это вариант для тех, кто планирует часто делать обмены и располагает достаточным временем (там дольше процедура, нужно ещё подождать покупателя и т.п.), хотя курс обмена криптовалют на рубли можно поймать неплохой. В обменниках хоть и немного дешевле принимают Биткоины, зато сразу же, ждать не нужно, разбираться с процедурой тоже, проходить регистрацию, верификацию не требуют – всего несколько кликов, и деньги на карте. При этом в обменных сервисах цены тоже разные, поэтому найти выгодное решение - вполне реально.

Задумавшись над быстрой продажей Биткоинов без лишних сложностей, первый вопрос, который возникнет – это в какой сервис обратиться? Посмотреть список выгодных электронных обменников можно на bestchange.ru. Там эта информация представлена бесплатно. Изучите курсы, условия, особенности, независимые отзывы, и легко выбирайте себе наиболее подходящий сервис.









Спецпредложения