Опрос от Мамба и Viber: 19% россиян надеются встретить пару под Новый год

Приложение для знакомств Mamba и мессенджер Viber провели опрос на тему новогодних торжеств. В ходе него пользователи ответили, что чувствуют в преддверии праздника, с кем хотят встретить 2022-ой год и планируют ли поехать куда-то на январских каникулах.

Хотя декабрь уже перевалил за середину, свыше половины опрошенных - 66% - до сих пор не нашли себе компанию для встречи Нового года. Более того, 22% из них и вовсе не настроены никого искать, подумывая провести праздник в одиночестве.

Считается, что в неприветливый осенне-зимний период людям особенно хочется завести романтические отношения. Как сильно переживают те, у кого их сейчас нет? В исследовании Mamba и Viber 63% опрошенных ответили на такой вопрос отрицательно. Выяснилось, что чувство одиночества и тревогу по данному поводу испытывают лишь 10% респондентов, а 17% только слегка этим озабочены.

Из тех участников опроса, кто не состоит в отношениях, 54% готовы встретить Новый год с близкими родственниками, 16% - с друзьям, 1% - с коллегами по работе. 19% респондентов ответили, что рассчитывают услышать бой курантов в компании со второй половинкой.

Готовы ли пользователи искать компанию для празднования на сайтах знакомств? Больше половины опрошенных (53%) ответили на этот вопрос утвердительно (“да” или “скорее да”).

Что касается новогодних каникул, то 35% опрошенных собираются потратить их на поездку куда-либо. При этом отправиться за рубеж рассчитывают всего 2% респондентов, в то время как путешествие внутри страны выбрали 8%. Остальные 25% на текущий момент с маршрутом не определились.

В исследовании приняло участие 8765 человек из России, использующих приложение Mamba.









Спецпредложения