Виниры из керамики

Человечество давно стало заботиться не только по поводу своего физического здоровья, но и относительно эстетической составляющей. Ведь красивый внешний вид помогает всегда чувствовать себя «на все сто» и быть уверенным в себе.

При знакомстве с человеком или даже смотря на фотографии, мы часто отмечаем его улыбку. Чтобы она была неотразимой по-настоящему, как ее называют, «голливудской», пожалуй, и были созданы керамические виниры.

Что представляют собой керамические виниры

Виниры из керамики – это такой вид зубных протезов, который позволяет изменить или восстановить форму зуба, а также его цвет. По сути своей, виниры заменяют верхний слой зуба, то есть, его эмаль. Этот метод эстетической стоматологии сейчас пользуется большой популярностью, так как дает отличный визуальный эффект, который к тому же будет долгосрочным, за счет высокой прочности используемого материала.

С какими дефектами могут помочь виниры

Устанавливать керамические виниры можно в следующих целях:

·      Коррекция формы или размера зубов.

·      Исправление прикуса без установки брекетов (более быстрый метод коррекции).

·      Избавление от промежутков между зубами (в ортодонтических или эстетических целях).

·      Исправление или изменение оттенка зубов.

Сколько могут прослужить виниры

К керамическим винирам не следует относиться, как к сверхпрочному покрытию, благодаря которому больше не нужно беспокоится о гигиене полости рта. Совершенно наоборот – за такого рода микропротезам нужно ухаживать примерно так же, как и за собственными зубами. Раскусывать, грызть и жевать слишком твердую пищу, открывать крышки бутылок или упаковки зубами в любом случае противопоказано. Также лучше избегать сильных перепадов температуры, то есть, например, не запивать горячим чаем или кофе холодное мороженное. Кроме того, лучше использовать качественные средства для гигиены зубов и полости рта: зубные щетки и пасты, зубные нити, ополаскиватели и так далее.

Гигиена зубов с керамическими винирами не очень отличается от нормальной гигиены без наличия каких-либо протезов. Единственное – лучше отдавать предпочтение мелкоабразивным зубным пастам (индекс есть на упаковках) и не жестким щеткам, чтобы не поцарапать пластины микропротезов. Чистите зубы тщательно утром после завтрака и вечером перед сном. Для здоровья десен используйте флосс (после чистки щеткой, а также, при необходимости, после приема пищи). Обязательно ополаскивайте рот водой после любой еды или используйте дополнительно жевательную резинку. Посещайте стоматолога не реже двух раз в год в целях профилактики. Следуя всем этим советам, можно навсегда сохранить установленные виниры в целости и сохранности. 









Спецпредложения