Решили с женой купить телефон в интернет-магазине www.rarephones.ru.  Раньше уже у них заказывали телефон, проблем не было. Сделали заказ телефона Nokia 8800 Sirocco, заказ оформлен на мою супругу. 31 июля 2018 г. супруга оплатила полную стоимость телефона в размере 16900 руб.  Позвонила по указанному на сайте телефону и сказала, что оплата произведена. Ей ответили, что ожидайте, что по эл. почте пришлют трек-номер для отслеживания посылки. Проходит время, на почту ничего не присылают. 13 августа супруга звонит в интернет-магазин, ей говорят, что такого телефона в наличии нет - он будет позже, хотя на сайте указано, что он есть в наличии. Ей предлагают взамен телефон другой модели, она отказывается и просит либо тот телефон, который она заказала, либо вернуть деньги. Продавцы начали хамить - по телефону не желали разговаривать, говорили, что пишите на эл. почту,  всё общение только по эл.почте. Жена, написала, что, если они себя будут так вести по-хамски, то она напишет плохой отзыв об их интернет-магазине.  А они в ответ написали, что, если будут угрожать, то вообще деньги не вернут.  Сообщения с требованием вернуть деньги вообще игнорировались. Мы постоянно писали им, чтобы узнать судьбу нашего заказа, но в ответ тишина. Кстати, на сайте указано, что доставка производится от 7 до 21 дней. А 22 августа по нашему не первому требованию наконец приходит сообщение, что наш телефон в пути и высылают трек-номер для отслеживания. По трек-номеру мы узнаем, что наш телефон идет из Китая, хотя на сайте интернет-магазина чётко прописано, что они не имеют дело с китайскими подделками (целая статься написано по этому поводу у них на сайте), что у них в интернет-магазине продаются только оригинальные телефоны. Когда мы им написали, почему телефон идет из Китая, то в ответ опять хамство. Я им писал несколько раз, можно ли будет отказаться от заказа и вернуть деньги, опять игнор. Пытался звонить, меня чуть ли не послали. 19 сентября пришла посылка с телефоном. Получили. Вскрытие посылки записали на телефон. И тут опять подстава. Комплектность телефона не соответствует тому, что указано на сайте -  в комплекте идут 2 батареи, по факту – одна. Блютуз-гарнитура отсутствует. Ремень шел в комплекте, тоже нет. И самое главное на клавиатуре отсутствует русский алфавит, а на сайте написано, что телефон с русской клавиатурой. В общем полное кидалово. Звоню в интернет магазин, занято постоянно, затем вроде гудок пошел – сбросили. Я давай писать по эл.почте (переписка опять же вся сохранена). В общем насчет комплектности попросили заявление, которое нужно было составить на почте при операторах, в котором будет указана комплектация посылки и подпись оператора Почты России. Я им пишу, что есть видео, где видно отчётливо, что посылка ранее не вскрывалась, всё запечатано. Они сказали, что их видео не интересует. В общем написали, чтобы я подавал в суд. Я им пишу, что не хочу суда, верните деньги, а телефон я перешлю в интернет-магазин за свой счет. Но опять игнор. В общем, в этом интернет-магазине одна китайская подделка, хамство. Советую не связываться с ними.