• Сайт компании:  http://aleshafond.ru
  • Адрес: 198097, Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 48к2 оф. 2105 БЦ "Империал"
  • Телефон:  +7 (812) 416-32-63 , +7 (911) 233-61-60

Миссия фонда «Алёша» – это ПОМОЩЬ ДЕТЯМ: детям с тяжелыми заболеваниями, детям из детских домов, приютов, интернатов, из малообеспеченных семей, детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, а также материальная, социальная и психологическая помощь детям-инвалидам.

В наших с вами силах дать этим деткам возможность нормально жить, радоваться самым простым вещам, чувствовать себя нужными, быть здоровыми!

ДЕТЯМ НУЖНЫ ВАША ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!

На сайте и в соцсетях фонда «Алёша» мы размещаем информацию только о подопечных фонда и только при наличии необходимых документов.

Список документов, необходимых для предоставления, указан на сайте организации.

Если вам нужна помощь, вы можете связаться с нами по телефону, указанному на странице.

Никита

Когда-то мы столкнулись дорогостоящим лечением сына. Из-за нехватки нужного оборудования пришлось лечить его в Европе. Хочу, чтобы в отечественных клиниках тоже было современное оборудование. Поэтому жертвую деньги в фонд «Алеша», который занимается покупкой оборудования для лечения тяжелобольных детей.

Иван

Я с радостью помогаю людям. Почему бы нет, когда доход позволяет. Но хочется творить именно добро, а не обогащать чей-то карман. Фонд «Алеша» понравился своей открытостью и прозрачностью. Тебе покажут, куда направили твой перевод, кому помогли. С таким фондом хочется сотрудничать и дальше.

Гордеева Тереза

О благотворительном фонде «Алеша» услышала давно, от коллеги по работе. Но отнеслась скептически, откуда я знаю, куда деньги пойдут. Но недавно и сама присоединилась к тем, кто помогает детям. Случайно увидела ролик о больной девочке и не смогла остаться в стороне. Теперь регулярно помогаю, насчет честности их больше нет сомнений.

Анна91

Не могу без слез смотреть на тяжело больных малышей. Не могу даже представить, что чувствуют небогатые родители, которые не могут оплатить дорогущее лечение и знают, что без него деткам не выжить. Хорошо, что есть такие люди, как основатели и волонтеры фонда Алеша, которые дарят им надежду.

Арина Т.

Отношение к детям в обществе показывает, есть ли у этого общества будущее. Если людям жалко перечислить 100 рублей на лечение больного ребенка, то это уже полное дно. Ценна каждая человеческая жизнь, а детская – особенно. Я всегда помогаю фонду «Алеша» и очень благодарна им за заботу о тяжело больных малышах.

Альбина Никифорова

Часто отправляю деньги в фонд «Алеша» на номер 9112. Небольшие суммы, но все же помощь детям. СМСки действительно приходят. Где-то раз в неделю. Мне это не мешает. Наоборот, не дает забыть, что надо в жизни делать добро людям. Никогда ничего лишнего не списывалось, все деньги доходят до адресата, я проверяла. Думаю, что каждый может выделить рублей 100 и помочь детям.

Борис Корнилов

Можно долго спорить насчет того, почему государство на наши налоги не может вылечить всех детей, которые в этом нуждаются. Но спорами как говорится делу не поможешь. Я регулярно перечисляю в фонд помощи Алеша 1000 рублей, не привязывая к конкретному ребенку, пусть направляют эти деньги туда, где они особенно нужны в данный момент.

Евграф

Не все благотворители одинаково полезны, но в фонде помощи детям «Алеша» я никогда не сомневался. И всегда откликаюсь на сбор средств. Есть деньги – больше перечислю, мало денег – сколько смогу. Потому что знаю, что в трудную минуту и копейка может спасти. Достаточно просто не съесть лишний пирожок, а отдать его стоимость больным детям.