• Сайт компании:  http://aleshafond.ru
  • Адрес: 198097, Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Стачек, 48к2 оф. 2105 БЦ "Империал"
  • Телефон:  +7 (812) 416-32-63 , +7 (911) 233-61-60

Миссия фонда «Алёша» – это ПОМОЩЬ ДЕТЯМ: детям с тяжелыми заболеваниями, детям из детских домов, приютов, интернатов, из малообеспеченных семей, детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, а также материальная, социальная и психологическая помощь детям-инвалидам.

В наших с вами силах дать этим деткам возможность нормально жить, радоваться самым простым вещам, чувствовать себя нужными, быть здоровыми!

ДЕТЯМ НУЖНЫ ВАША ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ!

На сайте и в соцсетях фонда «Алёша» мы размещаем информацию только о подопечных фонда и только при наличии необходимых документов.

Список документов, необходимых для предоставления, указан на сайте организации.

Если вам нужна помощь, вы можете связаться с нами по телефону, указанному на странице.

Лена

Удивляюсь, когда вижу злые отзывы о фонде Алеша, как можно быть такими черствыми и подозрительными. Очевидно же, что эта организация делает доброе, благородное дело, помогает больным детям, что все деньги направляет на лечение. Посмотрите их сайт. Там есть вся информация: откуда деньги получены, куда потрачены сколько еще нужно собрать для помощи малышам. Есть все документы про регистрацию, справки и диагнозы детей. Всегда помогаю Алеше и всех призываю делать то же.

Долореса

Очень уважаю таких людей, как тех, кто организовал фонд Алёша. Бескорыстное желание приносить добро сейчас встречается все реже и реже. Это печально, ведь творя благо для других мы помогаем, в первую очередь, и самим себе. Очень благодарна Алеше за возможность приобщиться к такому важному и богоугодному делу. Помогаю деньгами сама и рассказываю об этой организации всем знакомым.

Матвей Соколенко

Я человек недоверчивый, меня не проведешь. Поэтому, когда я впервые увидел ролик фонда «Алеше», рука сама потянулась отправить деньги, но я удержался и сперва проверил всю информацию об организации. Только убедившись в прозрачности ее работы, я начал отправлять смс и помогать детям. Сейчас регулярно несколько раз в месяц перечисляю деньги на лечение ребят. Горжусь, что с моей помощью удалось вылечить уже больше сотни малышей. Спасибо «Алеше».

Татьяна Казакова

Пожертвования – это только для богатых меценатов. Почему- то в нашей стране так считают если не все, то большинство точно. Благотворительный фонд помощи детям «Алеша» доказал, что даже небольшие взносы играют важную роль в спасении малышей. Собирая даже по 50, 100, 200 рублей можно оплатить дорогостоящее лечение больных деток. От такой суммы без проблем может отказаться любой из нас, а кому-то эти деньги спасут жизнь.

Мария

Для родителей больных малышей фонд «Алеша» часто становится последней надеждой. Если бы не его помощь, сколько детей было бы обречено на медленную мучительную смерть. «Алеша» делает иногда невозможное: буквально за несколько недель собирает миллионные суммы на лечение и успевает отправить ребенка на операцию. Я сама всегда помогаю, отправляю рублей по 100-200. Иногда забываю, но, спасибо, приходит смс и напоминает, что надо помочь малышам.

Елена

В прошлом году у дочки в школе проводили акцию «Дети вместо цветов». Это фонд «Алеша» предложил не покупать букеты в школу, а отправить деньги на лечение больных деток. Прекрасная мысль. Дочка загорелась спасением детей и теперь наша семья регулярно помогает подопечным фонда. Я просмотрела сайт организации, проверила все данные. Сейчас каждый месяц перечисляем небольшую сумму на лечение малышей.

Кирилл

Что за фонд «Алеша», что за благотворительность вообще, я не знал, пока мне не пришла смска с просьбой помочь малышке Лике Косинской, которая страдает тяжелой болезнью. Я пошел на сайт, посмотреть, что за организация такая. Увиденное там все перевернуло в душе. Сколько боли в мире и как жалко, что жизнь детей начинается со страданий. После этого я стал ежемесячно отправлять деньги малышам через «Алешу». Спасибо, что открыли мне глаза и заставили задуматься о настоящих ценностях в жизни.

Алиса

Всегда стараюсь помогать людям, с фондом «Алеша» это делать просто и приятно. Отправляла деньги больным деткам: Ярославу Дьяконову, Серёже Станкевичу, Мирону Фомину, Ксюше Каракулиной... Чувствую радость и гордость, когда удается спасти ребенка. Так приятно видеть счастливые глаза малышей, читать истории, у которых есть хорошее продолжение. Вдохновляет, когда узнаешь, что малыш чувствует себя хорошо, пошел в садик или школу, гуляет, живет полной жизнью. Спасибо фонду помощи детям «Алеша» за возможность творить добро.

Кристина

Довольно таки часто вижу про фонд «Алеша» отзывы на разных сайтах. Скажу за свой опыт. Я помогала с «Алешей» нескольким детям. Помню собирали на лечение Лики Косинской. У девочки на шее был огромный разрастающийся невус. И только в одной клинике заграницей брались удалить его. Операция дорогая. «Алеша» и добрые люди помогли собрать деньги. Сейчас уже вижу на сайте фото веселой, здоровой и красивой девочки, которая радуется полноценной жизни, занимается танцами. И еще сотни и тысячи таких историй есть на сайте фонда. Они берутся помогать деткам с такими диагнозами, как врожденный порок сердца, ДЦП, спинальная мышечная атрофия и другие тяжелейшие болезни. Только благодаря им дети получают шанс на жизнь. И я рада, что и мне довелось участвовать в добрых делах.

Машуля

Фонд Алеша собирает огромные суммы, которые вряд ли может потянуть обычная семья, даже если влезть в огромные кредиты. В свое время очень задела история Лизы Логиновой, жертвовала ей несколько раз. Костный мозг это не шутки. Малышку вылечили, сейчас только наблюдение врачами из Израиля и очень здорово, что благодаря фонду девочка сможет полностью поправиться. Каждый раз улыбаюсь, когда вижу новости про Лизу. Сейчас перестала выбирать, просто подписалась на пожертвования каждый месяц.

Анастасия Панфилова

Когда-то давно перевела деньги на лечение ребенку, а оказалось что это мошенники. С тех пор зареклась связываться с благотворительностью, думала, кому надо , тем поможет государство, честные бизнесмены и звезды шоубизнеса. Но случайно увидела сообщение по ТВ про сбор средств для одной девочки, потом нашла ее страничку на сайте. Было очень много подтверждающих документов, я поверила, что это не развод, и перевела деньги. И правда через время смогла на сайте отследить свое пожертвование. С тех пор регулярно помогаю деткам и точно знаю, что мои деньги дойдут до них.

Дмитрий Горячев

Я жертвую каждый месяц небольшую сумму в фонд "Алеша" при помощи автоплатежа, наткнулся случайно после ролика на тв, уже даже не помню, какому ребенку собирали деньги. Но с тех пор подписан на рассылку и иногда помимо регулярного взноса еще адресно отправляю конкретному ребенку, чья история меня особенно тронула. Это удобно и надежно, мне не нужно самому искать, кому нужна помощь, и я уверен, что деньги точно идут на пользу детям, а не в карман мошенникам, как это бывает при частных сборах в соцсетях.

Михаил

Фонд "Алеша" один из немногих вызывающих доверие. К сожалению, это так. Всегда знакомлюсь с документами, принципиально не хочу обогащать мошенников без души (а на сострадании наживаются именно такие) и вот в плане отчетности и открытой публикации документов к фонду вопросов нет. Спасибо за честную работу, так держать!

Егор

Познакомился с фондом "Алеша" когда узнал историю Мирона Фомина. Тронула невероятно. Зашел на сайт, прочел. Были документы, но я их не смотрел. Потом только когда отправил деньги подумал а что если мошенники. Зашел еще раз, проверил все от и до. Успокоился. И узнал еще, что деньги идут не родителям, а переводятся на счет клиники, это важно я думаю.

Данил Семёнов

Видел отчет фонда «Алеша» – за год они спасли больше 200 детей. Вдумайтесь в эту цифру. Я просто преклоняюсь перед их добротой, отзывчивостью, неутомимостью, способностью организовать и поднять миллионы людей на помощь детям, из ничего по копейке собрать огромные средства на операции больным малышам. И после операций они не бросают своих подопечных, заботятся о них, постоянно интересуются здоровьем, помогают в восстановлении. Я счастлив, что у меня есть возможность по мере сил участвовать в их благородных начинаниях и, сколько могу, поддерживать их. Всегда откликаюсь на просьбы о перечислении денег. Участвовал в сборе средств на лечение Лизы Гришиной, Мирона Фомина, Лизы Логиновой, Никиты Мухортова и еще многих деток. Хочу сказать спасибо «Алеше», его руководителю, всем волонтерам за их нелегкий, но важный труд.

Дима Жуков

О благотворительном фонде Алеша я узнал от волонтеров перед футбольным матчем Зенита. Даже задумываться не стал. Если у меня в семье все здоровые и я могу ходить на футбол, значит, точно стоит помочь тем, кто ничего не имеет и за жизнь сражается.

Елизовета Якимова

Доброго времени суток всем! У нас в семье появилась замечательная, я считаю, традиция: помогать деткам вылечиться и стать здоровыми, счастливыми, получить возможность жить без боли и без страха. Мы услышали историю Лизы Гришиной. Точнее краем уха ее услышала я по ТВ, когда ужин готовила. История мне буквально врезалась в память. Вечером загуглила, нашла историю Лизы на сайте фонда "Алеша". Я сразу решила, что мы обязаны помочь. Поговорила с супругом, перевели 5 000 р. По 2 500 р я и он.

Маша Шаповалова

Единственная причина, по которой я долгое время не жертвовала деньги нуждающимся в лечении детям-это масса мошенников. Подруга подсказала фонд Алеша. После того, как убедилась, что они работают честно, начала жертвовать часто. Рада, что наконец могу помогать.

Никита

Когда-то мы столкнулись дорогостоящим лечением сына. Из-за нехватки нужного оборудования пришлось лечить его в Европе. Хочу, чтобы в отечественных клиниках тоже было современное оборудование. Поэтому жертвую деньги в фонд «Алеша», который занимается покупкой оборудования для лечения тяжелобольных детей.

Иван

Я с радостью помогаю людям. Почему бы нет, когда доход позволяет. Но хочется творить именно добро, а не обогащать чей-то карман. Фонд «Алеша» понравился своей открытостью и прозрачностью. Тебе покажут, куда направили твой перевод, кому помогли. С таким фондом хочется сотрудничать и дальше.

Гордеева Тереза

О благотворительном фонде «Алеша» услышала давно, от коллеги по работе. Но отнеслась скептически, откуда я знаю, куда деньги пойдут. Но недавно и сама присоединилась к тем, кто помогает детям. Случайно увидела ролик о больной девочке и не смогла остаться в стороне. Теперь регулярно помогаю, насчет честности их больше нет сомнений.

Анна91

Не могу без слез смотреть на тяжело больных малышей. Не могу даже представить, что чувствуют небогатые родители, которые не могут оплатить дорогущее лечение и знают, что без него деткам не выжить. Хорошо, что есть такие люди, как основатели и волонтеры фонда Алеша, которые дарят им надежду.

Арина Т.

Отношение к детям в обществе показывает, есть ли у этого общества будущее. Если людям жалко перечислить 100 рублей на лечение больного ребенка, то это уже полное дно. Ценна каждая человеческая жизнь, а детская – особенно. Я всегда помогаю фонду «Алеша» и очень благодарна им за заботу о тяжело больных малышах.

Альбина Никифорова

Часто отправляю деньги в фонд «Алеша» на номер 9112. Небольшие суммы, но все же помощь детям. СМСки действительно приходят. Где-то раз в неделю. Мне это не мешает. Наоборот, не дает забыть, что надо в жизни делать добро людям. Никогда ничего лишнего не списывалось, все деньги доходят до адресата, я проверяла. Думаю, что каждый может выделить рублей 100 и помочь детям.

Борис Корнилов

Можно долго спорить насчет того, почему государство на наши налоги не может вылечить всех детей, которые в этом нуждаются. Но спорами как говорится делу не поможешь. Я регулярно перечисляю в фонд помощи Алеша 1000 рублей, не привязывая к конкретному ребенку, пусть направляют эти деньги туда, где они особенно нужны в данный момент.

Евграф

Не все благотворители одинаково полезны, но в фонде помощи детям «Алеша» я никогда не сомневался. И всегда откликаюсь на сбор средств. Есть деньги – больше перечислю, мало денег – сколько смогу. Потому что знаю, что в трудную минуту и копейка может спасти. Достаточно просто не съесть лишний пирожок, а отдать его стоимость больным детям.