• Сайт компании:  https://cifra.app/
  • Телефон:  +7(499)647-70-15

Личный бухгалтер
для предпринимателей

voll

До Cifra уже пользовались услугами аутсорсинга. Скажу сразу - было не удобно. Встречаются недобросовестные фрилансеры и допускают много ошибок. У Cifra же стабильная работа и у меня они вызывают полное доверие. За два года приложение становится только лучше и лучше. Можно спокойно подключить сразу несколько банков. Так же у них сразу подключен кадровый учет и начисление сотрудникам выплат. Все полностью автоматизировано, мне нужно только вовремя подавать документы в налоговую. Но тут об этом напоминают постоянно. Так что никаких проблем с этим нет. Работает приложение стабильно. Вылетов не отметил.

Федор

Пользовался данным приложением почти год, до закрытия ИП, впечатления остались в целом положительные. Все под рукой, все отслеживается, помощь, можно сказать на каждом шагу деятельности ИП и по сути полное сопровождение, за сравнительно небольшую плату. Минусы тоже есть, в частности поддержка работает не круглые сутки (а у меня был круглосуточный шиномонтаж), но благо помощь техподдержки нужна была всего пару раз и днем)) Однако, этот момент все же стоит учитывать. В остальном хочу сказать спасибо за сотрудничество, пусть и недолгое.

Анонимно

Понравился сервис тем, что совершенно не важен оборот компании. Он у нас маленький, но вести бухгалтерию все-авно нужно. Никаких звонков и посещений офисов! Все четко в приложении. Расчеты всегда под рукой. Напоминают о налоговых событиях, уведомления приходят сразу же, без входа в само приложение. Консультантов много достаточно, поэтому ответы оперативные. Бывают единичные задержки связанные с загруженностью консультантов. Работают настоящие профи. У меня никаких просроченных платежей нет и декларации подают за меня в налоговую четко по датам. Иногда правда банк почему-то отвязывается, приходится периодически снова привязывать. Надеюсь поправят.

Елена Михеева

Сразу скажу, долго искала бухгалтера себе, а именно сервис. Мой сотрудник временно не смог работать и я решила попробовать встроенный сервис в банках. Тинькоф временно не предоставлял услугу и так как я переходила на ВТБ как раз, решила обратиться в Cifra.
- из плюсов: их нет, хотя на первый взгляд показалось - цена, но увы.
- из минусов: долго отвечают на запросы, долго обрабатывают налоги. Чтобы не быть голословной - мне рассчитывали квартальный налог больше месяца, в итоге уже в последний день оплаты после моих бесконечных напоминаний мне скинули платежки ВСЕ С ОШИБКАМИ. Отвечают там долго, до конца рабочей пятницы остается 3 часа и тю-тю, можно влететь на неплохие пени - налог был 600 тр. В итоге сама сидела разбиралась в этих ошибках, сама их правила.

Ладно, попробовала не понравилось и тут началось самое интересное. Я попросила прервать сотрудничество, на что мне сказали, а деньги мы не возвращаем.
Итак внимание, вопрос, на который уважаемая Цифра мне ответ так и не дала - Я оплатила по счету назначение платежа Бухгалтерские услуги. Но деньги не вернут - так как оказывается я купила не услугу, а лицензию, а по закону за нее деньги не возвращают.

Вот так нагленько и хитренько работает данная компания. Только отписки сплошные, деньги берут, а работать не хотят. А не нравится - идите в суд.
Объяснений или хотя бы хоть какого-то ответа на свой вопрос, как может так быть, что счет на Бух услуги, а акт тебе по нему выдают как на Лицензию, мне так и не дали.
Я расцениваю это только как мошенничество и не иначе.

Не рекомендую даже для самого мелкого бизнеса, обходите стороной. Платежка есть, могу предоставить, если вдруг уважаемой компании покажется, что отзыв написал конкурент или просто человек от нечего делать.

Любовь

Мошенники!! Не советую обращаться в эту контору. Услуги оказаны в срок не были . Пришлось обращаться к другому бухгалтеру. Деньги возвращать отказались . Аргументировали это тем что , оплата идёт не за бухгалтерские услуги а за приложение в котором происходит вся работа. По пункту договора 7.3 у них не предусмотрен возврат , так как приобретаете лицензию. Вообщем за 18000 осталась я с бесполезным приложением????

Сразу отмечу - все затевалось не с целью сэкономить, а с целью получить качественное обслуживание. Можно на фрилансе найти человека за копейки, но работа будет выполнена как обычно тяп ляп, поэтому я перешла к идее аутсорсинга.
Подключилась к Cifra два года назад. И уже не помню когда у меня болела голова за бухгалтерию. Все решают за меня. Мне только нужно вовремя вносить все платежи и документацию. Но тут все равно напоминают, так что проблем нет. Со специалистами всегда на связи (чат в прилоге либо Ватсапп). Процесс поддержки настроен четко, несмотря на ожидание информацию дают полную. Регулярное предоставление отчетности.

Анонимно

Для меня это главный инструмент для ведения моего небольшого бизнеса. Особенно потому, что я в бухгалтерии полный чайник, а когда ты ИП всю отчетность нужно строго соблюдать. Программа сама формирует все нужные чеки, отчетность. Я вообще не переживаю. Напоминают и про налоги, и про платежи. Пару раз возникали спорные моменты насчет неверных рассчетов. Обработали заявку нашу в течении пары часов и все исправили. Грамотность у сотрудников есть, готовы решать все косяки. Цена достаточно бюджетная, куда дороже было бы нанимать отдельного человека.