• Сайт компании:  https://halvacard.ru/
  • Адрес: г. Кострома, пр. Текстильщиков, 46
  • Телефон:  8 (800) 100-777-2

Карта «Халва» – это универсальное решение для тех, кто хочет получить товар в рассрочку и без переплат в магазинах-партнерах программы. Покупки производятся мгновенно, как и с обычной зарплатной карты. Рассрочка выгодная, а в магазинах-партнерах – бесплатная на срок до 12 месяцев, без переплаты и первоначального взноса, поэтому сумма товара разбирается на равные части без каких-либо скрытых переплат. Лимит на карте может достигать 350 000 рублей при письменном заявлении клиента. Карта выдается бесплатно, кэшбек составляет 1,5% при покупках в партнерских сетях. Карта является накопительной, процентная ставка на баланс – 7% в год, при этом ставка может быть увеличена до 8,25% при отсутствии просрочек и наличии покупок в магазинах партнеров на сумму от 10000 рублей. Совершать покупки в рассрочку до 12 месяцев и без переплат можно абсолютно во всех магазинах, которые участвуют в партнерской программе банка и находятся на территории России и республики Беларусь. Карта «Халва» выдается бесплатно и без годовой комиссии за обслуживание.

Александр Иванов

День добрый!
Пользовался картой Халва около года, все было хорошо.
Но вот решили с женой купить классный матрас от Орматек + кроватку к нему.
Сумма получалась не маленькая - около 90 тыс. руб.
Вот тут я и вспомнил, про свою любимую Халву!  На сайте банка было указано, что по партнеру Орматек - по моей сумме будет рассрочка 8 месяцев. Т.е. я мог купить этот чудо матрас, оплатить Халвой и спокойно платить по 11 тыс руб в месяц!, что было для меня вполне терпимо.
Оплатил часть суммы в салоне, через несколько дней дождался курьера с моим товаром и оплатил остаток - около 80 тыс. руб. чудо картой Халва!
Каково же было мое удивление, когда через несколько дней я зашел в банк клиент и глянул график погашения - я чуть не поседел!!! - мне предстояло погасить все 80 тыс руб за ДВА месяца!!! а не за 8!!
Я был в шоке.  Лучше бы я оплатил покупку обычной кредиткой...
Общался в чате с поддержкой банка - ответ - типа вы оплатили курьеру, а не в салоне и поэтому рассрочка 2 месяца, а не 8 месяцев! Все мои возражения, что в истории числится оплата в адрес АО Орматек, т.е. это партнер банка - ни к чему не привели...

Как то так... Так что имейте ввиду - рассрочка этого дрянного банка (по крайней мере с Орматек) - полный обман!!!
Не ведитесь на это!!!
Удачи!

Сашка

За первый год использования Халвы я почти весь дом по скидкам обустроил. А что, идешь по магазину, увидел классное предложение – купил. Так у меня свободные денег никогда не бывает, а картой в рассрочку можно все взять почти. Кредитный лимит вроде до 300 косарей. У меня лично 60, больше не дали… Ну и этого вполне хватает чтобы мебель понемногу покупать, а когда лишние день появляются – гасить задолженность, проценты не платил, все честно!!!!

Громбл

Пополнить кредитную карту Халва или как принято ее называть «карту рассрочку» можно почти везде, включая электронные деньги, что очень удобно. Даже на выходных без проблем пополняю, когда время есть и средства падают, если не успел в пятницу. Быстро, удобно, в личном кабинете мобильного приложения можно все проверить.

ПарашЮт

Таких кредиток как карта Халва уже хоть пруд пруди, но у нее есть весомые преимущества: партнерская сеть у банка уже огромная, он один из первых такую шнягу реализовал с беспроцентной рассрочкой товаров. Договора подписали со многими сетями и проблем купить бытовую технику, еду, товары для ремонта и многое другое вообще нет. Говорят, что еще в прошлом году с ними работало 1500 торговых точек, включая крупные торговые сети. На сайт банка заходишь, там все разбито по областям и категориям для удобства поиска. Ну я пока что все находил, что мне надо было.

Илья К.

Мало кто знает, что в Халве еще кешбек есть! Небольшой, всего 1.5%, но все же есть. Главное условие – он списывается с суммы, которая предварительно была положена на карту и баланс у нее положительный. Но при покупке в 100к тоже приятно получить 1500 на шару – почему бы и нет. Еще небольшой минус – кешбек не более 1500 рублей в месяц предусмотрен банком, поэтому сильно не разогнаться. Тем не менее, на других кредитках не только кешбека нет, но еще и проценты считают.

Denis

Туфта на постном масле. Магазинов мало, ничего толкового не возьмешь. 90% магазинов из тех что есть – только на 1 месяц дают рассрочку, цены на товары завышены. Конечно, если надо что-то срочно прямо купить и денег нет – возможно вещь неплохая. Мы так брали знакомым на свадьбу подарки, выхода не было. Ну а для себя все же лучше подождать зарплату и купить в нормальном магазине.

Mor-pech

Банк просто понимает, что если сделает нормальную карту и условия по ней, будет больше клиентов, к тому же по партнерской сети немного зарабатывают скорее всего на магазинах. Как бы там ни было, а карта Халва – бесплатная и рассрочка по ней честная, без процентов и других скрытых платежей. Есть вовремя по погасил – проценты считают, собственно, как и по любой кредитке.

Паша

Партнеров у банка очень много и по карте Халва можно почти все купить, что необходимо в дом. Единственное неудобство – у всех разных льготный период. Некоторые магазине предоставляют рассрочку на товары до 1 года аж, другие всего на 1 месяц, то есть это уже не рассрочка, а просто отложенные на несколько недель платеж. Но когда что-то надо купить хорошее и срочно, тогда карта Халва вполне оптимально подойдет для решения такой задачи. У нас с ТВ так было. Смарт ТВ был по скидке 15% на праздники, денег не было, решили воспользоваться Халвой, отдали деньги с зарплаты уже.

МихМих

Какой смысл её получать?  не вижу, можно же заплатить с зарплатой ,с пенсионной. Купил потом плати да ещё с процентами, разводились очередное...

Мика

А вот и боты от конкурентов подъехали. Небось СОВЕСТЬ замучила ахаха. Конечно, выкидыш от Киви по сравнению с Халвой ну просто ни о чем по всем параметрам. Юзаю халву уже полгода, ну вообще никаких минусов пока не вижу. До этого с кредиткой тинькова бегал, но там проценты задрали эти. Короче, халва пока лучше варик для тех, кто хочет до зп дожить или свою бабки не тратить.

Хирохито

Карта Халва – это разводилово какое-то. Вроде позиционировали как беспроцентная рассрочка, по факту берут бабки за все услуги что можно, а при любой просрочке наворачивают такие проценты, что волосы на голове дыбом становятся. Вообще это обычная кредитка, с которой бабки снял – процент щелкает. И как бы там ее по-новому не обозвали – все равно это кредитка, еще и не с самыми лучшими условиями!

Ылгыз

В принципе нормальная карта Халва. Тут походу можно сказать, что карта действительно бесплатная. Банк вовсе не берет денег за ее обслуживание, выпуск и поддержку на протяжении года своих клиентов. Причем поддержка клиентов очень даже толковая, девки сидят молодые, но хорошо осведомленные о товаре, могут ответить на любые вопросы, связанные с ним. Конечно, сильно они тщательно относятся к своевременному погашению, но правила есть правила и если их читать, соблюдать все – никаких неприятных ситуаций не произойдет и переплат не будет лишних.

Добрый день! Возможно эта карта и замечательная в пользовании, но мне её получить так и не удалось... Что хочу сказать, возмущена до предела... Хотела получить карту Халва, сделали заявку, работаю официально и имею доп. заработок, всколыхнули всю поднаготную, всех друзей, соседей, коллег, и в итоге одобрили дебетовую карту, пустую. Вопрос:зачем она мне... Если это карта рассрочки, соответственно я её хотела получить для пользования, а не для хранения своих денег, которых итак катастрофически не хватает. В общем с идеальной кредитной историей, но без кредитов в Совкомбанке мне с деньгами карту не дали. Ну ладно, фиг с ним. Дальше было интереснее, мама решила на себя оформить нэданную карту. Человеку, которая брала в Совкомбанке два раза кредиты и выплатила их досрочно и также история кредитная её идеальна, не одобрили Халву... При всем при этом перед нами сидело в офисе два человека, у обоих испорчены кредитные истории, и им оформляли кредиты, дабы погасить просрочки в других банках. Это как??? Т. Е. Карту проще дать ненадежному, неплатежеспособному клиенту, нежели, человеку, который зарекомендовал себя положительно со всех сторон. Я конечно удивлена и разочарована... Сделала вывод, что походу проще взять кредит на полмиллиона, нежели Халву на 30000.

Сема

Удобная карта, очень низкие проценты, хотя они все же есть, если не в прямом своем виде, но завуалированном. Пользоваться Халвой в общем удобно, почти во всех магазинах можно воспользоваться. Только почти, не во всех. В приложении можно заранее посмотреть, партнеры это или нет банка. Совкомбанк походу сделал единственную нормальную карту, с которой можно хоть что-то сделать и не хочется ее выбросить сразу.

Житель

Rарта как карта, что от нее еще нужно. Если бы конечно получше был процент на депозит еще или сразу 8% давали хотя бы, а так надо большую сумму держать, быть постоянным клиентов и все такое – смысл сильно теряется тогда. Очень выгодно для тех, у кого это вспомогательная карта Халва и оборотные средства еще на Халве висят, тогда нормально, неплохая компенсация за пользование картой, скажем так.

Статус Х

Не скажу, что карта Халва – лучшее, что есть на рынке, но если бы она полностью соответствовала своему описанию, то вполне могла бы конкурировать с другими кредитками и депозитными программами. Не дотягивает она по нескольким пунктам: кредитный лимит (в теории 350 000, по факту – как повезет и намного меньше), проценты (в теории совсем сладкие, по факту и с комиссиями всеми – не очень) и скорость оформления. По факту обещают за 5 минут дать карту со всеми благами и свободен, на практике получается, что тебе имеют мозги полчаса, потом еще несколько дней рассматривают все это, несколько дней по телефону мозг несут и уточняют все, поручителей обзванивают. Напрягают немного. Но все же карта не самая плохая и для покупок в магазинах очень даже классная, рассрочка 0%.

Миша Милаша

Именно как карта мне Халва понравилась, но единственный весомый минус – поддержка банка меня просто задрала. Только 1 день просрочки – сразу наяривают как перепуганные, как будто ты им уже 10 лет несколько лямов не отдаешь. Хотя задолженность может быть всего пару сотен рублей. Ну, если вовремя все платить – вроде все адекватно и нормально, без сильных перекосов. Хотелось бы все же урегулировать вопросы с поддержкой и их менеджерами, а сам продукт вроде неплохой все же, можно пробовать.

Митяй и Ко

Ну так, средне. С одной стороны, вроде все круто и одни только преимущества, но с другой стороны, кто мешает открыть нормальную депозитную карту и сделать нормальную кредитку в банке? Проценты те же. Просто что здесь 2 карты в 1 совмещаются и платой тому служит только чуток больший процент. Ну, в принципе можно пробовать, думаю не слишком плохо. Надо только будет внимательно почитать, какие условия, а то реклама рекламой, но мне кажется, что где-то будет как всегда развод народа на бабки, не может же у нас быть все так просто.

Аркадий

Из плюсов карты Халва можно отметить большой кредитный лимит по карте, который можно увеличивать до 350 косарей, большую партнерскую сеть, простоту оформления карты и беспроцентную рассрочку при покупке товаров. Из минусов можно отметить только сложность получения максимального лимита, для этого надо долго с банком работать и иметь хорошую кредитную историю, иначе дадут там тысяч 30 и все. Но все же карта Халва – достойная кредитка и условия по ней гораздо лучше, взять даже 7.5% годовых на депозит карточный. Пока зарплата лежит, еще рублей 500 набегает в месяц – мелочь, но приятно.

Кит Касатка

Нисколько не пожалел, что оформил себе карту Халва. Выручала очень часто меня, не один и не 10 раз даже. Денег как всегда у меня никогда нет наличкой, под ноль расходится, не умею я их держать. А так идешь по магазину, увидел классную вещь по акционной цене и покупаешь смело. Зарплату дали – положил на карту и ничего нигде не потерял, собственно. Вчера тоска напала, что работы много и отдыха нет, купил палатку, мангал с шампурами, спальники – на выходных едем на озера, в топку это все. Халва обеспечила экстренный сбор к отдыху, а так бы ждал еще полмесяца зарплату.

Мартин S

Ну так… Аналоги есть, как не крути, но карта Халва рулит потому что у них очень большая партнерская сеть магазинов, где можно на 12 месяцев в чистую рассрочку брать. Не в кредит, а именно рассрочку, поскольку ни процент не платится по карте, ни стоимость товара не увеличивается, как это делают часто при рассрочках в магазине. Ну и выдают ее просто. Я пришел с кассы деньги взять, рекламу увидел, спросил, что и как. Через 30 минут у меня уже была карта Халва, но лимит там был всего 15000 рублей. Потом увеличили до 250000 рублей. Ну вот так вот и живем. В любом случае, если вы рассматриваете именно кредитки, то лучше Халву в оборот брать, там еще и процент капает на остаток по карте.

Deadpul

Вообще аналогов карты пока что я не видел. Это далеко не просто кредитка какая-то и далеко не депозитная карта, это все в куче. Просто сравнивать не с чем, продукт по сути уникальный, чтобы не говорили. Вот смотрите: покупать в магазинах партнеров можно покупать в рассрочку, где цена товара = стоимость рассрочки, а сеть очень даже большая и нормальные магазины. Если на карту средства кинуть – 8% годовых щелкает депозит – тоже классный процент. Бесконтактная, платы за выпуск и содержание нет, взносов никаких нет, тупо все прозрачно в Халве. Единственный минус – лимит дают неохотно, мне только через полгода использования кредитный лимит увеличили до 200 к рублей, а так было там 20-30 и все.

Юный падаван

Чертовски классная штука! У меня в «Совкомбанке» уже были кредиты, история погашения неплохая, поэтому на 300 косарей мне карту Халву открыли. Конечно, жилье на нее в рассрочку не купишь, а вот нормальный холодильник по хороший цене, можно и взять, если денег нет, а проблема пришла достаточно быстро. Оформлять быстро, не названивает никто, условия прозрачные, почему бы и нет!

Марк

пользуюсь кредитной картой Халва достаточно часто, потому что это как не крути – классная вещь. Конечно, есть небольшой нюанс с лимитом по карте, поскольку там пару тысяч сначала дают, но пару раз снять/положить и можно уже лимит большой заказать, мне вот 150 000 дали. Выгодно тем, что можно по акционным предложениям жить и всегда есть за что купить в рассрочку технику. Я вот смарт-ТВ недавно купил, мало того, что без процентов рассрочка, так еще и кешбек 1.5%. И чем плохо, спрашивается?

макс

Наличные с карты не снять. Удобно кто привык жить в долг. Много денег держать на карте нельзя, случиться дефолт или ещё что-то, то деньги сгорят.

Trition

Карта Совкомбанка... на словах и на смс все хорошо, но на деле туфта с лимитом в 10 копеек, нарушением своего же договора по этому лимиту и приглашением посетить отделение банка для увеличения лимита. Люди не тратьте своё время на это Г...

Ренатка

Да, согласен, поддержка не айс,но в остальном очень даже юзабельная карта. А аналогов то по рассрочке нормальных нет. Разве что кредитки

Таисия

Ужасная карта!!!!!!!! Думала, буду пользоваться ею постоянно.  Оплачивать покупки, жкх и тп. Из собственных средств, естественно.  Пополнила карту. В итоге , жкх оплатить невозможно.  Да и вообще что бы то ни было. А на  покупки шли кредитные средства.  Спрашивается, ЗАЧЕЕЕЕЕМ, если имеются собственные средства.  В итоге все это разбрасывается на несколько месяцев. Для чего, непонятно! Ко всему прочему, платеж по рассрочке, которую я целенаправленно оформила, списали безо всяких предупреждений за месяц до даты списания!!!!!!!!   Писала в службу поддержки - ноль!!!!!!! В общем не карта, а Г....О! Выплачу рассрочку и выкину. Не советую никому!

Марьяна Максимова

Я с манагерами не общалась толком. В Мвидео подошла девочка предложила оформить. После заполнения потом позвонили одобрили. Вроде все ок. Наверно тут как повезет на кого нарвешься. :)))

Какая-то шарага. Менеджеры по работе с клиентами сами звонят, на просьбу рассказать о продукте бросают трубку. На горячей линии эту ситуацию никак не могут прокомментировать.
Интересные методы работы с клиентами.

Евгений Грач

Мне тоже одобрили)))) Не ожидал)))

Wolverin

Неплохо сделали, что совместили и кредитную карту и депозитную программу, причем каждая в отдельности не уступает стандарту по сути: рассрочка без процента на год внутри партнерской программы, а за ее пределами – минимальный рыночный процент, депозит под 8% грубо говоря – тоже неплохо для карточного счета, который всегда доступен пользователю. Получать удобно, быстро, по сути – лучший займ, который я на рынке сейчас встречал, сразу оформили и уже можно идти покупать. К тому же, когда берешь товар в рассрочку, документы не надо, картой сразу оплачиваешь.

Раста Джа

овар в рассрочку купить можно почти везде уже, этим никого не удивишь, просто карта Халва проще тем, что у вас на руках уже оформленные документы на рассрочку получается, вы банку должны, а не магазину, поэтому покупка за пару секунд проходит. Понравился диван – купил сразу, а потом уже равными частями высчитало с карты или положил через пару дней всю сумму, не надо ничего оформлять.

Пользователь123

Рекомендую. Оценка 5 из 5. Процентов нет, пользоваться можно почти во всех крупных магазинах, овердрафт – за 300 тысяч, выпуск карты бесплатный. С таким аксессуаром в дамской сумочке ни 1 выгодный товар теперь не уходит от меня)) Сначала покупаю, а потом уже разбираюсь!

Саша

Я дошел только до оформления карты, на этом мое терпение лопнуло, я послал всех и ушел из банка. Карта Халва позиционируется как «прозрачный продукт», в котором ничего не оплачивается, все берется в рассрочку на 1 год и до 350 000 рублей можно делать покупки, еще и депозит 8,5% считается. Процент на остаток мизерный получается, поскольку там целую гору условия надо выполнить, дабы они начислили хоть что-то, на 350 000 скупиться нельзя – для этого надо еще заплатить банку и договор переделывать, какую-то оплату за выпуск карты с меня еще хотели взять, хотя она бесплатная. В общем терпения у меня не хватило и когда меня еще на 20 минут оставили ожидать менеджера моего, я уже не выдержал, ушел. Услуга – говно, не рекомендую, проще оформить карту в любом другом банке – благо их пруд пруди с такими условиями, ничего нового не придумали в этой карте Халва!

Врт12

Получить просто, использовать удобно, покупать выгодно. Что еще от карты надо? Оформили буквально за несколько минут, пей-пас интегрирован, кеш-бэк присутствует, рассрочка на 12 месяцев снимаемой суммы на оплату товаров в партнерской сети – это очень удобно. К тому же не соглашусь с тем, что сеть маленькая – большинство крупных магазинов, включая строительные, работают в системе Халва, товары действительно можно купить в рассрочку на 12 месяцев без переплат, причем цены на товары не завышаются искусственно, неоднократно уже проверял.

Сержик

У меня карт разных много, но именно карта Халва имеет ряд весомых преимуществ, но самое главное – у нее есть надбавка на остаточную сумму на карте до 8,5%, это уже порядочный депозит и если суммы большие крутятся, то за месяц можно неслабо еще подзаработать и получить приятный бонус. К тому же когда на счету шаром покати, можно купить товары в рассрочку, а если в правильным магазин обращаться, то и вообще очень выгодно и без процентов рассрочка, сколько товар стоит, столько и оплачиваешь, только за 12 месяцев. Недостатков в карте не вижу, поскольку считаю, что продумали все до мелочей, к тому же нет комиссий и оплаты за обслуживание, даже если 0 на карте, в минус не идет и смс не засыпаются на мобильный, мол пополняй иди. От меня карта Халва получает твердую 5, продукт хороший, рекомендую!

ПОчтовик

Лимит маленький на карте «Халва». А 350 000 рублей, как написано в описании карты, устанавливать отказались, посчитали, что у меня маленькое обеспечение гарантий и я не смогу отдать. И это при зарплате официальной в 35000 рублей. Они там больные что-ли? Хотя нет, скорее всего, такого лимита нет, реклама просто, ото бегать только безделушки по 2-3 косаря покупать и все, больше ни на что карта эта не годится! Да и вообще банк сомнительным показался, не хотелось бы дела с ними иметь, поскольку все мутные какие-то, вечно что-то не договаривают, лишь бы клиенту впарить что-то и перед начальством отчитаться за выполнением плана!

Покупатель1990

Мне не понравилось то, что толком ничего на нее не купишь в выгодную рассрочку. Написано красиво, вроде везде почти заходи и бери все до 350 000 рублей. На самом деле магазинов, которые сотрудничают по этой программе с картой Халва очень мало, а в моем районе вообще нет, поэтому для покупки в рассрочку беспроцентную надо поехать Бог знает куда за 80 км, притом еще и цены в таких магазинах намного выше! По факту рассрочка получается кредитом где-то под 30% годовых, если взять во внимание цены, которые они установили на все товары.

Маржана

Ничего удобнее карты «Халва» я пока что не видела. Очень подходит для предпринимателя, у которого деньги то есть, то нет. Увидела классную вещь – купила, а потом через месяц-два деньги отдала абсолютно БЕЗ процентов! Причем не надо в магазинах искать рассрочки, акции или бегать одалживать деньги, просто берешь что нужно и когда нужно. За оформление вроде ничего не взяли с меня, сказали обслуживание бесплатное – вообще не понимаю в чем подвох, но «Халва» работает!