• Сайт компании:  https://seller.ozon.ru/
  • Адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, эт. 41, Пом. I, комн. 6
  • Часы работы: 10:00 -22:00
  • Телефон:  +7 495 232-10-00

Ozon — современная платформа e-commerce. Мы развиваем сервисы для предпринимателей и покупателей по всей стране и создаем продукты, с которыми люди на "ты"

Николь

Всегда хотела работать на себя и не могла найти подходящий формат, решила посотрудничать с маркетплейсами, по мне это предпринимательство на минималках) Вывод сделала такой, что Озон отлично подходит тем кто хочет попробовать себя в качестве предпринимателя, но еще не уверен получится ли. Если бы я пробовала выйти на вайлдберис, то на меня бы очень давил психологически тот факт, что я уже заплатила за регистрацию и теперь пути назад нет. На Озоне регистрация бесплатная и ни к чему не обязывает, если нету продаж. Это делает Озон идеальным местом для пробы пера в продажах, чтобы сделать первые шаги и понять подходит вам такой заработок или нет!

Ева

Работать можно и зарабатывать тоже. Я продаю канцелярку, и мелкую сувенирную продукцию. Ниша на любителя, но всегда в плюсе как вышли на окупаемость, тем не менее!  Если не дружите с математикой, то найдите того кто вам поможет - на Озоне так не получится, ставить наугад цену и выходить в плюс. Формирование цены - это база для выхода на МП, без этого не продвинетесь. Если правильно зайти и разобраться с рекламой, то процесс пойдет и продажи увидите. Дальше как сможете распорядиться ситуацией, если не вкладываться в магазин, то все заглохнет, если сможете встать на ноги, то выйдите на доходность.

Софья

Если выбирать какой-то один маркетплейс, то Озон лучше. Я на нем осталась. Мое мнение - с ними дешевле и прозрачнее работать, цена премиума, например, очень даже скромная, если сравнивать с тем как на вб (3% от оборота ежемес. если кто не знал), то тут как-то проще морально платить в месяц определенную понятную сумму. Премиум у них на 100 из 10, подключила недавно пользуюсь всеми плюшками, хотя подключала ради одной только расширенной аналитики.

Милана

Я работаю по системе FBS, то есть храню товары у себя, и в случае заказа товара на сайте, упаковываю его, готовлю к отправке и несу в пункт приема.
Если хотите начать продавать что либо, вам достаточно быть ИП (ООО, Самозанятым), иметь хорошего поставщика (желательно товаров, которых еще нет на маркетплейсе или же их мало) или знать где можно достать интересный товар, или производить его. Регистрация как селлера и выгрузка первых товаров не займет у вас больше пары часов, если заранее готовы фотографии и инфографики. Товары можно загрузить таблицей, по api или вручную. Ozon работает честно, с выплатами не кидают, деньги не удерживают кроме комиссий и платных услуг. Удачи!

Лина

Пришла на Озон из-за того что в потеряла заработок с запрещенной сети, очень многие мои покупатели оттуда ушли. Без проблем разобралась с рекламой и тд. Помогло, что я умела настраивать все еще по опыту соц сетей. С карточками было сложнее, я поняла что сама даже не отфоткаю нормально на белом фоне, поэтому потратилась на визуал чтобы все было красиво и привлекало покупателей.
Хотела давать ссылку на магазин в контакте, но заказы и так были, внешнюю рекламу можно не давать. Иногда участвую в акциях, но чаще их отключаю, использую продвижение в поиске, заказы каждый день стабильно.

Марк

Мы молодая компания производитель материала для ландшафтного дизайна, решили значит увеличить продажи и создали магазин в Озоне. Заказов стало больше, чем с сайта, поэтому можно сказать что цель достигнута. У нас не опт, крупная розница, те объемы не большие но для нас все равно выгодно, хотя говорят что на мп хорошо только оптовикам. Т. к. мы производство, то в принципе можем позволить себе низкую цену ставить, но держим повыше, закладываем на акции и скидки

Арина

Современная и технологичная площадка с огромной аудиторией. Без бесконечных штрафов и без непредсказуемых и невыгодных для селлеров акций, от участия в которых нельзя отказаться. Для новых селлеров есть База знаний - озоновский проект, где собрана вся инфа по работе на маркетплейсе.
Выплаты дважды в месяц, образуется кассовый разрыв, кому то это критично. Вроде как есть возможность  получать платежи по удобному графику, но я ей особо не интересовалась, привыкла к текущей системе уже

Лиза

Торговать можно, только заранее подготовьте деньги для рекламы. Достоинств  много особенно в сравнении) регистрация бесплатная, есть условно бесплатные инструменты для продвижения, которые при этом эффективны. Можно заходить с небольшим бюджетом,  раскачаться тут попроще чем на валберисе, конкуренция ниже
Из недостатков: реклама и фулфилмент достаточно дорогие, нужно закладывать в бюджет. Можно не покупать рекламу, но тогда нужно по максимум использовать бесплатные возможности и немного уметь в маркетинге

Артём

Отношение человеческое к продавцам, это в первую очередь. Все есть для нормальной работы, любые инструменты, аналитика. Если хотите получить опыт на 10 из 10, то оформите премиум, это не дорого и уверяю вас, оно того стоит.
Есть мелкие замечания по работе приложения ozon seller, но вроде как сейчас работают над добавлением новых опций и устранением багов