Ярослав

Сайт знакомств за40.рф стал моей любимой любовной развлекательной игрушкой. Само название говорит о возрасте людей, которым этот веб-ресурс предназначен. Поэтому на нём и зарегистирировался, ведь с цифирками в паспорте не поспорить – чего уж там. Подробно на ходе регистрации смысла не вижу. Там всё просто, и без всяких затруднений всё получилось.

Не рассусоливая начну с момента непосредственно знакомств. Всё-таки, нам, мужчинам, проще. Сказывается нехватка, и проявляется тем, что на сайте есть и женщины ягодки, которым уже 45, и есть дамы помоложе. В общем при желании найти себе компанию – требуется лишь немного времени.

Если намерения серьёзные – шансы, наверное, выше. Но и женщины, которые заявляют о потребности в дружбе или романтическом флирте без обязательств, тоже отыскиваются без труда. Надо лишь указать – какой возраст, цель знакомства и при желании – город проживания, интересует. На сайте разрешено и ещё больше уточнять запросы. Можно указать дополнительно достаточно много информационных наводок. К примеру – «габариты» типа веса и роста, или отношение к религии.

Написать всем женщинам, которые мне понравилися – не получилось. У некоторых установлен Премиум статус, и они ограничили доступ к своим личным сообщениям. Мне честно не понять такого выкрутаса. Ну пришла знакомиться – знакомься, чего толку сидеть и ждать, что мужики поплывут от неземной красотули и бросятся свои аккаунты прокачивать, вкладывая деньги в этот самый статус. Для чего? И так женщин полно, у которых заморочек таких нету.

Сайт за40.рф вообще не замудрёный, но и развлечься на нём одновременно с подбором пары можно. Мне зашла рубрика «Вопрос недели», где каждый желающий может оставить свой ответ. Кроме интереса как отвечают другие – можно сразу встретить единомышленников. Тут уж остаётся не теряться – и отправлять сообщения в личку той даме, которая понравилась образом мыслей.

Вообще ещё есть ссылки на другие ресурсы, но их я пока до конца не изучил. Основной упор делаю всё-таки на подбор подходящих девушек и общение с ними на сайте и , если кто соглашается, то и в реальности. К большому удивлению, неприятных сюрпризов не было. Вместо стройняшек дамы с большими формами не приходили.

Так что о сайте за40.рф самые плюсовые впечатления и как итог ставлю ему 5 звёзд.

Dara

Отзыв о сайте начну с того, что его пользователями могут стать и люди моложе 40 лет, но зато запросы о страстных партнёрах среднего возраста не воспринимаются в штыки. Здесь не встретить высказываний типа «баба-ягодка перезрела» или «старпёр, тебе к земле привыкать пора, а ты в интернете девушек клеишь!», как доводилось читать на других ресурсах.
Навигация и оформление очень комфортные, и не вызывают лишних вопросов или отторжения.
Регистрация на сайте проходит по электронке. Процедура бесплатная, и очень простая: надо лишь открыть пришедшее письмо, и подтвердить желание зарегистрироваться.
Есть ещё вариант зайти через профиль соцсетей, и предоставляется выбор самых популярных порталов. Так что проблем с тем, чтобы стать пользователем за40.рф не возникнет, даже если вы не часто пользуетесь подобными веб-ресурсами.
Впрочем, судя по анкетам и беседам, которые мне довелось вести, уровень воспитанности и интеллекта у пользователей достаточно высокий. Здесь очень приятно общаться, и никакие препоны не ставятся. Можно общаться со всеми, кто интересен, и количество сообщений тоже не ограничивается. Пожалуй, даже за только за одно только это обстоятельство сайт заслуживает высочайшей оценки.
На портале есть автоматическая рассылка «Совет дня». При желании её можно отключить, но мне лично она совершенно не мешает.  Уведомления и настройки приватности также легко подстроила под свои представления о комфорте, и отсекла определённую категорию пользователей.
Ещё один формат общения на сайте — любовный мини-чат, но в нём активность не слишком бурная. Чего не сказать об анонимном чате — страсти там кипят, но как серьёзную возможность познакомиться воспринимать его сложно. Скорее, это способ поделиться фривольными фантазиями или задать вопрос, который сложно высказать напрямую.
Но больше, чем эти варианты с чатами, мне нравится читать личные дневники!  Это просто суперзадумка от за40.рф. Ведение дневника доступно всем — для этого не требуется выполнять никаких условий, и такая возможность помогает пользователям проявлять себя. До собственного блога я ещё не созрела, но с удовольствием изучаю, что пишут другие. Иногда оставляю комментарии, обращаю внимание не только на авторов, но и на тех, ко тоже не стесняется высказывать под текстом своё мнение.
Удобно, что на экране появляется уведомление о новых пользователях. Очень упрощает пребывание на сайте и экономит драгоценное время «лента событий»: заглянув в этот раздел, можно узнать, какие новости произошли.
По итогу: сайт бесплатный, с реальными анкетами, приятным общением и перспективами.