Аппликатор Кузнецова — это уникальное приспособление для воздействия на биологически активные точки организма, принцип работы которого основывается на методиках иглоукалывания, акупунктуры и рефлексотерапии, известных своей высокой эффективностью и своими корнями уходящими глубоко в историю древнекитайской медицины и индийских йогов.

Здравствуйте! Хотела бы рассказать свою проблему … У меня работа – целый день на ногах. К концу дня ноги жутко устают, а со временем еще стали отекать. Недавно сделала доплер сосудов нижних конечностей, поставили диагноз – варикозное расширение вен.  Что я только не делала. И крема покупала, и к врачам ходила, но все помогало только временно, а то и вовсе без результатов. Как-то услышала об аппликаторе Кузнецова. Не очень верила в успех, но все же решила попробовать. Приобрела такой массажер. И была удивлена уже через неделю его применения. Ноги перестали отекать.Пропал постоянный натянутый гул в ногах. После работы, раньше, я приходила домой и буквально падала. Хотелось опустить ноги в ледяную воду. Теперь же, после работы, я еще могу пробежаться по магазинам, не чувствуя никакого дискомфорта в ногах.То, что мои ноги перестали болеть, конечно, очень радостный факт, но применять аппликатор я не перестала. Каждый день, я начинаю с того, что становлюсь на игольчатый коврик. Может быть, мне только кажется, но и общее состояние организма улучшилось. Я снабдила аппликаторами всю свою родню, так как цена на прибор допустимая, и у всех есть результаты. Конечно, он не всем подходит, в нем есть и противопоказания, но чтобы не было опасности, нужно просто внимательно читать инструкцию, тогда не будет никаких неожиданностей. Вот теперь хочу попробовать, убрать целлюлит, может быть и в этой проблеме он сможет помочь.

Маргарита

Недавно мне подруга рассказала о том, что победила целлюлит при помощи иппликатора Кузнецова. Я, конечно, не поверила. Ну как можно избавиться от целлюлита при помощи такой простой штуки? Но глядя на ее довольное лицо, тоже решила попробовать. Подруга ввела меня в курс дела, рассказала, как пользоваться и что лучше одновременно использовать антицеллюлитный крем. Я сразу же решила разведать обстановку в интернете. Все отзывы, на которые я наткнулась, передавали восхищение клиентов, мол, это лучшее, что есть на современном рынке. Спустя время, я все-таки решила себе купить иппликатор Кузнецова. Первые результаты были уже через месяц. Я была рада и одновременно удивлена. Сначала боролась с целлюлитом на бедрах, затем решила попробовать на животе.• Через пару месяцев живот заметно подтянулся и главное без обвисшей кожи.• Кожа стала упругой и на бедрах и на животе.• Я стала лучше себя чувствовать, видимо из-за улучшения кровообращения, которое вызывает лечение иппликатором Кузнецова.Теперь хочу упомянуть о цене… стоимость массажера небольшая, любая женщина может позволить себе такое средство от целлюлита. Подругу я, конечно, поблагодарила. Рассказала об успехе с худением живота. Теперь уже она брала у меня советы. Посоветовала девчонкам с работы. Многие отнеслись скептически, а некоторые попробовали. И все вдин голос утверждают, что ничего подобного не могли даже ожидать.

Алина

В определенном возрасте практически любая женщина сталкивается с проблемой лишнего веса. Слово «целлюлит» становится как приговор. К сожалению, я не стала исключением. Когда поняла, что запустила себя, требовалось принимать срочные меры. Хорошо, что с советом помогла подруга, которая поделилась отличными отзывами об аппликаторе Кузнецова. Что это такое?Современный массажер представляет собой эластичный коврик или пластину. Он состоит из большого количества сегментов с острыми шипами. Разная форма ипликатора позволяет его использовать при заболеваниях разных участков тела. Действие массажера основано на принципах рефлексотерапии. Причина образования целлюлита – заболевание жировой клетчатки, расположенной под кожей. Воздействие на точки акупунктуры позволяет добиться впечатляющих результатов. РазновидностиДля лечения используются 4 разновидности. Между собой они отличаются по цвету. 1. Использование аппликатора с зелеными иголками рекомендовано людям с низкой чувствительностью.2. С синими – с нормальным болевым порогом. 3. С желтыми – с высоким болевым порогом. В приборе установлены магнитные пластины для большей эффективности. 4. Оранжевые иглы самые болезненные. Использование этого устройства совместно с физическими упражнениями и правильным питанием позволяет добиться впечатляющих результатов.

Сабина

Применение аппликатора КузнецоваСреди новомодных средств омоложения и оздоровления аппликатор Кузнецова незаслуженно «потерялся». О нем как-то все забыли, хотя игольчатый массажер многим помогал от болей в шее и спине и даже в борьбе с целлюлитом. Аппликатор не рекламируют в СМИ, но это вовсе не значит, что он утратил своей эффективности. Напротив, старые, но проверенные временем методы, бывают лучше и безопаснее новомодных.Когда пригодится аппликатор Кузнецова?В свое время перелопатила кучу отзывов, в том числе об аппликаторе Кузнецова, когда искала средство от целлюлита. Была удивлена информации о том, что игольчатый массажер, известный мне от боли в позвоночнике при остеохондрозе, поможет справиться и с этой женской проблемой. Нашла даже отзывы с фото о похудении с помощью аппликатора Кузнецова, где явно видно, что кожа становится менее бугристой.Но верить на слово непросто. Решила на своем опыте проверить тибетский аппликатор от целлюлита, чтобы потом оставить свой отзыв. Итак, массажер однозначно помогает выравнять кожу, потому что оказывает сразу несколько важных полезных действий:• поддерживает хороший кровоток в проблемных зонах (ягодицы, бедра);• усиливает питание тканей и обогащение их кислородом;• выводит токсины и отработанную лимфу;• стимулирует процессы омоложения и восстановления в коже.Уже через несколько дней применение аппликатора Кузнецова от целлюлита поняла, что массажер пригодится не только при остеохондрозе, но и для похудения. Он положительно влияет на кровообращение. А плохой кровоток является главной причиной появления целлюлита. Многие из нас работают сидя, не уделяя время физическим нагрузкам. При этом в рационе много сахара, мучных изделий, что также вызывает образование целлюлита. Аппликатор при регулярном применении разглаживает кожу и не дает бугоркам повторно появляться — и это даже при низкой физической активности.Как применять аппликатор Кузнецова?Массажный коврик можно с легкостью использовать в домашних условиях, но не стоит забывать, что он оказывает достаточно мощное физиотерапевтическое воздействие. Поэтому привыкать к аппликатору необходимо постепенно. Сначала будет казаться, что иголки сильно впиваются в кожу, и лучше ограничить время контакта с массажером до 1-2 минут. Форму игольчатого коврика нужно выбирать в зависимости от целей применения. Для шеи подойдет аппликатор Кузнецова в виде валика. Он небольшого размера и его можно зафиксировать в области верхнего плечевого пояса с помощью эластичного бинта.Если вы хотите использовать массажер для борьбы с целлюлитом, лучше выбирать полотно большого размера, чтобы можно было ложиться на него всем телом и сразу прорабатывать ягодицы и бедра.Эффективнее всего использовать аппликатор курсами по несколько недель. Потом лучше сделать перерыв на месяц. В таком режиме организм не успевает отвыкнуть от рефлекторного воздействия. Но небольшой перерыв не позволяет привыкнуть к основным свойствам аппликатора.Противопоказания Противопоказания есть, как и у любого другого метода. Нельзя использовать аппликатор Кузнецова при высокой температуре, женщинам во время менструации, обострении заболеваний органов малого таза. Вообще при ухудшении самочувствия лучше не проводить никаких стимулирующих массажей. На живот аппликатор не накладывают. Органы таза достаточно активно реагируют на рефлекторное действие и усиление кровотока, что может привести к образованию полипов, миом и других опухолей, особенно на фоне нарушения менструального цикла.