• Сайт компании:  http://www.krka.ru
  • Адрес: 125212, г. Москва, Головинское шоссе, дом 5, корпус 1, 22 этаж, БЦ «Водный»
  • Телефон:  +7 495 981-10-95

Показания к применению препарата Улькавис:
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori); хронический гастрит и гастродуоденит в фазе обострения (в т.ч. ассоциированный с Helicobacter pylori); синдром раздраженного кишечника, протекающий преимущественно с симптомами диареи; функциональная диспепсия, не связанная с органическими заболеваниями ЖКТ.

Валерия

Прописали мне Де-Нол от острого гастрита. Ох и цена у него, у меня глаза на лоб полезли. Спасибо провизора подсказала, что есть Улькавис, действующее вещество такое же и в таком же количестве, эффект дает тот же – убирает воспаление, защищает слизистую от повреждений, помогает ей быстро восстанавливаться. А цена намного ниже. Выгодно брать упаковку №112. После лечения желудок работает как часики.

Принимал препарат Улькавис курсом вместе с антибиотиками. Была небольшая язва желудка, сейчас на повторном обследовании показывает, что зарубцевалась. Лекарство во время лечения быстро помогает избавиться от болей в желудке и других симптомов, и результат лечения очевиден.

Юлия

Если хотите быстро и надежно избавиться от гастрита, покупайте как я, Улькавис. Я его пила 3 месяца назад, когда боли и спазмы замучали, тошнило все время, изжога. Он пленочкой слизистую покрывает, чтоб она смогла восстановиться без воздействия вредных ферментов. При этом у меня ни единой побочной реакции. Месяц приема – и желудок работает как нужно. Класс!

Мария Долбю

Раньше когда болел желудок, просто выдерживала диету и все. Не понимала, почему через время снова все повторяется. А потому что простой диетой не вылечишь хронический гастрит. Для этого есть Улькавис. Вот он помогает снять воспаление и обострение на 100%.  Курс пропиваешь и все, можно снова вернуться к комфортной жизни. На побочки не жалуюсь, мне все подходит.

Валерия Витязева

Мне понравился Улькавис, потому что язву мне залечил очень хорошо. А у меня уже второе обострение было, я даже испугалась. Первый раз без хеликобактерии, а во второй уже нашли эту бактерию. Вместе с антибиотиками пила Улькавис, чтобы он защищал слизистую и помогал ей быстрее заживать после того, что натворила пилори. Через 8 недель все хорошо зарубцевалось.

Marianna V

Благодаря Улькавису я язву хеликобактерную вылечила. Пила в комплексе антибиотиками 2 месяца. Улькавис – по 2 таблетки в день, утром и вечером, за полчаса до еды. Запивала водой, соком и молоком нельзя. Хорошо боль убирает. Язва зарубцевалась быстро. Мне говорили, что полностью вылечиться нельзя, но я уже год как здорова, язва не открывается. ФГДС показывает норму.

Настя

Ой, если бы вы знали, сколько у меня знакомых принимало Улькавис. Мне кажется гастрит это прям болезнь века. Да и язва явление частое, если кто досиделся или хеликобактер пилори поймал. Но Улькависом довольны все. Он очень эффективный, симптомы хорошо снимает, рецидивов не допускает. Может побочки и бывают у кого, я не слышала. Стул темнеет иногда, но это все висмут, это нормально.

Люда

Ой, Улькавис знаю, он меня спас. Каким-то образом заработала язву 12-перстной. То ли перенервничала, то ли частые диеты сказались. Короче диагноз есть. Хорошо еще без хеликобактериоза. Улькавис боль убирает, изжогу, тошноту. Помогает слизистой быстрее заживать. Пила по 2 таблетки 2 раза в день на протяжении месяца. От язвы ни следочка, а диета у меня теперь конротлируемая.

Галинка

Улькавис+ амоксициклинн+метронидазол+омепразол вот такая схема у меня была при лечении язвы с хеликобактером. Эту бактерию убрать не так и просто, мне раньше только антибиотики выписывали, вроде подживала язва, потом снова открывалась. В этот раз все пошло гораздо лучше. Быстрее и боли ушли и изжога. После 2 месяцев сделала ФГДС – рубцевание прошло на пятерочку!

Morena

Улькавис и помогает отлично при язве, и переносится хорошо. Благодаря ему язва рубцуется правильно и надежно. Рецидивы может у кого и бывают, мне кажется редко. Главное, что препарат справляется с болью и изжогой отлично. У меня только стул от него темнеет, но такой эффект дает висмут, когда выходит из организма. Это ни на что не влияет и проходит после курса. Так что мне Улькавис нравится.

Даниэла

У меня аллергия и далеко не все препараты подходят, если нужно что-то пролечить. Вот на днях прихватил желудок, а я переживала, что не найду лекарства подходящего. Гастроэнтеролог выписала Улькавис и заверила, что для меня эти таблетки безопасны. Так и есть, желудок я за месяц вылечила, при этом ни единой аллергической реакции. Очень качественный препарат, я довольна.

Я спасалась Улькависом после новогодних праздников. Живот тогда конкретно подсадила, боль жгучая мучила, отрыжка была частая, ощущение переполненности не покидало… Увидела рекламу Улькависа и решила попробовать его. Нашла препарат быстро, в первый же небольшой аптеке. Брала сразу большую упаковку на 112 таблеток, чтоб уже на месяц хватило. Результат порадовал, желудок снова, ка кновенький)

Polianka

Доигралась я с экспериментами в еде. Очень уж люблю острое, соленое, желудок не выдержал, начался феерический гастрит с сильными болями. Муж сразу мне купил в аптеке Улькавис, по своему опыту уже знал, что помогает классно. Начала принимать по 4 таблетки в день, к третьему дню уже боль потише стала. А через месяц я вообще забыло про нее. Больше желудок не мучает, но и с едой я осторожнее.

Инна

Две недели назад обратилась к врачу из-за болей в желудке. Вернее, я не понимала, что это желудок, потому что дискомфорт, тяжесть, диарея, метеоризм, тошнота, изжога – перечень симптомов не слабый. Боль иногда даже в руку отдавала. Такой вот эрозивный гастрит. Мне назначили очень хороший препарат. Улькавис. Буквально за неделю все симптомы убрал, но я продолжу пить, чтоб курс был.

София

Весенние праздники не прошли даром для моего желудка. Копченая семга с салатами на майонезе дали такое обострение, что не могла разогнуться от боли. Улькавис уже знакомый препарат, всегда есть в аптечке – мужу здорово помог. Вот я начала его быстренько принимать. Восстановилась за неделю, но пила таблетки месяц – по 2 два раза в день. Про боль забыла, желудок работает нормально.

Рита

Улькавис быстро помог мне справиться с гастритом. Меньше недели пила таблетки когда почувствовала первые результаты. Пила их по 2 утром и 2 вечером. За поласа до еды. На 3 сутки приема уже меньше беспокоит боль, через 2 недели ни изжоги, ни тяжести после еды. Так приятно чувствовать себя хорошо. Уже многим посоветовала пропить Улькавис при проблемах с ЖКТ. Реально помогает и не вредит.

Галя

Спасалась Улькависом при обострении хронического гастрита. Довольно быстро помогает, легче желудку меньше чем за неделю приема, а к концу курса и не верится, что были проблемы с ЖКТ. Не только желудок перестаёт беспокоить, но и расстройства стула не мучает. Нравится Улькавис и побочек от него нет. При обострении гастрита если такое случится просто снова пропью курс Улькависа.

Карина

Несколько раз уже сидела на строгих диетах из-за хронического гастрита, а недавно принимала Улькавис. Что нравится в лекарстве, так это отсутствие неприятных ощущений при приеме, никаких побочек. Пью таблетки курсом 1 месяц, можно конечно и 2, кому как назначат, но после 8 недель обязательно перерыв. До Улькависа пробовала лечиться де-нолом, но цена неоправданно высокая. Во всём выгоднее Улькавис. Лечит хорошо и сэкономить позволяет.

Клара

Не знаю, чтобы я делала без Улькависа. Недавно открылась язва, назначили лечение Улькависом. Язвочка затянулась примерно за месяц, желудок не болит, не крутит, не тошнит. Начинаю потихоньку с каш переходить на более приятную еду (салатики, не пресные супы). Самочувствие отменное. Слабость ушла и силы на все есть. Спасибо Улькавису, качественно лечит. А себя заставлю не соблазняться на вкусную, но вредную еду, здоровое питание наше все.

Тоня

Улькавис мне коллега по работе порекомендовала купить, вместо де-нола. У нее была аналогичная проблема с желудком, что и у меня – эрозийный гастрит. Лечилась де-нолом, но в последствие узнала, что Улькавис покупать выгоднее, узнала бы раньше, не переплачивала бы. Я купила, сэкономила. на курсе прилично, результатом осталась довольна. Качество известной компании KRKA, и действительно, зачем переплачивать.

Алла

У меня гастрит весной обострялся обычно. После зимы, организм ослаблен и постоянно изжога и боль. А тут так прихватило, сил уже нет. Улькавис просто радостью и спасением для меня стал. Пропила курс 8 недель, 2 р. в день по 2 таблетки. Помимо Улькависа два антибиотик а и омепразол. И даже диеты не пришлось долго придерживаться, полегчало уже через неделю. Сейчас самочувствие классное, и как хорошо жить без боли.

Сенина

Я очень рада, что нашла Улькавис! Лекарство и по цене не кусается (585 рублей за 112 таблеток у нас в аптеке стоит, наверное можно и еще дешевле найти, наша не самая дешевая), и помогает просто супер. Когда неделю его пропила, уже лучше себя почувствовала – изжога после еды прекратилась. Но курс 4 недели пропила полностью, чтобы эффект закрепить. Сейчас никаких диет не соблюдаю – болей нет.

Нина

У меня гастрит очень тяжело проходит. Я худенькая от природы и мало ем, когда нервничаю. Организм слабее, чем у многих других. Не ем и слабею, слабею - плохо себя чувствую. И боль в желудке сильная бывает. Тетя работает в аптеке, я просила ее посоветовать что-то для укрепления желудка и снятия болей. Она мне улькавис посоветовала и витаминный комплекс обязательно. От улькависа реальный эффект есть.

Рита

У   меня не так давно начались проблемы с желудком – отрыжка появилась, изжога постоянная. . По рекомендации врача решила пропить курс Улькависа. забежала по дороге домой в аптеку - провизор тоже порекомендовала Улькавис, сказала, что это хороший и недорогой препарат. Купила. Проблема исчезла уже в первую неделю приема, ни изжоги ни отрыжки сейчас нет.

Тошнота, резкая боль, тяжесть, вздутие - оочень хорошо знакомые мне симптомы. У меня хронический гастрит, а так как времени вечно на нормальную еду не хватает он часто обостряется. Раньше в аптечке всегда де-нол лежал, но в последнее время расходы выросли. Таблетки были немаленькой статьей расходов и я решила поискать альтернативы (в интернете вон куча этих списков доступных замен популярных лекарств). Увидела, что многие де-нол Улькависом заменяют, потому что состав одинаковый и качество высокое. Решила попробовать тоже, тем более что вопрос встал в прямом смысле остро - опять заболел живот. Могу сказать, что разницы в эффективности де-нола и Улькависа не вижу никакой. Так что буду брать теперь только его - выгода реально огромная, а помогает отлично.

Нина

На Улькавис я перешла с де-нола, врач назначил мне на 8 недель принимать де-нол или улькавис, я сначала взяла что первое в рецепте было, и только когда за второй пачкой пошла, оказалось, что Улькавис-то намного выгоднее по цене, при одинаковом составе. Купила его, пропила, разницы в действии не почувствовала – помогает, побочек не вызывает, переносится хорошо. Так что мой выбор однозначно Улькавис.

Люба

Улькавис это мое спасение. Раз в полгода приблизительно случалось обострение гастрита. И тут приходилось сидеть на жесточайших диетах, голодать и питаться только пресными кашками и жидкими супами. От такой жизни поневоле взвоешь, сил ни на что нет. Спасибо маме, она сама принимает Улькавис, оказывается, ей очень помогает (у нее СРК). Я и себе упаковку большую купила, на месяц. Помогло прямо очень хорошо, за несколько дней от боли не осталось и следа!

Тина

Моей   маме поставили язву и назначили много дорогих лекарств, которые она просто не могла потянуть, а помощь принимать отказывалась. В итоге я стала искать информацию в интернете и по подругам, и одна из них посоветовала заменить де-нол на Улькавис - недорогой и ей самой очень помог. Рассказала маме, она купила, пропила. В итоге на повторном обследовании сказали что язва почти затянулась, а все лечение обошлось рублей в 550 вместо нескольких тысяч.

Ириша

Я профессионально занимаюсь спортом и должна был участвовать в соревнованиях через 3 недели когда у меня сильно заболел живот. Встал вопрос о том чтобы не ехать на соревнования, но врач сказал, что попьем Улькавис и все будет в порядке. Так и вышло - принимала Улькавис все время до соревнований, живот перестал беспокоить почти сразу. Выступила хорошо :)

Милана

На том чтобы я начала принимать таблетки от живота настояла мама когда я в очередной раз приехала в гости и отказыввалась есть половину приготовленной еды из-за боли. Она сходила в аптеку, ей там дали Улькавис. Я переживала что это самое дорогое лекарство, но она заверила меня, что оно очень выгодное, 580 рублей на месяц (я убедилась в этом когда брала его мужу). Пила я 4 недели и спустя это время стала просто другим человеком! Я даже не думала, что боль сделала меня такой хмурой и раздраженной. А Улькавис вернул мне хорошее настроение и способность радоваться и еде и жизни.

Алина

С продукцией КРКА познакомилась где-то год назад. Когда начались проблемы с желудком - изжога, боль после еды и неприятный запах, решила поискать таблетки у них же, потому что нравится сочетание хорошего качества и низкой цены. Так и купила себе улькавис. Пропила его 4 недели, стоил курс около 600 рублей, это одна большая пачка. Пила 2 раза в день по 2 штуки за полчаса до еды. Помог улькавис отлично,как я и ожидала. Сейчас с животом нет никаких проблем.

Увидела в интернете рекламу де-нола, почитала отзывы, решила: надо взять. К цене была готова, но тут уже перед покупкой влезает какая-то бабушка в наш разговор с провизором и говорит мол деточка да возьми Улькавис, такой же как де-нол только не такой дорогой. Я заинтересовалась, состав и правда одинаковый оказался, взяла Улькавис. Пропила, резь, вздутие и изжогу убрал отлично. Спасибо бабушке за совет, теперь и вам советую))

Танюша

Я всю жизнь нормально питалась, особо не нервничала и уже никогда не могла подумать что при всем при этом у меня будет гастрит((Но так и случилось, мне сказали что пока надо пролечить и все будет хорошо, назначили улькавис. Купила, начала пить, таблетки маленькие, пила по две за раз утром и вечером целый месяц,хватило одной большой упаковки. В итоге сказали что я полностю здорова и надо просто продолжать вести здоровый образ жизни.Что я и буду делать :)

Светуля

Много как людей уже Улькавис используют смотрю! И я теперь с вами) Взяла его вместо денола, потому что на денол денег было жалко, рекламы у них много вот цену и дерут. Почитала - состав ничем не отличается, производство в Словении, в общем, купила. Пропила 1 месяц, избавилась наконец от боли и рези в животе после еды! Хотя что удивительно ела все что хотела. Довольна очень)

Жанна

Для меня очень важна стоимость препарата, хотя и качество тоже. Я стараюсь выбрать оптимальное соотношение цены и качества. В этом отношении Улькавис меня полностью устраивает. И кроме того фирму эту КРКА я давно знаю. Поэтому не сомневаясь выбрала Улькавис. Он действительно помогает. Я довольна.

Олеся

Улькавис мне мама фармацевт посоветовала сразу как он к ним в аптеку пришел. Она всегда о КРКА хорошо отзывалась, а у меня гастрит как раз обострился. В общем, стала пить. Какое-же это счастье нормально есть!! Улькавис отлично мне помог, а мама послушала отзывы и теперь довольная его всем рекомендует. :)

Настя

Про улькавис мне рассказала подруга. Она закоренелый “хроник” - хронический гастрит. Поэтому она о всех лекарствах знает, какие хорошие, где сэкономить можно. И когда мне гастрит поставили она сказала сразу - бери улькавис. Он от КРКА, фирма хорошая, проверенная и стоит недорого. Взяла, очень быстро помог мне, сейчас уже пролечила гастрит и курс повторять не пришлось.

Яна

Выбрала Улькавис по причине доверия к производителю – известный европейский концерн KRKA. Это значит качественно. И довольна результатом! Прошли боли, диарея, постоянные вздутия живота. Результат устойчивый и сохраняется после окончания курса.

Арина

По назначению врача неделю назад пошла в аптеку за Улькависом, о котором в последнее время я много слышала. После недели приема могу отметить, что боли стихли и в целом препарат мне помог. По составу это тот же знакомый всем язвенникам де-нол, только в 2 раза выгоднее. Не вижу смысла переплачивать.

Котя

Пропила улькавис две недели (осталось еще 2 пропить) и могу сказать, что боли утихли, а мое состояние стало намного лучше. Препарат,, как оказалось - это аналог де-нола, но стоит он выгоднее процентов на 30 минимум. После курса приема не тошнило и никаких побочных эффектов не было.

Соня

Радоваться праздникам начала после курса лечения Улькависом. Последние пару лет и новый год был не в радость, кушать нормально не могла, диеты старалась придерживаться, чуть что алмагель пила, особо не помогал он правда, так на время только. Прошлой осенью пропила полный курс Улькависом, 8 недель по 2 таблетки  2 раза в день Улькависа, омепразол и антибиотики еще. и вылечила гастрит, правда вылечилась. Удивительно, но таблетки очень быстро помогли. Думала что уже ничего не поможет. Но вот есть улькавис, и он реально помогает излечиться от гастрита.

Милана

Когда что-то беспокоит постоянно, особенно с детства, привыкаешь к этому и уже не обращаешь внимания. Вот и у меня так, пока не скрутило совсем, к врачу не ходила. Устраивала себе дни на овсянке и киселе и все.  Дотерпелась до нескольких язв желудка и 12-перстной кишки. Думала все, пожизненные диеты и таблетки мне обеспечены. Но врач у меня хороший очень, вылечил буквально за пол года в несколько этапов. Лечил антибиотиками и улькависом, особо не напрягая диетами когда выходили в ремиссию. Улькавис пропила с перерывами в два месяца по 8 недель. Просто супер, все язвы зарубцевались, самочувствие обалденное, в общем советую к врачу и потом за улькависом, он реально помогает.

Улькавис от компании КРКА лучший! А я знаю о чём говорю, так как язва у меня была 3 года и только улькавис быстро и не вызвав побочных действий затянул язву. А раньше чем только не лечилась, с переменным успехом и жуткими побочками. В составе препарата есть висмута трикалия дицитрат, который помогает быстро вылечить слизистую желудка и защитить его стенки от постоянного раздражения с пищей. Пить таблетки важно за 30 минут до еды, тогда защитная пленка образуется и можно будет спокойно поесть. И хорошо бы пособлюдать диету, мне пришлось на время перейти на каши. Потерпеть около месяца или чуть дольше я ради здоровья вполне в состоянии. Зато и желудок будет потом здоров.

Девочки, мне вот улькавис очень помог! Теперь я могу себе праздники живота устраивать) На носу годовщина свадьбы, давно не могла себе позволить кушать все, что хочу. Все теперь позади, потому что Улькавис вылечил наконец мой больной желудок. Такой препарат классный. За 2 месяца в норму желудок привел, ни изжоги ни тошноты ни отрыжки. Улькавис восстанавливает здоровую слизистую стенки желудка, заживляет эрозии и язвы и защищает его от воспалений. Мне помог от эрозивного гастрита и язвы двенадцатиперстной кишки. Мучилась не представляете как. Еще разок, для профилактики попью курсом, через пару месяцев и вообще отлично будет.

Сергеева

Препарат Улькавис от компании KRKA , производится в Словении, так что о качестве можно не переживать. отличное. Это очень хороший препарат, является полным аналогом нидерландского раскрученного денола. Так мне объяснил врач, который мне его назначил от язвы желудка, вместе с антибиотиками, Улькавис создает защитную пленку в желудке и заживляет язвы и эрозии. Мне он очень помог, буквально через две недели боли уменьшились, а через месяц прошли совсем. Особых диет я не придерживалась, и не смотря на это, язва зарубцевалась и больше не беспокоит.

Улькавис всегда есть в моей аптечке. С моим хроническим гастритом, только и остается, что все время сидеть на диетах, а я их жутко не люблю. Во-первых люблю вкусно поесть, во-вторых это очень затратно в плане времени да и денег. Длительные лечения я тоже не люблю, все время забываю пить таблетки, какие-то до еды, другие после, третьи во время, жуть в общем. Как-то врач мне выписал лечение в числе которого был Улькавис, про которое я благополучно забыла, взяла только улькавис. И он мне очень помог. Принимать легко, 2 таблетки перед завтраком, 2 перед ужином, эффект отличный.

Jujja

Врач назначил мне улькавис из-за гастрита. Пошла в аптеку, а там пытались продать де-нол. Пришла в ужас от цены, почти 1200р за 112 таблеток, а Улькавис стоит 540! А когда сравнила их составы, то вообще отмела дорогой препарат. Не поняла, с чего я должна переплачивать. Пролечилась Улькависом и чувствую себя замечательно! ЖКТ не беспокоит. Никакой тошноты, боли и метеоризма. А раз Улькавис так хорошо лечит, то тем более нет смысла в других препаратах с висмутом, я им не спонсор аптеки.

Виталий

Я отца вылечил улькависом. После 8 недельного курса сделали гастроскопию, которая показала, что 2 язвы затянулись. Язвы были небольших размеров, но доставляли отцу много проблем. Улькавис снимает боль, убирает воспаление слизистой желудка, помогает затянутся ранам, а следовательно улучшается пищевариение. Благодаря правильно подобранной диете и курсу улькависа, отец сейчас бодр и чувствует себя здоровым, в еде себя особо не ограничивает.

Ирчик

Если болезнь никак не лечить, а только глушить обезболивающими симптомы, можно и на скорой в больницу приехать. Муж мне ничего не говорил, что болит уже нестерпимо, все пил свой альмагель, ну и в итоге так с работы и увезли, язва открылась. Я в шоке была. Домой как его выписали, я следила за тем чтобы он строго все назначения врача соблюдал. Для того чтобы язва быстрее затянулась, назначили мужу улькавис, это соли висмута. Они пленочку такую внутри образуют и боль проходит, потому что язву больше не раздражает кислота. Лечение помогло, слежу чтобы до конца курса 2 месяца обязательно допил улькавис.

AllaTern

Никогда не лечила гастрит не думала что такая проблема и у меня есть, но в последнее время беспокоила тяжесть и боль в животе. Обратилась к врачу когда уже терпеть сил не было, и он поставил этот диагноз и прописал улькавис по 1 таблетке 4 раза в сутки. За 6 недель, что длился курс лечения, мне действительно стало легче. Перестала мучить изжога, тяжесть после любой еды и боль прошла. Главное принимайте улькавис за 30 минут до еды с небольшим количеством воды и диету лучше соблюдать, береженого бог бережет

Vanka

После консультации с врачом, узнала об улькависе всё что можно. Препарат действительно надёжный и на хорошем счету у гастроэнтерологов. Из побочных дейтсвий, может потемнеть кал, но это не страшно. Да и с де-нолом та же история абсолютно, такая же побочка указана и она не опасна. И цена у препарата улькавис не завышена. В общем, начала принимать от гастрита и убедилась в словах врача. Сейчас желудок не беспокоит. Питаюсь как здоровый человек и с удовольствием, без страха вызвать боль или изжогу.

Карина

Боль в желудке всегда как гром среди ясного неба. Только вчера еще радовалась жизни, а тут безумные ограничения, боль, и когда все пройдет неизвестно. У меня приступ острого гастрита случился после маминого юбилея. Я обычно стараюсь соблюдать диету по возможности здоровую, особенно себя не ограничиваю, но жирным, острым, копченым и перченым не увлекаюсь, неполезно это. А тут мама наготовила разносолов всяких, салаты с майонезом – прямо из счастливого детства. Оливье, крабовый, мимоза… Рыбка копченая, сало домашнее, ее фирменная закуска с острым перчиком… А на следующее утро я проснулась и поняла, что превратилась в огнедышащего дракона. Изжога, броль в желудке просто невыносимая, плюс к тому еще тошнота и слабость… Пришлось идти на прием к врачу, настолько было плохо. Доктор меня конечно поругал за мои гастрономические излишества, но сказал, что половина моих проблем была вызвана бактерией хеликобактер пилори, она и вызывала воспаление в желудке. Назначил мне комплексное лечение, которое воздействует на бактерию, а также способствует более быстрому заживлению слизистой, которая у меня уже была вся покрыта эрозиями. Помимо антибиотиков и пробиотиков он назначил мне препарат с солью висмута – улькавис. Это то же самое что де-нол, которые постоянно рекламируют по телевизору. Только производитель другой (КРКА, Словения), и он ничуть не хуже по качеству, только покупатели не оплачивают расходов производителя на дорогущее эфирное время по центральным каналам. Так что начала принимать Улькавис, по сравнению с де-нолом экономия вышла почти в половину цены. Неплохо, учитывая, что назначений помимо Улькависа было много, и тратить лишнее совсем не хотелось. Первые результаты почувствовала уже через нескрлько дней приема, боль прошла. Но честно пропила весь назначенный курс по 2 таблетки 2 раза в день. Отличное лекарство, хорошо помогает и возвращает радость полноценно жизни.