Боль в желудке всегда как гром среди ясного неба. Только вчера еще радовалась жизни, а тут безумные ограничения, боль, и когда все пройдет неизвестно. У меня приступ острого гастрита случился после маминого юбилея. Я обычно стараюсь соблюдать диету по возможности здоровую, особенно себя не ограничиваю, но жирным, острым, копченым и перченым не увлекаюсь, неполезно это. А тут мама наготовила разносолов всяких, салаты с майонезом – прямо из счастливого детства. Оливье, крабовый, мимоза… Рыбка копченая, сало домашнее, ее фирменная закуска с острым перчиком… А на следующее утро я проснулась и поняла, что превратилась в огнедышащего дракона. Изжога, броль в желудке просто невыносимая, плюс к тому еще тошнота и слабость… Пришлось идти на прием к врачу, настолько было плохо. Доктор меня конечно поругал за мои гастрономические излишества, но сказал, что половина моих проблем была вызвана бактерией хеликобактер пилори, она и вызывала воспаление в желудке. Назначил мне комплексное лечение, которое воздействует на бактерию, а также способствует более быстрому заживлению слизистой, которая у меня уже была вся покрыта эрозиями. Помимо антибиотиков и пробиотиков он назначил мне препарат с солью висмута – улькавис. Это то же самое что де-нол, которые постоянно рекламируют по телевизору. Только производитель другой (КРКА, Словения), и он ничуть не хуже по качеству, только покупатели не оплачивают расходов производителя на дорогущее эфирное время по центральным каналам. Так что начала принимать Улькавис, по сравнению с де-нолом экономия вышла почти в половину цены. Неплохо, учитывая, что назначений помимо Улькависа было много, и тратить лишнее совсем не хотелось. Первые результаты почувствовала уже через нескрлько дней приема, боль прошла. Но честно пропила весь назначенный курс по 2 таблетки 2 раза в день. Отличное лекарство, хорошо помогает и возвращает радость полноценно жизни.