• Сайт компании:  http://donskoy-consult.ru
  • Адрес: г. Москва, ул. Грина, д. 22А, офис 313а
  • Телефон:  +7-495-220-20-58

Донской Александр Анатольевич – предприниматель, автор книг и статей на тему интернет-маркетинга, топ-менеджер со стажем, бизнес-стратег, примерный семьянин и православный меценат.

Послужной список включает десятки проектов в сфере управления предприятиями, интернет-маркетинга, оптово-розничных и омниканальных продаж не только по России, а также по Казахстану, Белоруссии и некоторых стран Европы.

Сейчас Александр занимается созданием и развитием e-commerce проектов, упаковкой бизнесов, услугами консалтинга для предпринимателей. Количество успешных консалтинговых и маркетинговых проектов превышает 130.

Письменные и устные рекомендации партнеров и учредителей компаний говорят сами за себя и показывают, насколько была успешной работа Донского Александра на должности топ-менеджера или директора по развитию.

Сейчас Александр совершенствует технику продаж и развития во времена упадка экономики, берет сложные задания и развивает несколько своих собственных проектов.

ИП Столетов

Как говорил Александр - нерешаемых задач нет, есть просто криво сделанная реклама и неудачно подобранный персонал. Продаж у меня через сайты шли, но реальный выхлоп был таким, что хватало только на базовые расходы. За. 6 месяцев Александр с командой переиграли все на сайтах и в компании - продажи пошли и довольно неплохо, как в лучшие года. Вот что значит специалист.

Дорого только для тех, кто не умеет считать. Смотреть на результат надо. Наняли Донского Александра и его команду в  течение примерно 2-х кварталов увеличили EBITDA на  15%, окупил его услуги еще снизили издержки. С другими результат был не очень.

Знает толк в бизнесе. Не всегда с партнерами и инвесторами ему везло в начале карьеры (неоднократно наслышан), но разруливает всё и работники к нему тянутся в его новые компании.

Иван Иваныч

Приветствую всех! Нанимал Александра Анатольевича Донского в прошлом году для оптимизации бизнес процессов. Мне его Гурулев Сергей рекомендовал, он тоже с ним работал. Действительно толковый специалист. Сначала оптимизировали работу и уменьшили затраты на 15% при той же выручке, а потом и увеличили немного оборот с помощью всяких современных плюшек в маркетинге. Рекомендую. Денег просит много за свою работу, даже не будут говорить сколько чтобы не пугать, но она того стоит

Таня

Знаю как очень умного, внимательного, семейного человека, может много чего делать просто так, бескорыстно, что уже является редкостью сейчас.

Не каждый маркетолог, который себя так называет – это я проверил на личном опыте за 25 лет бизнеса на рынке России. Я сменил пару десятков наёмных менеджеров, несколько специалистов по развитию, маркетологов, стратегов. У меня даже такое ощущение, что от их смены толку никакого не было – у всех одинаковые инструменты продаж, одинаковые шаблонные планы развития бренда, популяризации, ORM, даже бюджеты примерно одни и те же. Такое ощущение, что они где-то в 90-х нашли какое-то пособие для маркетинга и по нему двигаются. И ярким пятном на их фоне была работа с Донским. Подход совсем другой, с глубоким анализом и проработкой заявок, новыми скриптами работы для колл-центра, менеджеров, продавцов, новый брендинг товаров, новый EU и UI дизайны. Денег просил не больше других. Я впервые замечать стал, что вложения окупались, а не просто в пропасть уходили деньги. Это я называю правильной работой маркетолога-стратега.

Виталий

Не рекомендую его услуги тем, кто удавится за 2 рубля, поскольку маркетолог, откровенно, говоря дорогой. Существенно больше денег просит за свои услуги. Но рекомендую тем, у кого хорошие обороты, хотят сделать их и их доходность гораздо больше. По сути Донского нанимать выгодно, если бизнес зашел в тупик и надо креативные решения с глубоким анализом проблем компании

Юра

Абсолютно согласен с тем, что 99% специалистов по продажам, в том числе маркетологов – бесполезные люди с ограниченными возможностями. Предлагают давно уже устаревший набор инструментов, который не работает. С Донским Александром Анатольевичем совсем всё по-другому: он сам разрабатывает методики под определенный товар или продукт. Поэтому и эффективность выше.

HR

Минус Донского Александра Анатольевича в том, что стоимость наема его как специалиста достаточно высока. Точнее это не его минус даже, а наш что мы не можем нанять его на полную занятость на постоянной основе. В остальном только плюсы/

Добрый день! Я познакомилась с Донским Александром Анатольевичем в бизнес клубе, где он был спикером, потом еще встречались на конференции Man who matter.  Показался очень интересным маркетологом. Бизнес-стратегии у него действительно необычные, много толковых идей, видно, что чувствует себя в рекламе как рыба в воде. Многие владельцы компаний на кофе-брейк с ним шли, обсуждали что-то. Жаль, для нас он оказался для нас не доступен по бюджету, дороговато, но в перспективе хотелось бы нанять его для развития бизнеса, когда выйдем на новый уровень.

Виктор Данилович

Маркетинг маркетингу рознь. Тот, кто работал уже с Донским Александром Анатольевичем, понимает разницу между высшим маркетингом и тем мусором, которые продают на фрилансе. Либо платишь и получаешь продажи, либо так и стоит на месте – есть только 2 дороги.

В каждой крупной компании есть свой топ-маркетолог и стратег, который ведет её. Или вы думаете, что BMW или Coca-Cola нанимают кого попало для курирования миллионами долларов? У маркетолога должны быть сильные кейсы и рекомендации. Донского Александра Анатольевича я знаю еще с 2010-х годов, когда он с нуля поднимал крупнейшие бренды в сфере HoReCa, ездил в Европу и посещал все выставки. И про «компаньонов» его знаю, которые его кинули в свое время, и еще про десяток крупных брендов, которые он раскручивал. Это Профи с большой буквы.
Категория: Личности