• Сайт компании:  http://www.ekonom-sibir.ru
  • Адрес: г. Красноярск, ул. Ленина, 100
  • Часы работы: пн-пт 10:00-19:00
  • Телефон:  +7 (391) 288-66-82 , +7 (391) 214-80-02

В сентябре год как я связался с данной компанией, а именно с Ситкевич Д.В., судя по всему положительные отзывы пишет он сам, я выиграл суд с ним, сейчас с ним судятся еще несколько клиентов, причем, если мне он хоть что-то построил, то теперь, говорят, он просто берет предоплату и пропадает, кстати он меняет номера телефонов не реже раза в месяц. Но по порядку. Хоть в договоре написано, что оплата после выполнения работ, Дмитрий ничего не делает без 100-120% предоплаты этапа работ. Постоянно кормит завтраками, если он говорит, что сделает за неделю, значит будет мучать вас минимум месяц. Я все оплачивал вовремя, по его расчетам, без предоставления каких-либо документов, однако, получив последний платеж, он месяц тянул, причем перестал брать трубку - только смс общение, пишет - у меня расходы выросли на 40тыс(это после того как я заплатил все, что он просил и на объект больше никто не выезжал), он даже не заморочился объяснить с какого потолка сумма, давай и все. Я предложил действовать по прежним договоренностям, если будут документы, я все оплачу. После этого баню достраивать так никто и не пришел, Дмитрий сменил номер телефона. Суд он игнорировал, появился единственный раз, к его удивлению, судья не стала слушать его сказки, он понял, что ему ловить нечего и больше я его не видел. Суд вынес решение заочно.

Фирмы не существует. Есть девочка с компьютером и Дмитрий, который ищет шабашников из ближнего зарубежья, о качестве и речи быть не может, фундамент одну зиму не пережил, стал осыпаться, судя по всему на цементе сильно сэкономили.

Ну и что совсем не удивительно, стройматериалов было завезено меньше, чем было оплачено по договору.

Вообщем если у вас много денег и мало проблем в жизни Дмитрий вас ждет!

Известные кидалы Минаев Артем Олегович и Долгих Леонид Леонидович.
Начинали свое кидалово еще 2015 году.Якобы установка окон.Кидали на 20000-30000 тыс.Все безнаказанно ,Сейчас строят дома ,бани.Аппетиты выросли.Кидалово от 20000 до 1500000 млн.Опять безнаказанно.Менты их покравают,Говорят обращайтесь в суд,А что толку,у них на каждом по 3 млн, весит-По судебным искам.А с них нечего взять,на них ничего не записано.

Оксана

Я тоже столкнулась с этой проблемой. Все абсолютно одинаково. Договор, деньги и исчезает Ситкевич со с воей бандой.

я

тоже столкнулись с этой фирмой , в итоге потеря денег,нервов и времени...полиция так дело до конца и довела.

сергей зимерев

Это точно компания мошенников, я работал со своей бригадой у них по трем обьектам, всегда проблемы со снабжением, в итоге за последний дом так и не рассчитались, прораб Леонид Леонидович Долгих . тот еще резинщик. будем подавать на него в суд .Желающие присоединяйтесь. т.8 950 4206586-Сергей

Виталий

Люди, если вы пострадали от этих мошенников, пожалуйста оставьте контактную информацию, мы объединяемся все вместе, чтобы решать эту проблему сообща.
Компания которая меняет названия (Эконом Дом, Доступный Дом, Строительство Красноярск, Малоэтажное строительство, Первая строительная компания, на момент прочтения - может быть уже новое название, но домен тот же), (Ленина 100, Вокзальная 12) работающие под доменом ekonom-sibir.ru во главе с Минаевым Артемом и Малахой Полиной и их прорабами Долгих Леонидом, Поршуковым Василием, Столба Константином и другими. Это мошенники которые кинули сотни людей на крупные суммы!При этом у людей нет абсолютно никаких моральных принципов. Пенсионеры, молодые семьи с детьми, просто люди которые отдают последние деньги... им на все плевать. Не слушайте и не верьте их сказкам, которые они вам будут рассказывать при задержках на стройке и не в коем случае не отдавайте им предоплаты!Все отзывы на их сайте проплачены, все реальные отзывы удаляются сразу же.
Сейчас они пытаются всем донести, что сайт перепродан абсолютно другим людям,но это конечно же вранье, не верьте. Перепродали по документам друг другу и рады дальше искать [censored] Крамарев Анатолий Сергеевич - новый "владелец" сайта работает по договору на ооо Легион (фирма принадлежит Малахе Полине).

Доступный дом такая же фирма как под копирку,только физлицо Долгих леонид Леонидович,берет предоплату,а потом кидает,ничего не строит уже 4-й месяц а фирма не при делах.хотя ясно на 100 процентов одна шайка-лейка

Мой опыт : Позвонил в эконом дом  все посчитали цена устроила , то что считают по своему проекту тоже понравилось цена в сравнении с фирмой сделавшей проект на 30% НИЖЕ , это привлекло конечно заключил договор и только  потом почитал отзывы про ситкевич , естественно возникли вопросы , как я выяснил раньше руководителей было двое потом по объектам  ситкевич димы  начались задержки и непонятки  и они разошлись на две разные фирмы . так вот у меня строил Эдик все построили хорошо и очень быстро сруб 6х6  скидали вообще за 4 дня  , дом уже дал усадку за окнами обратился туд же  вставили все хорошо. Так что могу только рекомендовать эту компанию  .

Павел

Назвать эту контору можно только "Рога и копыта". Приличных слов у меня нет. Это мошенники по которым тюрьма плачет. Совести ни на грош.  После того как связался с ними, локти кусал.

О как мне это знакомо.   Фирма ЭкономДом чистой воды мошенники. Красивый  сайт, низкие цены. Они все посчитают вам, составят договор. Только договор будет не с компанией, а с физлицом. У меня тоже была неприятная история с Ситкевичем Д.В. Он взял деньги, тянул кота за хвост, сделал негодный фундамент. О том, что он негодный я узнал много позже. Дал ещё деньги на пиломатериал, он что то привез, что то сделал и исчез.
Вообще, Дмитрий Владимирович, Вы конечно, молодчина. Вы в полной мере пользуетесь несовершенством всех наших государственных институтов. Ни полиция, ни прокуратура, ни приставы, никто вам нипочём. ИМ всем пофиг на Вас. Только Вы забыли один важный момент: ВСЕ ПОД БОГОМ ХОДИМ. Иванов Алексей.
Категория: Недвижимость