• Сайт компании:  http://karkasdom.spb.ru/
  • Адрес: Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 48 к.2 б/ц Империал
  • Часы работы: Пн-Пт 9-19, Сб-Вс 10-18
  • Телефон:  88126482939

Завод каркасного домострения «ВДМ» производит готовые домокомплекты каркасных домов по типовым и индивидуальным проектам как с монтажом, так и без. Осуществляя глубокий цикл переработки древесины, от бревна до готового изделия, мы предлагаем строительство загородных домов оптимального качества по экономичным ценам.

Строительство каркасных и каркасно-щитовых домов осуществляется на территории Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, доставка готовых домокомплектов осуществляется по территории России.

Семен

В ВДМ обратились по рекомендации знакомых. Что привлекло: собственное производство и работы под ключ с коммуникациями. Решили строить именно каркасный дом для круглогодичного проживания, так как планировали там жить и летом и зимой. На первой встрече нам нарисовали сразу эскиз дома, учли все моменты, сразу же сделали просчет, составили подробную смету. Дом хотелось небольшой, но обязательно с верандой, чтобы по вечерам можно было там собираться. Оплату разбили по этапам. Первый взнос был 20%, остальное платили после сдачи работ. Периодически приезжали на участок посмотреть ход строительства. Бригада всегда была на месте. Прораб присутствовал не каждый день, но мы с ним заранее договаривались о встрече на участке. Дом сдали вовремя, как и оговаривали при заключении договора. Получилось действительно очень качественно и уютно. Дали гарантию 10 лет, что стало, кстати, одним из факторов, почему строитли у ВДМ, так как другие фирмы такой гарантии не давали.

Николай Д.

https://vk.com/albums584682538 - Посмотрите как эта …фирма строит и из чего. Все вопросы пропадут.

2 августа 2019 года заключила два договора на производство и монтаж каркасных домов с компанией ООО «ВДМ» (он же karkasdom). Работы по одному из договоров были выполнены на 2 недели позднее установленного срока. Написала претензию, отправила. Договорились с представителем компании о том, что пойду на уступку компании и  мирным путем договоримся о меньшей неустойке за нарушение сроков. Сегодня 23 октября 2019 года приехала в офис для оплаты. В кабинете компании мне встретился сотрудник, который ни должность, ни  ФИО не назвал. Сотруднику я сообщила о своем желании оплатить и пояснила, что оплачивать я буду картой, но несмотря на то, что в договорах содержится пункт о том, что при оплате картой Заказчик оплачивает 3% эквайринга, оплачивать я его не собираюсь, так как данный пункт незаконен и нарушает Закон о защите прав потребителя. Сотрудник, который постеснялся назвать свою должность в ответ на это начал меня оскорблять, говорят о том, что я «собираюсь кинуть компанию на 3%» (цитата), что мое нежелание платить 3% говорит о моей «дешевизне» (цитата). На мои просьбы прекратить оскорбления и принять оплату безымянный сотрудник не реагировал. Для того, чтобы прекратить его оскорбительную речь в мой адрес, я покинула офис компании. В целом, работой компании так же недовольна. Все непосредственные исполнители – граждане ближнего зарубежья, вряд ли официально состоящие в трудовых отношениях с ООО «ВДМ». На стройплощадку на период монтажа домов не привозят даже санузел, чем нарушают санитарные правила. Постоянно возникает путаница. То не тот материал привезли, то проект прорабу не передали. В компании имеются явные кадровые проблемы и множество нарушений законодательства РФ. Я понимаю, когда потребитель требует что-то за рамками закона, но так явно нарушать мои права, и еще и оскорблять меня словами «кинуть», «дешевизна», «плохой юрист» - я лично не позволяю никому. Поэтому жалобы во все проверяющие органы подам прямо завтра. В общем, работать с компанией не рекомендую. Вначале строители, которых вывозят без санузла загадят все вокруг участка, а потом в офисе вас еще и облают за ваши же деньги. Качество построенных домов теперь будут очень тщательно проверять с участием экспертов.  И ребята, почитайте закон о защите прав потребителей – реально штука очень полезная. Иначе Вам эти 3% будут слишком дорого стоить, т.к штрафы в России не маленькие.

Дарья

Рекомендую