• Сайт компании:  https://www.askona.ru/
  • Адрес: 601900, Владимирская обл., г. Ковров, ул. Комсомольcкая 116г, стр.25
  • Телефон:  8 800 200-40-90

Мы создали компанию Askona для того, чтобы принести знание об исключительной важности сна для здоровой и полноценной жизни каждого человека.
Все товары и услуги, которые предлагает наша компания, призваны значительно улучшить качество сна наших покупателей.

Askona входит в состав шведского концерна Hilding Anders Group - лидирующего производителя кроватей и матрасов в Европе и Азии. Концерн Hilding Anders присутствует на 27 Европейских и 13 азиатских рынках.
«Аскона» - это гарантия полноценного отдыха: каждый третий россиянин спит на матрасе Askona. Одна из причин этого – строгий контроль качества продукции в собственной лаборатории сна -  единственной в России испытательной лаборатории для мягкой мебели, сертифицированной ISO тестирующей по европейским стандартам.

Более чем за 25-летний опыт работы мы заслужили высокую репутацию на мировом рынке: такие всемирно известные сети отелей, как Hilton, Radisson SAS, Marriott и другие, доверяют сон своих постояльцев нашей компании.

В 2011, 2013 и 2015 году по результатам общенационального российского голосования Askona удостоена самой уважаемой народной российской награды «Марка №1» в категории «матрасы для здорового сна», а в 2013 году и в категории «подушки для здорового сна».  Эта награда свидетельствует о доверии миллионов россиян к бренду Askona, что является гарантией успешного развития фабрики.

Начну с самого начала. Выбор подушки которая стоит не 1000 рублей считаю дело щипетильное. В городе где я выросла, данный товар дают в аренду на сутки по договору. Чтобы вы поспали ночь и поняли, подходит ли вам данный товар. В тюмени этого нет. По итогу пришлось купить, так как меня завели, что если вам не понравится, вы сможете вернуть товар. Хотя не понимаю, как такие вещи вообще подлежат обмену возврату. Не хотелось бы купить себе подошку, которую уже кто-то вернул. В общем 8 марта я купила себе подушку. Неделю промучившись на ней, я решила ее вернуть. И тут началось самое интересное. Чтобы вернуть товар вам нужно позвонить на горячую линию. К слову звонила я час. Чтобы мне ответили, что я должна просто заполнить заявление.(хотя сотрудники меня уверили, что нужно именно дозвониться) и что меня дезинформируют. После заполнения заявления, меня уверили что деньги поступают через 3 дня. Проходит неделя, вторая. Звоню на горячую линию.  Горячая линия уверяет, что деньги поступили. Звоню в банк, деньги не  поступали. Звоню ещё раз на горячую линию. Оказывается была совершена ошибка и я должна переоформить претензию на электронную почту. К слову проходит ещё 2 недели. Меня уверяют что деньги прийдут в течение 3 дней. Сегодня 19 апреля. И после очередного звонка на горячую линию, мне сообщили что мою претензию вообще закрыли, но долг передо мной у компании висит.
P.S. Но больше всего меня разозлил, звонок оператора с целью оценки качества работы с клиентами. Ужасное качество, ужасное отношение. И наверное я пойду писать заявление в полицию. Ибо мне первый раз в жизни возвращают деньги за товар больше месяца.

Выбирала матрас в салоне "12 стульев" в Санкт-Петербурге, там он был мягкий и комфортный. Привезли матрас 140х200 и защитный чехол ТТ 15.12.2018, матрас оказался жёстким, спать не возможно, чехол шелестит при малейшем движении на любой простыне, пришлось оформить возврат. Забрали 23.12.2018г. и уже 3!!! недели я жду свои деньги! Сегодня уже 14.01.2019г. Звоню через день, через два - ответ один: всё перевели, ждите! Потом: ой, ошиблись в реквизитах, сегодня переведём, ждите! Телефон один - горячей линии, больше никаких контактов не дают. Очень непорядочная компания, не уважающая себя и своих покупателей! Никогда больше не свяжусь с ней и всем своим знакомым отсоветую! Договор №12СФл/4223 от 30.11.2018г.

Станислав

Самая конченная компания. При покупки оближут, при бракованном товаре пол года будут иметь вас. Никому я не рекомендую компанию аскона. Никогда я не свяжусь с этой шарашкиной конторой