• Сайт компании:  http://rasteam.ru/
  • Адрес: Санкт-Петербург, просп. Шаумяна, 10
  • Часы работы: пн-пт 9:00-18:00
  • Телефон:  +7 (812) 603-43-23

С 2006 года «RASteam» – это постоянно развивающаяся компания, обладающая безграничными возможностями благодаря уникальному промышленному оборудованию итальянского и американского производства.
Компания «RASteam» – это надежный друг и партнер для тех, кто ценит свое время и стремится к максимальной продуктивности в работе. Наша команда обеспечит одинаково комфортный сервис, как частному лицу, так и целой корпорации. Безупречно профессиональное обслуживание копировальной и печатной техники от простого принтера до сложнейшего МФУ – вот подтвержденный показатель нашей заинтересованности в результате.
Нам доверяют. Более 1000 организаций уже выбрали исключительное качество, удобный сервис и железные гарантии приятного и выгодного сотрудничества.

Народ! Откройте сайт "Электронное правосудие" и найдите по ИНН все компании "Растим" (ИНН  7806517125 и ИНН 7840336922) с ген.директором Алдушин Александр Викторович или Евтюховой Е.

Судов куча! И это те кто решил судится. Схема работы одна - выставляют предоплатный счет.  Клиент оплачивает. В основном - это счета от 10 000р. (поставка оргтехники или заправка картриджей) И всё! Ни товара, ни денег,   в суд и судитесь годами.
Так же страдают от этой фирмы и поставщики.

Если до 2015 фирма как-то ещё работала и выполняла свои обязательства, то сейчас Алдушин А. понял что можно жить припеваючи  и зарабатывать гораздо больше обманным путем. И наша судебная система это прекрасно позволяет..Алдушин  с нетерпением ждёт новых дурачков- Буратин на свое "поле чудес"
Так что - у кого есть лишние деньги - вэлком! Вас там ждут с нетерпением, только платите!

Олег Титов

Несколько раз сотрудничали по небольшим заказам вроде заправки и мелкого ремонта оргтехники, в основном услуги на день-два. Цены адекватные, время на нас всегда было, поэтому даже и не меняли фирму без надобности. Недавно решили обновить офис, делаем ремонт и в том числе заводим новую технику, оставляя только часть старой. За договором на организацию всех работ снова позвонили в Растим. Устроило, что не только могут предоставить все необходимое, но и дают хорошую скидку, забирая у нас старое оборудование. Все, что может быть нужно клиенту в вопросах печати тут есть и сервис для этих людей не последнее слово. Мы довольны.

Все работы по договору абонентского обслуживания парка оргтехники выполнены в установленный срок, согласно условиям проработанного заранее с менеджером договора. Удобно, что все эти условия можно обсудить индивидуально, составив план работы и только необходимых услуг. Планируем через 3 месяца продлевать договор.

Всегда довольны работой специалистов компании Растим. У нас заключен договор абонентского обслуживания, который включает периодическую диагностику, ремонт и заправку печатных станков. Всегда вовремя получаем необходимую помощь. Так как за оборудованием следим, то ремонт при необходимости станет отдельной услугой - возможность вынести его из договора и сэкономить нам обеспечили.

Ильдар

Вполне устраивает сотрудничество с Растим по формату покопийного обслуживания. Ценовая политика устраивает - договорились об индивидуальной цене в месяц с учетом объемов именно нащих. Срочных бумаг особо не бывает, поэтому удобно не покупать на свои средства дорогущее мфу, пока есть более важные цели для вложения средств. Конечно, расширив офис, нужно будет обзавестись своей техбазой. Тогда, скорее всего тоже будем обращаться в РАстим, так как эта организация продажей и нового и бушного оборудования любого уровня, по крайней мере так заявлено на сайте и говорят их менеджеры. Отзывы в сети о компании в принципе тоже говорят о нормальном отношении к клиентам. В целом нет явных препятствий посоветовать эту фирму.

Не верьте им , это мошенники !

Анатолий

Больше месяца не могу получить купленные у них картриджи.
Подумайте, как с ними работать.

ДЕНИС

Я как человек с техническим образованием и хорошим опытом работы с программируемыми устройствами знаю, как всяческие гуманитарии могут изнахратить машины. Это и происходило постоянно у нас на работе, а я к ак ужаленный только и бегал все чинить. надоело. наймите говорю специалиста. Они сделали проще - теперь по договору к нам выезжают профессионалы, заправляют, ремонтируют и прочее, а я могу своей работой наконец заниматься. Спасибо)))

Илья

В Rasteam работает мой товарищ, поэтому зная, какой он хороший мастер, могу сказать, что абы кого тут к заказчикам не посылают, что весьма приятно.

Олег Ануфриев

Заказывал заправку картриджа. Весь процесс вышел в два дня, качество печати говорит о качестве работы. При необходимости буду обращаться снова в Растим, так как работой доволен.

Добрыня

Наш офис с этой компанией дружен с две тыщи пятнадцатого. Работу берут любую, по всякому вопросу можно звонить всегда в одно место и делают ее на совесть. Мы обращались и по ремонту и по заправке и по покупке новых запчастей. Потом подписали договор на постоянное обслуживание с периодической оплатой.  так как наши запросы всегда выполнялись на сто процентов ставим наивысший балл!

Михаил

У меня впечатление неплохое осталось от  использования услуг их. Правда я не покупал ничего а картриджи оригинальные заправлял. вообще думаю что лучше к фирменной технике и фирменные запчасти покупать не зря наверно производители рекомендуют так делать. со мной нормально пообщались по телефону и потом все сделали тоже нормально. вот после заправки уже месяца три все пашет как надо и нет проблем никаких. так что я все пять звезд ставлю, надеюсь что обьективно

Владимир

Заказал аналог картриджа и барабан. Привезли б/у. Дерьмо, а не компания. Барабан уделал  весь МФЦ, проработал с 09.01.2017 по 27.01.2017. Буду выставлять претензию. Интересно мой отзыв пройдет или его удалят?

Ирина Разумовская

Спасибо специалистам компании Растим за своевременную помощь. В тот момент, когда срочность была одним из важнейших кретериев - не подвели. Был до этого опыт работы с копицентрами и службами по ремонту, здесь радует что все услуги можно получить в одном месте, и устройства купить и заправить и починить все что нужно, вообщем лучший вариант для того чтобы каждый раз не маяться поисками новой организации для каждой услуги. Надеюсь в дальнейшем оправдают сложившееся впечетление.

Ольга Агамян

Приятно познакомиться сответственными людьми. Покупали у них для офиса два принтера НР и несколько раз заправляли картриджи. Нам порекомендовали на время заправки отдавать картридж, потому что в офисе это не безопасно, мы согласились, так как пока они работали, нам дали картриджи на замену. в итоге на общей работе опустошение картриджа никак не сказалось. это очень удобно. Будем на связи!

Катерина Залесская

Наш дружный коллектив говорит спасибо девочкам и мальчикам из "Rasteam" за то, что они всегда на связи и готовы помочь. Приятное общение, очень грамотные специалисты и хорошие люди. Здорово, что к нам приходит не злой дядька с легким омбре, а приличные парни, веселые и профессиональные. Свободные девушки присматриваются))))))) Ну а если серьезно - большая благодарность за хорошую работу. Удачи вам и больших побед!

Антон Камнев

Всегда приятно, когда с тобой работают ответственно и общаются грамотно и порядочно. Покупал в этой компании картридж, потом заменил старый принтер НР на новый. Когда старый приезжали ремонтировать парни - рад был простому мужскому общению, смелым рукопожатиям и главное - качественному и быстрому сервису. В общем при любом моем обращении в Rasteam я получал именно то на что и рассчитывал. Услуги их мне необходимы нечасто, но однозначно не променяю проверенных специалистов ни на кого другого. Удачи в делах!

Павел Ломов

В этой компании заказывали заправку картриджей. В принципе организовано все было быстро, выбрали их изначально потому что цены устроили. Оказалось, что и работают нормально, как следует. Можете рассчитывать на хорошие рекомендаиции от нас знакомым и коллегам

Карина Мальцева

Долго экономили чернила, все пытались сэкономить на картриджах, тянули до тех пор, пока уже текст еле видно. Трудно было убедить начальство в том, что не солидно печатать договоры для клиентов в таком виде, пока один из ник как-то не сделал замечание. И мы наконец, “прозрели”. Я сама занималась поиском компании по заправке и остановилась на Rasteam. Теперь с ними работаем постоянно. Потому что быстро, аккуратно работают и цены приемлемые. Теперь и у насвсе как у приличных людей. За это спасибо!