• Сайт компании:  http://krotohvat.ru/
  • Адрес: Торжковская 13
  • Телефон:  +7 (812) 602-78-99

Мы копаем и ремонтируем колодцы, устанавливаем септики и канализации, проектируем схемы водоснабжения и проводим воду в дом.

Работаем сильными материалами, цены во время работ не повышаем, деньги берем за результат. Недостатки устраняем в течение недели за свой счет.

Кротохват

Владимир, здравствуйте. Мы систематически общаемся с вами по телефону. Можем предоставить записи разговоров.

Вы указали место, где нужно копать колодец, несмотря на то, что мастер указал другое. Наша бригада вручную копала колодец около недели, на улице -25 мороза. Условия проживания скотские. Бригада вытащила более тонны булыжников, кольца погружали трактором.

Мы выкопали три кольца + одно наверху, дальше - тугопластичная глина с камнями, песком и водой. Копать глубже невозможно. Воды в колодце - куб, прибывает примерно 130 литров в час. Вы просили не заканчивать колодец, пока не убедитесь в фактах. На объекте вы так и не появились, наше предложение встретиться - игнорировали. Несколько раз мы пытались встретиться с вами на вашем участке - это примерно 200 км от Спб.

Фактическая глубина колодца может отличаться от определенной глубины и Исполнителем не гарантируется из-за особенностей грунта. Фактический приток воды в колодце и количество воды в колодце - сезонный показатель, который может изменяться в широких пределах.

Обратите внимание на пункт в договоре:

5.2. Заказчик обязан:

● В случае отказа от услуг оплатить Исполнителю выполненные работы.

Деньги за выполненную работу и дополнительные сложности, указанные в договоре, вы не заплатили.

Наши мастера выкопали колодец такой же глубины на соседнем участке у вашего знакомого. Заказчика все устроило, деньги он заплатил.

Поскольку наш мастер согласился копать колодец там, где указали вы, а не там, где положено, - деньги за работу мы не берем, вы оплатили лишь материалы и доставку у производителя.

Планируем на днях закончить работу за свой счет, когда будем в вашем районе. В итоге вы получите отличный колодец с хорошим притоком воды по цене колец и доставки.

Владимир

Колодец заказывали в фирме krotohvat.ruКопать колодец решили в феврале, чтобы уже весной в доме была вода. Вокруг у соседей есть колодцы по 4, 9 и даже 14 колец. 1. Приехал "мастер" Артем из кампании krotohvat.ru со товарищами с ручным бензобуром, пытались пробуриться и взять шурпы для определения грунта на наличии воды. Им этого не удалось. Грунт был замерший - зима и Карельский перешеек. 2. На наш вопрос: вы готовы копать в это время года, в этих условиях и в этом грунте на наших условиях – 6 колец, а если понадобится и больше, и вручную: твердо ответили - что готовы. 3. И так как у «копателей» не оказалось ни лома, ни кирки, ни ключа для газового баллона, ни прожектора - пришлось все это им дать и, в результате, которые они не вернули (и не компенсировали). 4. Как копали колодец - это отдельная история: в двух словах: копали 2 дня, пока не нашли первый камень, кое как его вытащили. Потом копать вручную, как мне думается, надоело и через несколько дней вызвали трактор, и разворотили яму, да еще в другом месте (там, где проходят трубы канализации), и поставили 3 кольца (хотя им говорили, что такую работу не примем) в земле и все! А у нас дренаж только на глубине 2,5-2,8 м. Больше никто на участке для продолжения работ не появился. Что получили мы в итоге: развороченная яма, земля с краев продолжает осыпаться и поставленные в нее друг на друга 4 кольца (уже наклонившиеся) и воды почти нет. Рядом в земле проходит канализация, земля под которой и рядом уже обрушилась и канализация требует ремонта, сломанный трактором смотровой дренажный колодец (сейчас заполненный грунтом, дренаж нужно переделывать), сваленный из выкопанной ямы грунт на соседнем участке (нужно теперь самим убирать). Да еще: привезли 6 колец, а по факту поставили 4, а 2 кольца нам в подарок за наши деньги и как я знаю: не только нам одним. Вот такой бизнес.Надежда получить колодец в этом весеннем сезоне умерла, как и вера в сайты с их красивой рекламой добропорядочных исполнителей. Остались не законченными водоснабжение и канализация в доме и поэтому поездки семьей на дачу невозможны.