Владимир, здравствуйте. Мы систематически общаемся с вами по телефону. Можем предоставить записи разговоров.

Вы указали место, где нужно копать колодец, несмотря на то, что мастер указал другое. Наша бригада вручную копала колодец около недели, на улице -25 мороза. Условия проживания скотские. Бригада вытащила более тонны булыжников, кольца погружали трактором.

Мы выкопали три кольца + одно наверху, дальше - тугопластичная глина с камнями, песком и водой. Копать глубже невозможно. Воды в колодце - куб, прибывает примерно 130 литров в час. Вы просили не заканчивать колодец, пока не убедитесь в фактах. На объекте вы так и не появились, наше предложение встретиться - игнорировали. Несколько раз мы пытались встретиться с вами на вашем участке - это примерно 200 км от Спб.

Фактическая глубина колодца может отличаться от определенной глубины и Исполнителем не гарантируется из-за особенностей грунта. Фактический приток воды в колодце и количество воды в колодце - сезонный показатель, который может изменяться в широких пределах.

Обратите внимание на пункт в договоре:

5.2. Заказчик обязан:

● В случае отказа от услуг оплатить Исполнителю выполненные работы.

Деньги за выполненную работу и дополнительные сложности, указанные в договоре, вы не заплатили.

Наши мастера выкопали колодец такой же глубины на соседнем участке у вашего знакомого. Заказчика все устроило, деньги он заплатил.

Поскольку наш мастер согласился копать колодец там, где указали вы, а не там, где положено, - деньги за работу мы не берем, вы оплатили лишь материалы и доставку у производителя.

Планируем на днях закончить работу за свой счет, когда будем в вашем районе. В итоге вы получите отличный колодец с хорошим притоком воды по цене колец и доставки.