Служба доставки «Курьер» — это логистическая IT-компания. Мы работаем на платформе, которая соединяет исполнителей с заказчиками. Курьеры работают, получая задания через мобильное приложение, а наша служба осуществляет контроль качества их исполнения.

Лара

Устроилась работать ещё в конце лета, условия описывали очень красочно для пешего курьера от 300-400р в час в среднем и ежедневные выплаты. В итоге отработала всего 9 доставок. Расстояния космические от 2ух до 8-10км, соответственно на такое расстояние даже на транспорте за час не добраться, а стоимость заказа 150р,если повезёт - комиссия парку, - комиссия за отсутствия термокороба (хотя доставка еды не попадалась), - комиссия Яндекс в сумме около 30%,если не больше.
Когда понадобились деньги, решила вывести, сказали нужно 10 доставок иначе никак, я заранее спросила самостоятельно ли я буду выводить или доступ к выводу будет автоматически, на что мой конченый менеджер Евгений отвечал 4 дня окольно, а потом сказал "я ответил уже, что да".
Манера общения, конечно, это вообще бомба у них. Не знаю, то-ли основатель не дорожит своим бизнесом и берет отбросов на работу, то-ли политика у них такая-работать на отвали. Отвечают менеджеры не чаще 2ух раз в сутки, если повезёт, на вопрос - вопросом.
Бог с ним, совершила 10ую доставку на расстояние 8км, ПРОЕЗД НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!!! По информации на сайте, он входит в стоимость????????????
Написала моему говно-менеджеру, на что он сказал, что либо ждёте 14 дней и получаете деньги - 500р комиссии, либо оформляете карту Росбанка и выводите деньги без остатка и комиссии. Ок, с горем пополам оформила и получила, жду расчёт. Теперь, говорит неснижаемый остаток 750р, отправит в течение неизвестного срока 300р, их нужно потратить на покупку, прислать скрин из банка и ждать остаток в течение неизвестного срока.
Обратите внимание, что я веду диалог вежливо, здороваюсь, в отличаи от них!!!
Нервы на пределе, ссылаюсь на договор оферты и трудовой кодекс РФ, но Евгений класть хотел на это, он свои гроши получает и рад. На следующий день, мой говно менеджер ответил очередным шаблонным сообщением о том что пришлёт 300р и бла-бла-бла.
Окей, вывожу доступные средства и трачу 500р!!,высылаю скрин, вопрос о расчете отстаётся игнорируемым, просит чек , хотя изначально речь была о скрине,ок,оиправляю чек и получаю снова "я отправлю 300р, их нужно потратить....".
Я уже на грани, тк это вообще не нормально и дело не в деньгах, а в их отношении, которого я никогда не встречала. В надежде, что его коллеги разумнее и ответят быстрее, пишу им, 2из них просто проигнорили, видать у них там офис говно-менеджеров и все друг о друге знают, Виктория ответила, не сказать что скоро и адекватно, написав какую-то чушь о моей "нестерпимости" и пригрозив блоком.(2скрина снизу)
Далее я получила односложный ответ от Евгения - "в течение 5дней".Что собственно тоже не понятно или после его истории в 300р остаток ждать 5дней или сейчас.
Вообщем история такова, что я очень надеюсь, что никто к ним не попадёт, а дерьмовое отношение  вернётся бумерангом каждому из этих "сотрудников"
Кстати очень удивило, что данных, что должны быть в общем доступе - ОГРН И ИНН они так и не дали, даже поддержка в приложении отказала в этом, хотя чему удивляться, если Яндекс портит и без того не супер репутацию сотрудничеством с этой шарагой, мне очень их жаль!!!

Менеджер

Если у Вас есть вопросы по поводу выплат, то обращайтесь к нам, а не на сторонние ресурсы. Например, можно обратиться в группу Вконтакте https://vk.com/courier365_ru, которую Вы можете найти в поисковике. Все средства выплачиваем и ничего не задерживаем!

Диана

Люди,увидите вакансию курьера от этой шаражки,бегите и не оглядывайтесь!!!!!!!!!!!!!!!мошенники и обманщики!!!!!!!всё красиво у них на сайте а на деле ,да вы будете работать только ваши 750 руб они не отдадут они будут у них на балансе висеть,и вы их не сможете вывести,они будут вас кормить обещаниями,типа достигните сначала статуса опытного сделайте 200 заказов,конечно,ведь всё это время вы ж их кормить будете,отстегивая неслабую комиссию с заказов,а если уволиться они вам еще кучу условий,типа откройте карту банку любого на выбор либо райффазен либо газпромбанк именно по их ссылке и потом они типа по частям вам переведут эти 750 руб,но не тут то было,и тут они нифига не переводят они просто ставят вас в блок везде и всё!!!!но сначала поугрожают типа что вы клевещите на такую добросовестную конторку.будут в полицию писать)))сволочи просто!!!!!!даже не вздумайте суваться,если конечно для вас имеет значение сумма в 750 руб!!я уже обратилась в прокуратуру и предоставила им все доказательства!!

courier365 Менеджер

Ужасная контора, замораживают заработанные деньги и не выплачивают за работу говорят, что за обучение которое проходил сам и за залог, чтобы не украл посылку. Деньги не вывести если сделал менее 10 заказов, желание делать даже 2 заказ уже отпадает после того как увидел сколько комиссии вычитают. Работают как автопарк сервиса Яндекс. Обо всем этом умалчивают пока дело не доходит до расчета. Самая большая комиссия из всех что встречал, к примеру за заказ в 130 рублей ты отдашь более 50 рублей(ещё берут комиссию за заказ если ты без термосумки, которая в этом заказе даже не нужна, в других парках такого не вычитают). Не рекомендую. Есть куча других адекватных парков в Яндексе.

Артём

Работаю в этой компании недавно, но уже с лёгкостью могу выделить огромное количество плюсов. Так как я студент, почти один в большом городе, то работу, которую можно совмещать с учебой достаточно проблематично. Но здесь мало того что отзывчивое начальство и приличная зарплата, так ещё и свободный график! Для студента то - что надо! В двух словах: крайне рекомендую эту организацию.

Меня зовут Алексей и я уже полгода работаю курьером по доставке еды. Не сказать, что работа тяжелая, но морально в конце смены всё же устаёшь, так как клиенты попадаются разные. Много плюсов, а именно чаевые и возможность работы работать почасово и получать оплату за фактически отработанное время. Минусов не так много, только если ограниченное время на доставку. Ещё не очень люблю, когда выпадает дальний заказ - время уходит больше, а оплата не намного больше. Хорошо, что такое бывает редко. В принципе меня пока всё устраивает, неплохой вариант на первое время