• Сайт компании:  https://zerkala.ru/
  • Адрес: 117186, г. Москва, улица Нагорная, дом 17 корпус 1
  • Часы работы: Пн - Вс с 9-00 до 23-00
  • Телефон:  8 (495) 980-53-73 , +7 (495) 369-35-21

Московская Зеркальная Фабрика основана в 1961 году. Более пятидесяти лет фабрика считается непревзойденным лидером по производству самой разнообразной продукции, изготовленной из стекла и зеркал.
На сегодняшний день компания владеет всеми видами технологий по изготовлению зеркал, продукции из зеркального и стеклянного полотна. Московская Зеркальная Фабрика отслеживает все инновации в зеркально-стекольном секторе, и предлагает своим потребителям самую современную и качественную продукцию.
Наша система многоуровневого контроля отслеживает, чтобы качество выпускаемой продукции соответствовало всем международным и европейским стандартам. Полностью компьютеризированный процесс от оформления заказа до его выдачи позволяет точно отслеживать весь производственный цикл и максимально сокращает время изготовления любых даже самых сложных и нестандартных заказов на изготовление зеркал на заказ

Людмила

Довольна качеством! Делали ремонт и заказали на «Московской зеркальной фабрике» большое зеркало толщиной 6 мм в алюминиевой багетной раме. Оформляли заказ в офисе, я была удивлена тому, насколько большой выбор багета на втором этаже. Привезли вовремя, все установили. К фабрике нет никаких претензий.

kine

У меня новое зеркало в прихожей. Осветленное 4 мм, практически прозрачное. Широкий фацет, аккуратные крепления, идеальный размер. Дико геморно было довозить из-за габаритов, но хотелось именно цельное. Отличная работа!

dehihaja

Зашли на фабрику сделать заказ на шторку для душа. Посмотрели образцы – их очень много, выбрали стекло, крепления, матовый рисунок (жена минут 15 в каталогах копалась), потом я сел оформляться с менеджером, а жена пошла погулять.
Возвращается, и я по глазам вижу, что конкретно попал на деньги (на 5к забегая вперед). Потащила меня смотреть «такое крутое зеркало, нам как раз, дороговато, но оно того стоит»… мужики меня понимают)) Зеркало и правда ничего, если кому интересно – MZF-041. Жену брать с собой категорически не рекомендую, все блестит, товар расставлен грамотно, повторится история с сумками-туфлями, только дороже.

Максим

Заказали двустворчатые матовые двери с рисунком. 3 крепления к стене. Арматура под матовый хром, ручки кнобы. Заказ сложный, все изготовили четко по проекту. Результатом доволен, при установке проблем не возникло. Фабрика норм.

Стас

Ставили другу душевую. Монтаж заказывать не стали, дорого. Дали инструкцию по установке и ссылку на технические условия. Больше всего геморроя было с фурнитурой, отверстиями в стене и т.д. Хорошо, что отверстия в стеклах были сделаны нормально. Получилось хорошо. Переставим кран, и вообще красота.

Федор

Понравился выбор продукции и возможности по услугам. Заказал откатную дверь с матированием, фурнитуру взял тамже. Стекло изготовили со всеми вырезами, устанавливается дверь легко как детский конструктор. Рассчитали вес, нагрузку на ролик, толщину, подход профессиональный. Приятно было сотрудничать.

Василий

Взяли на заказ душевую кабину: стена, добор и дверь. Под душ специально отгородили возвышение, так что надо было точно по размеру установить, без щелей и скосов. Еще и по конструкции дверь только на углу располагается, так что еще переживали, чтобы ничего не протекло. Хотя нас предупредили, чтобы на угол не лили воду. В итоге встало все хорошо, перекосов нет, дверь отлично открывается и закрывается, все точно по проекту изготовлено. Спасибо.

limu

Заказали 3 зеркала с фацетом на 2 этаж загородного дома. Цельное полотно сложно было транспортировать и монтировать, так что по совету конструктора заказали 3 полотна и при монтаже точно их состыковали. Получилось круто. Понравился профессионализм сотрудников, вроде просто зеркало, а столько нюансов.

vekuco

Поставили дочке балетный станок и зеркала для занятий. Выбирали придирчиво, потому что ребенок, чтобы безопасно, не травмировало, чтобы не порезалась, дерево обработано. В итоге качеством очень довольны, изделие подходит ребенку тоже, стекло с безопасной пленкой, то есть осколки все на ней останутся. Никаких заноз, видно, что не подделка и не халтура.

Артем

Сделал на заказ матовую шторку для душа. По цене и скорости выполнения заказа все устроило. Качество тоже отличное: стекло 8мм, уплотнители силиконовые, фурнитура из нержавейки, крепление на штанге. Все под ключ в одном месте.

Дарья

Заказала на фабрике 2 одинаковых зеркала по размерам прямоугольных молдингов. Отлично встали, стекло взяла Clear Vision с серебряной амальгамой, очень чистое отражение, без искажений. С нетерпением жду, когда можно будет снять все наклейки, пока жду, высыхает )

Юлия

Установила себе прозрачные скинали на кухню. Готовлю часто, а стены белые без плитки, замучаешься отмывать. В этом плане стекло идеально - протираешь тряпочкой и готово. Сделали вырезы под розетки, точно по размеру. Поставили без проблем. Очень довольна, как получилось. Рекомендую продвинутым хозяйкам)

Илья

Мне сделали на заказ стеклянные полки и дверцы для шкафа с подсветкой. В принципе всем остался доволен. Конструкция получилась надежная без косяков. Заказ сделали относительно быстро - за неделю примерно. По цене тоже все устроило. Еще понравилось, что сразу на месте можно крепления подобрать. Фактически работа под ключ.

Оксана

С радостью рассказываю о шоппинге) на фабрике заказали роскошное зеркальное панно. Каждую деталь отдельно вырезали по размеру, фацетировали и собирали в мозаику. Сейчас дышать рядом с ним боимся - такая красота! Свет по всем граням отражается, отражение очень чистое! Качественная работа, ни одной придирки нет)

Всем привет! На фабрике нашла офигенную идею - ТВ-зеркало! Когда телик выключен это зеркало, когда работает - экран. Очень крутая штука! Зеркальная панель накладывается прямо на экран. Стильная штука, эпично смотрится. Друзья все восхищаются, хотят такое же ))) Grand merci, fabrica)

Юрий

Удачно зашел! Взял на фабрике на заказ стекло для душа по размерам сразу с креплениями, ручками, уплотнителями. 2 листа получается: на дверь и перегородку. По размерам вырезали все отлично, конструкция без щелей и скосов. В своих стенах был уверен на 100% - почитал советы по монтажу и выровнял все по уровню. Не протекает: уплотнитель держит плюс порожек заранее подготовил. Около недели пользуюсь, все устраивает.

Марк

Делаю ремонт в квартире, на фабрике заказал зеркало без рамы на всю стену: сильвер улучшенное, 2.4х1.1 метр, с защитной пленкой 112 мкр. Прикрепили к стене на специальный состав. Висит больше недели, никаких пятен не появилось, амальгама качественная, ни царапин, ни пузырьков. По изделию вопросов нет, все отлично, а вот с сервисом намучился - много народу с 18 часов, приходится долго ждать.

Лично мне фабрика зеркал понравилась. В одном месте "без шума и пыли" взяла 4 тонированные полочки Darc Grey с креплениями хром и большое зеркало улучшенное Silver с матовыми полосами на передней поверхности. Приехала утром к 10 часам (почитала, что к вечеру огромные очереди), меньше чем за час оформила все с менеджером: посмотрела стекла, каталоги, подписала договор. Через 6 дней все стояло в ванной. По размеру идеально, брака нет, что заказала, то и получила.

Зоя

На фабрике мне сделали на заказ матовую дверь в душевую с добором, распашная конструкция, фурнитура под хром, крепление к стене и верхней штанге, аккуратная ручка кноб, оба стекла по предоставленным размерам. От магазина остались приятные впечатления: зашла утром, заказ минут за 40 оформила, через 6 дней получила изделие. Брак не нашла, осматривала сразу - научена горьким опытом. Гарантия на 25 тоже вселяет уверенность, приятный плюс

Маргарита

Взяла себе прямоугольное зеркало в ванную с подсветкой и матовой рамой по амальгаме с обратной стороны. Подсветка холодная белая, очень круто смотрится. По размеру идеально встало, само зеркало отличное, с повышенными отражающими свойствами. Как мне менеджер рассказал, для амальгамы берется чистое серебро высокой пробы, а не дешевый алюминий. Ну и в целом про фабрику можно сказать, что качество в деталях: провода не торчат, крепления аккуратные, сборка профессиональная, материалы качественные. На 100% отличное изделие

Тимофей

Несмотря на уговоры нашего дизайнера не связываться с данной конторой (уже был печальный опыт), заказали два зеркала в начале марта в новую квартиру и об этом очень сильно пожалели и жалеем до сих пор.
После оплаты замера и изготовления изделий связь с менеджером полностью пропала. Дозвониться до менеджера   было никак невозможно. Предлагалось оставить запрос на сайте, что я и сделал. Ответ пришел довольно оперативно, вот небольшая выдержка: «Ускоренное изготовление изделий Вами оплачено не было….Согласно пункту 6 заказ-наряда: "Заказчику известно и с ним согласовано, что срок изготовления изделий может быть увеличен, но не более чем на 3(три) календарных месяца."
Ну что делать, сам дурак, надо было не менеджера слушать, а договор читать. Чего я вам, уважаемые посетители данного форума советую, но это еще далеко не конец истории.
В связи с тем, что продукция была уже оплачена мне не оставалось ничего другого как ждать. Понимая что установка зеркал крупного размера задача непростая, и если что-то пойдет не так, то потом ничего не предъявишь, я отважился заказать установку в этой же фирме. В офисе на Нагорной мне выдали счет на оплату доставки и установки (уже другой менеджер все выписывала) и я начал ждать. Ждать не пришлось 3 месяца. 20 апреля со мной связались доставщики и оперативно доставили заказ. К моему несчастью, они же оказались установщиками. Так вот эти «установщики» устанавливая зеркало в санузел, сразу же сказали что оно выполнено в размере, который не позволяет его поставить в нишу, однако продолжили процесс установки в ходе которого разгромили санузел в новой квартире, где ремонт и генеральная уборка были уже завершены. Разбили стеклянную душевую кабину, стену и потолок, после этого, заявив, что зеркало поставить невозможно забрали его и удалились. Второе зеркало в другой санузел просто оставили у меня.
Я написал претензию в тот же день на Нагорной. Публикую ответ без купюр. Получен в течение 24 часов.
«согласно п. 3.3 Договора на монтаж стеклоизделий ЗАКАЗЧИК обязан:
- п.п. 3.3.5 Создать необходимые условия ПОДРЯДЧИКУ для выполнения работ по настоящему Договору;
- п.п. 3.3.7 К сроку начала производства работ по настоящему Договору подготовить установочные поверхности, обеспечить доступ и необходимое пространство для осуществления монтажа, обеспечить сохранность установочной поверхности, личных вещей и иных материальных ценностей, находящихся в зоне осуществления монтажа, принять все необходимые меры для обеспечения безопасности и сохранности себя. своих представителей, иных лиц, домашних животных, а также своего имущества в ходе проведения подготовительных, монтажных и демонтажных работ;
- п.п. 3.3.8 Предпринять меры по сохранности своего имущества (материальных ценностей) путем выноса или накрытия такого имущества для обеспечения его целостности и сохранности в зоне проведения монтажно-демонтажных работ.
Данные пункты Договора на монтаж стеклоизделий Вами не были соблюдены.
Согласно п.п. 5.5 Учитывая особенности монтажно-демонтажных и подготовительных работ, ПОДРЯДЧИК не несет материальной ответственности за повреждения и сохранность установочной поверхности, отделочного, облицовачного материала и иных материальных ценностей ЗАКАЗЧИКА, находящихся в зоне проведения работ.
На основании вышеизложенного, сообщаем Вам, что ваши требования неправомерны и не могут быть удовлетворены».
Резюмируя, они согласны с тем, что разгромили квартиру, но выходит так, что я сам виноват, что мне изготовили по их собственному замеру негодное изделие и я же виноват, что не уберег свою квартиру от этих разрушителей. По их договору я был обязан демонтировать все стены и двери и только потом пускать доблестную команду монтажников, у которых все равно есть право все разгромить.
В настоящий момент, мне по-прежнему не удается пообщаться с сотрудниками фирмы. Они недоступны. Я рассматриваю возможность досудебного урегулирования и меня бы полностью устроил вариант восстановления разрушений в квартире. Я планирую освещать события на всех доступных форумах по отзыву, буду публиковаться везде, чтобы уберечь всех потенциальных клиентов от попадания в аналогичную ситуацию. Если будет предложено решение со стороны фирмы, то я его также опубликую, но пока моя рекомендация однозначна – обходите данную фирму стороной. Интересно обратить внимание на то, что Зеркальная Компания себя защитила от клиентов: продукция заказывалась в ООО «Московская Зеркальная Фабрика», а доставку и монтаж у них делает ИП Казбеков Р.А.! Получается, что «Московская Зеркальная Фабрика» виновата лишь в том, что изготовила изделие не по размеру, уверен, что они его переделают, а за ущерб причиненный квартире мне предложено с товарищем Казбековым Расулом Алиевичем разбираться. Такая вот перспектива!
Делайте выводы, Господа. Читайте отзывы, прежде чем обращаться!

Оксана

Заказала на фабрике симпатичное зеркало в гостиную. Сам материал премиум с чистейшим отражением, на всю поверхность нанесли фигурный узор алмазной гравировкой, по краю широкий фацет (декоративная грань), все вместе переливается всеми цветам радуги, особенно рядом со светильниками (они у меня справа и слева от зеркала). Очень довольна, как все получилось, мастера действительно отличные, за 5 дней все было готово. Единственное, что не понравилось - это сервис, не европейский уровень. Прождала в очереди не менее 30 минут, непорядок

Мы с мужем поставили в ванной прекрасную стеклянную шторку. Выбирали вместе на Нагорной 17, очень консультант помог: по конструкции посоветовал, чтобы удобнее было заходить в ванную (стенка из стекла и к ней дверь), стекло помог подобрать безопасное осветленное, по фурнитуре дал рекомендации. Сервис очень понравился! Вчера установили шторку, уже опробовала - все отлично! Заходить действительно удобно, не скрипит ничего, не протекает, брызги не разлетаются. Очень рада, что именно на фабрике зеркал заказ сделали - очень гладко все прошло и качество отличное!

Алексей Егорин

Заказал на фабрике зеркало во весь рост с фацетом 30 мм для кухни. Стекло премиум клеар вижн - очень чистое и практически незаметное. Зеркало идеально подошло к белой мебели и глянцевым дверям, четко вписалось в уголок по размерам. В магазине поразился выбору: миллион стекла, куча зеркал. Особенно удивили багеты: оказалось, в раму можно зеркало обернуть, не только картину. Магазин масштабный, все что нужно есть в одном месте. Доволен покупкой и магазином.

В загородном доме повесил шикарное огромное зеркало в золотом багете. Качество топовое, стекло очень чистое, не искажает, амальгама серебряная. Багет из натурального дерева. Профессиональный подход чувствуется во всем. Я ценю вещи премиального сегмента, для меня важно получить высокое качество, а не кустарщину. Всем солидарным со мной советую фабрику на Нагорной. Никаких проблем не возникло, изделие отличное!

Мария Ведехина

Для белой ванной в стиле лофт-минимализм заказала потрясающую душевую кабину. Стекло ультра вижн потрясающее: чистое, прозрачно, совершенно незаметное. Крепления без рамы, точечные. Все заказала на нагорной: и стекло, и фурнитуру. Размеры мне посчитали, на месте заказ оформила, потом через 5 дней кабина уже стояла. Не протекает, плотно захлопывается, смотрится роскошно! Очень довольна заказом!

Денис

Повесил в ванной зеркало на всю стену: 1.5 на 2.1 м. Не монолитным листом, а панно из 6 частей, каждый блок с фацетом. Вышло потрясающе: встало идеально, стыковка точная, вся стена теперь отражающая. Сделали на зеркальной фабрике за 6 дней: съездил на нагорную, сделал заказ, получил, все четко. Качество высочайшее (беспокоился, что будут косяки и придется перезаказывать): ни пузырьков, ни царапин, чисто и четко. Сотрудничество с фабрикой вышло максимально приятное, рекомендую место - ребята профессионалы!

НАТАЛЬЯ

Заказывала четыре зеркала, качеством довольна, на цену ещё и скидку сделали,за что отдельное спасибо)доставка была в оговорённые сроки)всем осталось довольна)надеюсь долгое время прослужат украшением наших комнат

Павел Быстров

Делали с супругой покупки и заказали два больших зеркала. Одно для ванной комнаты, второе в спальню. Ребята выполнили работу очень быстро, зеркала доставили прямо под дверь и помогли занести. Впечатление сложилось положительное, приятно работать с компетентными людьми

Заказывала здесь вставные зеркала для межкомнатных дверей. Было тяжело подобрать формат и размер. Делали на заказ. Хорошо стало, все подошло.  На сайте заказывать удобно и просто. Доставили как договаривались, на день только пришлось перенести

Недавно приобрели в данной фирме отличную вещь! Я раньше даже и не слышал о такой штуке - зеркало-шпион, жена вычитала в интернете и захотела такое себе. Оформили заказ без проблем, все было сделано по нашим размерам и установлено как положено! В кухне от стало как будто уютнее и очень удобно - включаешь телевизор которого как бы и нет, и хоп сквозь зеркало видишь экран! Даже я в восторге. Немного подпортило впечатление о компании несвоевременность по срокам доставки, пусть и в силу объективных причин, но из-за этого 4 звезды.

Вероника

Был неприметный серый уголок на кухне, а стал шедевр!!! Спасибо фабрике зеркал! Фартук смотрелся пресно, уныло, ужасно, чем ни крась, все равно куцый и тесный. На Нагорной нашла вдохновение и потрясающую идею: закрыть это пространство толстыми зеркальными плитами. Получилось сказочно: пространство, свет, воздух! Из закутка превратилось в самое стильное место в квартире)) Друзья уже обзавидовались)) Ребятам с Нагорной спасибо: отлично все детали вырезали, сложная конструкция встала идеально по размеру!

Рагов Андрей

Отличная организация делали мне большое зеркало в ванную комнату, быстро все сделали, аккуратно доставили и занесли. Услугами московской зеркальной фабрике полностью доволен.

Теперь у меня в ванной красуется стильное зеркало от Московской зеркальной фабрики. А на кухне скинали. Не ожидала от нашего произвдителя такого качества и скорости работы

Никита

У нас очень красивая светлая ванная, дамская такая, как из икеи)) Интерьером целиком жена занималась, я искал только зеркало. Московская фабрика на слуху, раскрученный бренд, так что к ним заглянул сразу. Ехать далеко, на Нагорную, но оно того стоило! Там очень красиво, много зеркал, багетов, стекол, все сверкает! Взял зеркало clear vision по размеру, отражение очень четкое и чистое. Жена в восторге, с задачей справился на 5+))

Вика

Фабрика изготовила мне светящуюся картину на стекле. Отличная штука! Внизу идет зеркало, потом подсветка, а дальше стекло с напечатанной картиной. Мэрилин Монро выбрала сама. Вечером очень красиво светится: и светильник, и украшение на стену, и картина. Я в восторге! На Нагорной увидела такой готовый портрет девушки, небольшой, и заказала себе на стену полотно в полный рост. Результатом очень довольна, получилось нереально круто!!!

Евген

Теперь у меня на кухне стеклянный фартук уровня Бог!))) Кухня черно-белая (обожаю такое сочетание), очень не хотелось похабить рабочее пространство банальной плиткой со швами, забитыми жиром. Нашел идеальный выход - скинали. Сам нашел фото (нужно было высокое разрешение для печати), на Нагорной прикинул результат через визуализацию - отличная услуга, кстати, рекомендую! Заказал, получил, поставил, счастлив! Обожаю готовить, обожаю свою кухню. Спасибо, что круто сделали!

Стас

Ребята сделали отличное стекло для душа и зеркало в ванную. Штангу, крепления (всю фурнитуру) выбрали на Нагорной, там же заказ оформили. Конструкция у нас простая, нужно было по размеру четко сделать - главная сложность. Еще стекло хотели посмотреть, образцов у них оооочень много, минут 20 просто ходишь и все смотришь и щупаешь. У нас бюджет, так что взяли обычное закаленное стекло. Пока гуляли по магазину еще подобрали себе зеркало с фацетом, встало шикарно. Ребятам респект, качество выше всяких похвал!!! Без сомнения буду обращаться еще)

Никита

В течении последних нескольких лет, приобретать мебель и прочие элементы интерьера и декора в квартиру предпочитал в Икеа. В одном месте купить практически все для квартиры – это очень удобно. Но как оказалось удобно, не значит лучше.Как-то в выходные из-за лени, ну очень не хотелось садиться за руль и ползти в пробке, сжигая и без того не хватающее время. предложил жене альтернативу – посмотреть зеркало в Интернет-магазине, аргументируя тем, что скорее всего будет шире ассортимент и дешевле, нежели в икеа. О качестве изделия речь не шла – ну нет в икеа нормальных зеркал. Без слез не взглянешь на зеркала этой компании.Так вот, открываем с супругой гхром и начинаем искать зеркала. После 30 минут поиска стало очевидно – делает зеркала и продает лишь только московская зеркальная фабрика, все остальное – либо посредники, либо Китай в формате Алиэкспресс.Купили в Интернет-магазине на Нагорной зеркало в ванную с подсветкой. Сразу напишу – не бюджет, но и не Тиффани. Заказали доставку. Спустя неделю привезли наше зеркало. Откровенно говоря, не ожидал. Не верилось, что продукция, произведенная в России может быть столь высокого качества. Реально был разрушен стереотип отсутствия на российском рынке правильного производителя.

Ольга Марцева

Повесила стильное зеркало в ванную, дизайн сделан под классику с нежным провансом в серебристых тонах. К общему антуражу зеркало идеально подходит! Оно еще сделано с холодной подсветкой (на фото видна сенсорная кнопка). Размеры, материал, багетную раму подобрали в фабрике зеркал на Нагорной. Спустя 2 дня зеркало уже висело в комнате. Компанию на Нагорной смело рекомендую: менеджеры профи, отлично разбираются в теме. Думала, с таким проектом на заказ буду неделю возиться, а тут к концу недели закрыла вопрос.

Инга

Нужно было зеркало для створки шкафа, чтобы встало строго по размеру, полотно во весь рост, но узкое. Сделали заказ в МЗФ, выбрали материал Clear vision (который с хорошими отражающими свойствами). Изготовили зеркало за день, встало как влитое, створка шкафа ходит свободно, не цепляется, больших зазоров нет. Покупкой очень довольны, к фабрике претензий нет.