• Сайт компании:  https://olk.su
  • Адрес: 108809, г. Москва, п. Марушкинское, д. Шарапово, корпус складской №8
  • Часы работы: 09.00 - 18.00
  • Телефон:  +7 (495) 125-29-69

«Очаковская Логистическая Компания» осуществляет полный комплекс услуг по доставке и хранению грузов на территории России. Основными видами деятельности компании являются перевозка сборных грузов, перевозка полными машинами (предоставление автотранспорта с водителем в аренду), доставка товара в торговые сети, а также складское хранение.

Накопленный богатый опыт работы, профессионализм и ответственность наших специалистов на каждом этапе от планирования маршрута до непосредственно доставки груза являются гарантом качества и надежности для наших клиентов.

Людмила

Добрый день.
Замечательная компания.  Работать приятно, надежно,легко.
Спасибо большое  Егоровой Марианне и Гайдуковой Виктории за  выполнение своих обязанностей в скором временем и оказание помощи в любой ситуации.

Артур

Работаем с компанией около года. Отмечу клиентоориентированность и гибкость компании к нестандартным запросам. Сроки исполнения запросов так же на высоте, задачи решаются в срок или раньше срока.

Спасибо!

Замечательная компания. Отдельное спасибо Екатерине Новиковой за добросовестное выполнение своих обязанностей и оказание помощи клиенту в любой сложившейся ситуации. Побольше бы таких компаний и таких специалистов.

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам Вашей компании! Особенно большое спасибо Екатерине Новиковой и Елене Покатнёвой за чуткое, внимательное отношение к нам, клиентам и партнерам, за грамотные ответы по интересующим нас вопросам! Всегда оперативно решаете все возникающие вопросы! С Вами очень легко и приятно работать!

Анна Стоянова

Хочу поблагодарить  менеджера Екатерину Новикову. Очень ответственная и исполнительная, всегда оперативно отвечает на запросы, помогает при формировании заявок. Спасибо Вам Екатерина! Очень рада с вами работать!

Вообще в целом компания ОЛК хорошая транспортная компания, не подводит всегда в сроки выполняет заказы.  Спасибо!

Вячеслав

Уважаемые Партнеры, хочу поблагодарить коллектив компании ОЛК и в отдельности Новикову Екатерину за помощь в организации отправки наших грузов на РЦ торговой сети в Магнит в с условиях нештатной ситуации. Мы высоко ценим наше сотрудничество и приложим все усилия для расширения и укрепления взаимодействия в будущем.

Менеджеры ОЛК всегда быстро реагируют на запросы и возникшие сложности. Недавно возникла проблема при оформлении заявки на портале, Екатерина связалась со специалистами и все оперативно решилось.

Также несомненным плюсом является пунктуальность в документообороте, вежливость и доброжелательность сотрудников.

Из недостатков: водители приезжают на выгрузку раньше назначенного тайм-слота и на почту приходят письма с предупреждением о простое (раньше тайм-слота РЦ имеет право не выгружать груз).

Эльвира

Выражаю благодарность менеджеру компании ОЛК Екатерине Новиковой за добросовестную и слаженную работу с нашей компанией ООО "Торговый дом "Бирюза Групп". Работать с ней очень легко, все вопросы решаются своевременно, ни одного раза не подвела нас, в экстренных ситуациях, когда например надо оформить возвратный груз или замену машины - вопрос решается очень оперативно и профессионально. Спасибо!

Алина

Екатерина, спасибо вам за сотрудничество! Вы всегда помогаете и решаете сложные ситуации. С вами приятно работать, всегда идете на встречу, вы быстро и качественно выполняете свою работу! Нам очень повезло с вами, очень рады что вы наш менеджер.

Ломинар

Екатерина, спасибо за Сотрудничество , с вами очень приятно работать , всегда идёте на встречу клиенту , отвечаете на все вопросы , очень рада что нам сменили менеджера и теперь мы очень довольны сотрудничеством.

ООО "СИРИУС"

Добрый день.
Хочу оставить свой отзыв об компании ОЛК.
Качественно, недорого, надёжно.
Это если в трёх словах.
А если более открыто то для этой компании нет неразрешимых проблем с логистикой.
У нас менеджер Новикова Екатерина которая решает все наши вопросы оперативно и качественно.
Спасибо за сотрудничество.

Павел

Хочу выразить благодарность
компании ОЛК, а именно Новиковой Екатерине за работу с нашей компанией. Из
положительных "сторон" хочется выделить скорость и качество ответа и
принятия решений по текущим вопросам. Также хочется выделить гибкость
сотрудников ОЛК и помощь в развитии компании

ООО « ЛИОН ФУД»

Компания ООО « ЛИОН ФУД» в лице финансового директора Александра Михайловича, выражает благодарность компании ОЛК, за своевременную доставку товара на РЦ. Выражаем большую благодарность  Новиковой Екатерине, за ее профессионализм, за компетенции в решение сложных задач. Всегда отзывчива, позитивна. Очень приятно работать с таким профессиональным сотрудником! СПАСИБО!!!!
с Ув, ООО «ЛИОН ФУД»

Вера

Давно работаем с "ОЛК" по доставке грузов в регионы, хорошая компания. Наш персональный менеджер всегда готова помочь по возникшим вопросам и проблемам.

Денис

С ОЛК работаем не первый год в формате 3PL. Партнеры предоставляют высокий уровень качества логистического сервиса по доступной цене. Рекомендуем партнеров к сотрудничеству.

Работаем с ОЛК уже второй год. Работают четко, своевременная поставка в торговые сети нашего товара с терморежимом – для нас это очень важно.
При сложных ситуациях на РЦ, менеджеры компании оперативно связываются с нами, что позволяет быстро урегулировать вопрос.
Также, пользуемся услугами складской обработки товара – что тоже удобно. Однозначно рекомендую компанию к совместной работе.

Хотела бы выразить благодарность менеджеру по работе с клиентами Егоровой Марианне за оперативную работу, отзывчивость и всегда хорошее настроение. Компания ОЛК развивается и делает работу клиента более удобной, что немаловажно в настоящее непростое время.

Я работал с этой компанией раньше и особых проблем не было а потом мне удалось попробовать доставку от Статус Логистик и я понял что у них гораздо дешевле, лучше, и качественнее. Быстро доставляют, немного просят и груз в сохранности всегда, не то что у других.

Никита

Я уже несколько месяцев работаю с компанией статус логистикс и получается гораздо дешевле чем здесь. рекомендую попробовать тоже если хотите сэкономить деньги и получить высокое качество услуги

Витя

Я обращался в Статус Логистик - там гораздо дешевле, лучше и груз всегда в сохранности. Рекомендую попробовать их и сравнить разницу с другими логистическими компаниями.

Остап Венедиктович

Удобно работать. Сразу понятно сколько что стоит и в договоре четко прописано. Нет никаких скрытых платежей не понятно за что. Простой у машины есть – согласно договору начисляется, если еще где-то какие-то косяки на стороне клиента – все тоже оговаривается в договоре. Никогда не было такого, что менеджер позвонил и назвал ту сумму, которая бы меня удивила

Витя

Водителем в ОЛК 4 года работаю. Сам живу в Москве, езжу часто в Питер, реже рейсы дают в другие города, распределяют в основном по машинам, от заказов зависит, но в основном на Питер загруженность полная всегда, в режиме нон-стоп

Очаковская логистическая компания много в чем выигрывает благодаря комплексности услуг. Склады свои класса А+, причем носом не крутят, берут даже от 1 единицы на хранение до 1000 паллетомест.

Роман

Очаковская логистическая компания всегда идет на встречу клиенту. Можно запросить даже специальные отчеты о весе, остатке и т.п. Если нужно, заключаем договор или дополнение к договору делаем и все как надо. Они не всемогущие и тоже носом крутят на многие просьбы, но делают, по крайней мере, гораздо больше всего, по сравнению с другими логистами.

Юра

Хорошее качество доставки грузов, всегда все в целостности и сохранности доезжает. Много отправлений машин по областным центрам, по провинциям чуть меньше, но пользоваться наемным транспортом, помимо услуг ОЛК пока что мне не приходилось – удовлетворяли всем потребностям предприятия. Все вопросы можно без проблем согласовать с менеджером, всегда идут на встречу, стараются сделать лучше, дешевле, быстрее. Здесь действительно персональный подход клиенту, у других это слово только для красоты везде писалось! Спасибо ОЛК, я с вами надолго!

Толя

ОЛК – восьмая логистическая компания, с которой я работаю. Много их было, но надеюсь, сейчас последний раз поменял. Теперь наконец-то меня устраивает все. По всем популярным направлениям работают, есть собственные склады в Москве и других городах, можно отправить как большую партию, так и небольшой груз сборкой по адекватной цене, выполнить стикерование и еще много других операций. На все это у них нормальные цены, которые не бьют гаечным ключом по бизнесу. Ответственные менеджеры, приятные водители и аккуратные машины. 5 месяцев с ОЛК работаю – пока что только положительные стороны вижу. При возникновении проблем не открещиваются от клиента, а предлагают компромисс

Феликс

Отправляю стабильно сборку в СПб, 3 рейса в неделю делаю, всегда пользуюсь услугами только ОЛК. Они возят без перебоев, в сроки и по нормальным ценам. Большой спектр услуг и адекватные менеджеры, которые не «для мебели» сидят, а действительно хорошо делают свою работу. Уважаю их и хвалю, спасибо!

Пользуюсь и транспортными услугами ОЛК и складскими. Из Москвы отправляю сборные грузы в регионы, также постоянно в Москве и Ростове на хранении что-то находится, работаем в плотном графике. Всегда все супер. Рекомендую.

Андрей Александрович

Машины в отлично состоянии. Возможно, не новые, ну уж очень свежие. Любо посмотреть. Заказывал 2 раза забор груза из своего склада в Москве – все четко по времени, очень пунктуально. С менеджером можно договориться абсолютно обо всем, либо найти общий знаменатель, если требования слишком большие! В любом случае спасибо Наталье за терпение и ее профессионализм!

Петр

Хорошо следят за машинами, на лысой резине не ездишь, по первой жалобе проводят замену деталей.

Петр

Было несколько рабочих вопросов, по которым приходилось спорить с начальством, но несмотря на то, что они вредные и строгие, справедливость и рабочая этика все же существуют. За хорошего работника заступятся и без необходимости никогда ничего не высчитают. Премии дают очень часто, но все зависит от работника: одни постоянно с высокой зп, а вот ленивым сотрудникам хуже приходится. Хотя лентяи и не задерживаются – их выгоняют быстро!

Логачев Григорий

Благодарность менеджеру Светлане за помощь. Уже 2 года работаем с ОЛК и она всегда нас выручала, помогала с отправкой и любыми проблемами, которые возникали. Успехов вам в работе и процветания!

Миша

Огромная благодарность коллективу ОЛК, их отделу приема заказов и менеджеру по работе с клиентами. Уж действительно делают все для своих клиентов и все быстро решают. У меня было несколько накладок, в последний момент изменились координаты доставки и информация в накладной, мне очень сильно помогли, вошли в положение и в экстренном порядке все исправили.

Николай Айзеров

Сначала для меня все транспортные компании были одинаковы: деньги платишь – груз везут. На самом деле надо просто поработать с несколькими, чтобы понять где действительно лучше. По разным обстоятельствам я сменил 3 логистические компании и сейчас работаю уже с четвертой по счету – с ОЛК. Только сейчас понял, насколько просто можно работать с грузом. Помимо всех логистических услуг есть просто нормальное отношение к клиенту, что очень тяжело найти. Все трудности решаются быстро и с минимальным ущербом, отдел заказов всегда на линии и решает всевозможные вопросы. Подход действительно персональный к клиенту, во всех смыслах этого слова!

Борис

В скором времени буду увеличивать объемы производства и буду переходить в Очаковскую Логистическую Компанию. По грузоперевозкам они лучшие. Я протестировал несколько новых направлений и как оказалось, преимуществ достаточно для того, чтобы перезаключить договор. Сейчас последний месяц работаю со своими и буду в ОЛК переходить. Ребята – профессионалы своего дела.

Евгений Мошин

Полные машины не очень выгодны, а вот сборные грузы действительно не бьют по карману. Сборка в ОЛК оказалась на 10% дешевле, чем возил ранее. Рекомендую.

Алекс

С выполнением обязательств по договору у них проблем нет. Собственно, как и с остальной организацией рабочего процесса. Все, что обещают – выполнено в указанные сроки. Пунктуально работают, ответственно подходят к своей работе и ценят клиентов, даже если они не сильно крупные. Лично мною было осуществлено уже более 100 перевозок по 20 разным городам РФ. С продукцией бережно на складах обращаются, есть гарантии и я уверен полностью в том, что так будет и дальше. Так бывает, когда работаешь с нормальными логистами!

H.R.

Всегда радуют приятными бонусами и делают все для того, чтобы клиент мог сначала без особых затрат оценить качество услуг, а потом уже пользоваться ими в нужном объеме. Так делают профессионалы, так делают в Очаковской Логистической Компании! Спасибо за тест-драйв, очень порадовали))

Виктор

Есть всегда необходимые места для хранения, машины для отправки – всегда все в готовности. Я после прошлой компании, с которой сотрудничал, с ОЛК просто отдыхаю, они мне не выносят мозг. Договорено в определенные дни принять товар на складе и доставить – все так и делается, не надо даже перезванивать. Отправляю машину на оговоренное время, ее там ждут, все пучком.

Артур

Рекомендую ОЛК, поскольку сам с ними работаю уже 2 года, даже немного больше. Преимуществ гораздо больше, чем недостатков:
1. Нормальные цены и скидки на новые направления.
2. Пунктуальность выполнения работ, следуют условиям договора.
3. Безопасность и целостность груза при доставке.
4. Функция отслеживания груза.
5. Доставка во все крупные областные центры Ю-З региона.
Среди недостатков могу отметить следующее: отсутствие возможности доставки груза на Дальний Восток, отсутствие доставки заморозки. Надеюсь, что это временно и скоро тоже будет доступно, поскольку хочу напрямую доставлять морепродукты из Сахалина.

Козленко Николай

Огромное спасибо, выручили! У нас был тент на 20т, возили постоянно, но машина сломалась и как на зло партнеры тоже не смогли в этот момент выручить, срочно искали решение на несколько недель. По рекомендациям обратились в ОЛК. Теперь вот даже не знаю, стоит ли вообще возить своей машиной или пусть и дальше Очаковская компания возит… Полную машину выгоднее конечно свою отправлять, хоть и нервов больше потребуется, а вот в остальных случаях так точно получается выгоднее с ОЛК.

Наталия

Добрый день! Хотела немного похвастаться первым опытом работы с ОЛК, так как удивили они меня неслабо! Отправляла партию посуды в Новосибирск в июле, получила скидку 15%, и это при том, что и без этой скидки тарифы вполне сопоставимы с другими транспортными компаниями. К качеству работы вопросов вообще не возникло, так что это пока что лучший опыт сотрудничества с транспортными компаниями, да еще и сэкономила)) Рекомендую! Делают свою работу как нужно, клиент доволен!

Наталия

Я до сих пор удивляюсь тому, как в ОЛК смогли так организовать работу. Настроить «швейцарский механизм» у нас в России очень тяжело, но все же подобрали грамотных сотрудников и выстроили схему. Я заключила договор на доставку в Новосибирск (Ашан и Лента), претензий к работе нет, перебоев с поставками не было, даже в очень ужасную погоду. Благодарна менеджерам Светлане и Екатерине, да и всей Очаковской Логистической в целом!

Денис Кузьменко

Давно работаю с Очаковской Логистической Компанией. Прошлая компания, с которой сотрудничали по логистике, не устроила, так как были постоянные опоздания, да еще и в последний момент 2 раза перенесли отправку груза, чем доставили большие неудобства. Перешел в ОЛК. Здесь все в порядке. По крайней мере пока. Надеюсь, так и дальше будет: удобно работать, приятно, выгодно! Спасибо очаковцам!

Михаил Корабельный

Выгодные цены на перевозку сборных грузов. Сделал несколько пробных перевозок – мне понравилось, думаю, продолжу работать с ОЛК и в дальнейшем.

Обращался в Очаковскую Логистическую Компанию всего один раз, но не могу не оставить отзыв о них. Настолько мне понравился их подход. Мне нужно было срочно отправить 6 коробок с личными вещами в Самару. Насколько я понял (точнее так мне объяснили) все отправления у них по графику, но я не успевал привезти коробки в рабочее время для отправки с ближайшей машиной, которая уходила на следующий день. НО! Менеджер вошел в мое положение и договорился о том, чтобы меня дождались и все-таки приняли. В итоге я все успел, вещи в Самаре, все супер! Большое спасибо!

Что можно точно сказать про Очаковскую Логистическую Компанию – так это то, что они действительно одни из лучших по доставке в сети. Могу смело утверждать, так как проверили на себе. Возим с ними X5, Тандер и Окей. Для них не бывает безвыходных ситуаций, это просто невероятно! Наш менеджер Екатерина – просто чудо, больше бы таких сотрудников! Спасибо за вашу работу!

Casio Ltd

Мне не нравится только то, что акции и крутые предложения в Очаковской логистической компании попадают только на тех, кто еще не работал с ОЛК или только по новым направлениям. Где вообще справедливость? Лучше бы такими скидками постоянных клиентов поощряли. Хотя на одну я все же попал, скидку 20% на новое направление по Ашану сделали, я как раз только начал с ними работать и повезло что дешево скатались. Обещали вроде для постоянных увеличить привилегии, будем ждать! Но все равно даже стандартные условия располагают к работе – выгоднее, чем у других, проверено опытом.

Виталий

За право возить наши грузи заочно соревновались несколько компаний. Ну, как соревновались, я просто сравнивал где лучше и по месяцу с каждыми поработал. Мой «тендер» выиграли все же Очаковцы, поскольку за ту же цену они предоставили действительно нормальный сервис, который меня порадовал, да и спектр услуг очень широкий.

Долго выбирал между ОЛК и нашей местной компанией в Питере, сравнивал цены. У одних одно выгодное, у других другое – почти равноценно. Но после того, как мне предложили 10%-ую скидку, да еще и на 3 месяца, выбор пал на ОЛК все-таки. Попробовал. Понял теперь, что выбор был правильный, поскольку помимо нормальных цен здесь еще гораздо сильнее автопарк и уйма отправлений по сборным грузам.

Евгений Федорович

Я давно уже следил за ОЛК, с того момента как знакомая мне фирма начала у них заказывать услуги доставки грузов. Посмотрел, вроде неплохо получается, сам тоже пошел к ним заключить договор на доставку сборки по торговым сетям. Пока что доволен, цены нормальные, без происшествий, все по графику, самостоятельно могут решать проблемы по мере их поступления. Задачу поставил – выполняют

Клиент

По версии нашего начальства ОЛК – лучшие и самые выгодные логисты. По моей версии – это ребята, с которым просто легко и приятно работать. Ценами я не интересовался, не мое это дело, но вот на счет слежения за грузом, пунктуальности и адекватности сотрудников в компании я могу с уверенностью сказать – они точно лучшие. Работать приятно и не напрягают нервы в Очаковской Логистической Компании или ОЛК, как мы их зовем всегда!

Андрей Юшков

С 2016 года ОЛК мне перевозят электронику из Новосибирска в Москву, я занимаюсь небольшими поставками на стабильной основе, раз в 2 недели грузы отправляем. Уже полтора года почти прошло и что самое интересное – мне не на что даже пожаловаться. Идеальный перевозчик по сути: сроки все соблюдают, груз как зеницу ока берегут, водители толковые, учить не надо ничему. Молодцы!

Григорий

Тарифы на доставку сборных грузов самые лучшие, в этом я убедился на собственно опыте. Даже если обращаться к другим, которые якобы дешевле возят – выйдет дороже, поскольку куча надбавок придумывается, ненужные услуги оплачиваются в обязательном порядке, издержки и все прочее. В ОЛК работают честно и по договору, не нарушают, поэтому сборные грузы отправлять намного дешевле, чем у других.

Заказчик

Просто хочу написать положительный отзыв Очаковской Логистической Компании. Я не спорю, можно несколько сот рублей сэкономить, воспользовавшись услугами частников, но зачем это все, если стоимость качественных услуг ненамного выше. Я в ОЛК обращался, совсем немного дороже вышла сборная доставка в Питер, чем у частника, только здесь груз приехал в полной сохранности и опломбированный, а в первом случае 5% товара с боем пришло и никто мне ничего не возместил. Вот так вот захочешь 2 рубля сэкономить и потеряешь 20. Теперь только в ОЛК обращаюсь.

Компания "Бриз"

Никогда не завышают цены и не изменяют условий договора. По крайней мере, на моем опыте такого не было. Если договор подписали, то выполнение работ производится строго согласно подписанной бумаге, а машины приходят пунктуально, часы по ним сверять можно. Доволен работой, желаю ОЛК успехов в их труде и новых высот!

Стоцкий Павел

Много уже логистов поменял, 4 фирмы только за последний год. Все наплевательски относятся к своей работе, 2-3 доставки нормально, потом начинают чудить, поскольку думают, что клиент уже в кармане и можно завышать цены, включать услуги дополнительные без его ведома, обманывать на расстоянии и т.п. Что мне в ОЛК нравится, они к каждому заказу относятся как к первому и не «угасает энтузиазм» со временем, клиент доволен всегда, даже спустя год-два.

ЧП

Работаю с Очаковской Логистической Компанией уже полгода и думаю проработаем с ними долго, поскольку за столько лет на рынке они уже расширили и ассортимент услуг, и географию присутствия и доставки, все что нужно от логистов получить, можно взять у них. Цены вполне приемлемые.

Дмитрий Кругов

Мне нравится, что на ОЛК и комплектацию заказов делают и маркировку! Времени уйму просто такими услугами сохраняют, причем не только времени, но и денег. Я поставки когда в торговые сети делал, они меня этим действительно спасали, так бы мне пришлось еще несколько человек держать и не понятно как сращивать все это.

Василий

Первый опыт сотрудничества у нас с ОЛК был достаточно успешный, хотя все делалось в сверхбыстром режиме и очень сильно горели сроки, поскольку надо было груз вести очень срочно на Новосибирск. Сразу позвонил, менеджер сказал, что в оговоренные сроки (в течение 5 дней) они смогут доставить бытовую технику по указанному адресу в Новосибирске, отправили машину ко мне, забрали груз – все в порядке. Классная компания, как оказалось, постоянно теперь буду пользоваться логистикой ОЛК.

Виталий Андреевич

Я водителем в ОЛК работаю пока что год, вроде нравится. Заработная плата высокая, рейсов много, переработок нет, заменяют другим водителем, если ты уже накатал положенное количество часов, чтобы не было переутомления. Есть и свои недостатки в виде обязательного ухода за своей машиной, четкого слежения за всеми ТО, на мойку часто гоняют, поскольку внешний вид тоже очень важен и пословица «танки грязи не боятся» здесь не проходит. Постоянный контроль начальством, алкотестер, врача проходишь перед выездом, прямо как на атомной станции работаешь или в шахте.

Семен

Перевозил сборный груз из Москвы в Санкт-Петербург, машину подобрали очень быстро, насколько я понял, у них свой парк автотехники большой и без проблем можно выбрать нужный тоннаж даже с сохранением температурного режима, правда, здесь выбор небольшой 0-6 градусов. Кондитерку перевозил, поэтому это было очень важно. Отдельное спасибо Марине, которая курировала доставкой и про все своевременно уведомляла.