• Сайт компании:     http://ori-mascot.ru/
  • Адрес:   Российская Федерация, г. Москва, ул. Ориентального кота, дом 7
  • Телефон:   +7 (495) 790-20-24

Питомник Mascot - это содружество владельцев кошек ориентальной породы, каждый питомец живет в семье и получает полноценный уход и максимум внимания. Мы работаем в тесном контакте с опытными фелинологами и ветеринарными врачами.

На территории России коты и кошки ориентальной породы не так популярны, как многие другие породы, потому что хорошего ориентального котенка найти не так просто, но ценители всего самого редкого, утонченного и прекрасного  уже смогли оценить по достоинству возможность иметь такое животное у себя в доме.

Светлана

Комментарий: Не знаю, кто эти счастливые люди, с хорошими отзывами, нам не повезло!Купили котика ориентала в октябре 2018 в питомнике MASCOT, договор имеется. По неопытности толком не знали куда смотреть. Заводчица нам его покрутила - смотрите, нос чистый, глаза чистые, уши чистые и т.д.На следующий день из ушей стали сыпаться черные крупинки. Сначала не поняли что из ушей, на второй день разглядели - в ушах ужас ужасный, вызвали врача. Клещ. Уши явно были очень сильно запущены. Сразу же сдали анализы на все, что можно. Нашли кальцивироз, микоплазмоз, сильный лейкоцитоз. Лечим почти 2 месяца уже, кальцивироз до сих пор в пцр положительный. Первый месяц кот плохо себя чувствовал, был вялый, постоянно спал. Кальцивироз может быть летальным. Стресс такой получили сильнейший, до сих пор над каждым чихом его трясемся.Клещ ушел быстро, а воспаление все лечим, несколько капель сменили уже, никак ушки в норму не придут.Вот как купили котика, так по врачам и ходим, денег на лечение и анализы потрачено больше, чем он стоил.В теории можно было котика вернуть, по договору, если в течении 3 дней выявлены заболевания.Но разве можно бедное животное в этот рассадник отдавать, если даже банально уши там кошкам не чистят, жалко.Но что не отнять - котик отличный, ласковый, общительный, очень активный стал, когда подлечился. Чудесный малыш! Любим очень. Порода замечательная. Хотим второго ориентальчика, ему в компанию, но точно в другой питомник пойдем! (((