• Сайт компании:  http://ori-mascot.ru/
  • Адрес: Российская Федерация, г. Москва, ул. Ориентального кота, дом 7
  • Телефон:  +7 (495) 790-20-24

Питомник Mascot - это содружество владельцев кошек ориентальной породы, каждый питомец живет в семье и получает полноценный уход и максимум внимания. Мы работаем в тесном контакте с опытными фелинологами и ветеринарными врачами.

На территории России коты и кошки ориентальной породы не так популярны, как многие другие породы, потому что хорошего ориентального котенка найти не так просто, но ценители всего самого редкого, утонченного и прекрасного  уже смогли оценить по достоинству возможность иметь такое животное у себя в доме.

Алиса

Взяли котёнка из питомника Ori mascot- кальцивироз, глисты, ушной клещ, здоровую кошку мне заразил, прививка стоит неизвестная ветеринарным врачам!!! Отлично почистили уши котику, уши чистить не даёт, от кота шёл стойки запах экскрементов! Ушёл только после помывки и то, кот уже знает что это такое, не даётся. Денег на лечение как за кота. Кот агрессивный, а говорили что ласковый. Моя здоровая кошка, заразившиеся от купленного у ори Маскот котёнка, в плачевном состоянии. Спасибо им за это большое. К договору не придерёшься, уже имеющимися животные при покупке с такими бумагами как у них не знакомы,как только Видете расписку о чистых ушах, бегите!!!! Убийцы одним словом!!!!

Не знаю, кто эти счастливые люди, с хорошими отзывами, нам не повезло!Купили котика ориентала в октябре 2018 в питомнике MASCOT, договор имеется. По неопытности толком не знали куда смотреть. Заводчица нам его покрутила - смотрите, нос чистый, глаза чистые, уши чистые и т.д.На следующий день из ушей стали сыпаться черные крупинки. Сначала не поняли что из ушей, на второй день разглядели - в ушах ужас ужасный, вызвали врача. Клещ. Уши явно были очень сильно запущены. Сразу же сдали анализы на все, что можно. Нашли кальцивироз, микоплазмоз, сильный лейкоцитоз. Лечим почти 2 месяца уже, кальцивироз до сих пор в пцр положительный. Первый месяц кот плохо себя чувствовал, был вялый, постоянно спал. Кальцивироз может быть летальным. Стресс такой получили сильнейший, до сих пор над каждым чихом его трясемся.Клещ ушел быстро, а воспаление все лечим, несколько капель сменили уже, никак ушки в норму не придут.Вот как купили котика, так по врачам и ходим, денег на лечение и анализы потрачено больше, чем он стоил.В теории можно было котика вернуть, по договору, если в течении 3 дней выявлены заболевания.Но разве можно бедное животное в этот рассадник отдавать, если даже банально уши там кошкам не чистят, жалко.Но что не отнять - котик отличный, ласковый, общительный, очень активный стал, когда подлечился. Чудесный малыш! Любим очень. Порода замечательная. Хотим второго ориентальчика, ему в компанию, но точно в другой питомник пойдем! (((

Дарья Коромыслова

Довольна всем! Хорошие люди, как выяснилось - с фелинологическим образованием, знают все о породе и меня хорошо проконсультировали! Ушла от них с котенком на руках и без каких-либо вопросов, настолько грамотно мне все объяснили. Бывали, конечно, ситуации форс-мажорные, когда все-таки звонила им (котенок не ел весь день), и они с пониманием относились к таким вопросам. Беспокоятся за своих котят, все-таки.

Увидела сколько приятных отзывов о питомнике Маскот, а я ведь тоже в нём покупала своего ориентального котёнка. Ставлю 5 звёзд этому питомнику ориентальных кошек и это заслужено. Приятно было осознавать, что котёнка мы покупали у профессионалов - Заводчик имеет фелинологическое образование (видела документы). Всё прошло на высочайшем уровне. Сильно переживали о перевозке котёнка с Москвы в Харьков, но всё удачно сложилось. Рады что обратились за котёнком ориком именно в этот питомник. Спасибо большое!!!

Викуля

Зарезервировали котенка и ждали, когда его можно будет забрать. Не высматривали на сайте и не выжидали, просто выбрали понравившегося, но когда выбирали, ему был всего месяц от роду. Таких маленьких не отдают, да и правильно. Забрали, когда было уже 3 месяца. С котенком все хорошо, аппетит нормальный, ходит только на лоточек! Хоть и маленький. Спасибо

Екатерина

Брала котенка у этих заводчиков. Как-то раз очень сильно заслезился глазик у котенка, а меня уверили, что в случае любых непонятных ситуаций можно звонить им и спрашивать, хоть днем, хоть ночью. Вот в этом случае я позвонила и мне сказали, чем можно протереть и закапать глазик. Действительно на следующий день все прошло. Спасибо!

Щукина Ольга

В питомнике мне показалось очень чисто, нет запаха шерсти и мочи, да и вообще нигде клочками шерсть не присутствует. Даже диваны и прочая мебель были чистыми. Не думая, выбрала себе котенка и ушла довольная. Вот, сидит сейчас передо мной, пока я отзыв пишу.

Жорин

Когда впервые пришла в питомник, то растерялась и не смогла выбрать себе котёнка - уж очень они мне все понравились и не знала какого окраса выбрать! К счастью, заводчики вошли в моё положение и консультировали меня, наверное, в течении недели и я все же приобрела черного котёнка! Спасибо за питомца!

Анастасия Коваленко

Выражаю огромную благодарность! Котёнок у меня уже 2 месяца живёт, никаких заболеваний замечено не было, ласковый, игривый, бодрый котёнок с хорошим аппетитом. Спасибо большое вам за питомца.

Хорватенко

Очень доволен, что обратился именно в этот питомник. Очень грамотные заводчики, которые буквально трясутся над своими котятками и даже после приобретения они звонят новым хозяевам и расспрашивают о состоянии котенка. Был приятно удивлен. Порадовали цены и качество обслуживания, а также состояние питомника. Все на высшем уровне. Спасибо. Процветания вам.

Мария Симонова

Хороший питомник. Все культурно и честно. А качество котят просто супер! Здоровые, чистоплотные, с родословной и уже готовым паспортом, с подстриженными коготочками и уже приученные к лоточку! Да и цены вполне приличные. Очень довольны.

Валерия Годункова

Мама на свой юбилей попросила нас подарить ей кота. Вопрос - какого??? Мама сама не знала, какого она хочет, единственное условие было "лишь бы был красивый". Мы выбирали с мужем ей кота, наверное, недели 2. Перебрали кучу вариантов, так как мама аллергик и ей надо короткошерстного кота. Остановили свой выбор все-таки на ориентальной породе и выбрали питомник Маскот. Опытные фелинологи нам все рассказали об уходе за этой породой, как кормить, как ухаживать, и сказали обращаться в любое время дня и ночи. Рады, что выбрали именно этот питомник и приобрели для мамы красивого и здорового кота!

Владислав

Покупал жене на юбилей 30 лет котенка ориентальной породы в питомнике Mascot в прошлом году. Отзыв об этом питомнике решил написать только сейчас, когда наткнулся на него на сайте. Кот уже вырос большим и здоровым, все благодаря умелым заводчикам и их толковым объяснениям об уходе за этой породой. Бывали вопросы, на которые даже интернет не мог ответить, например, чем кормить кота, если уже все перепробовали. Звонили заводчикам, у которых приобретал кота, и в любое время они меня консультировали и давали советы. Считаю, что такому хорошему питомнику грех не оставить отзыв.